Гость
Статьи
Стоит ли поступать на …

Стоит ли поступать на юриста?

Подходит конец моей учёбы в школе, хочу поступить на юриста. Но не знаю стоит ли. На сколько это сложно? И прибыльная ли это робота?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Оно того стоит. Если найдешь по окончании хорошее место. И это очень прибыльно. Если на этом хорошем месте будешь получать огроменные деньжищи. Прямо в 22 года, сразу после получения диплома, без всякого опыта работы.

Гость
#2

президент страны - юрист

Гость
#3
Гость

президент страны - юрист

Предыдущий - тоже.

голубая лента
#4

смотря какие планы на жизнь, те кто планирует свой бизнес - норм образование

Гость
#5

Работа сложная. Прибыльность - как повезет Не гарантированно.

Гость
#6

Стоит. Интересная профессия, причем, достаточно широкий выбор -от юриста-международника, до адвоката…
Но, сложно и учится, и потом работать, так как надо постоянно быть в курсе всех происходящих изменений законодательства.
Да и клиенты бывают разные…

Ебокотик
#7

Нет. Сейчас их очень много.

Гость
#8

Ни в коем случае.
Из сейчас переизбыток!
Вам будет сложно найти работу.
Если вас есть кому пристроить куда-то,то ок, а если некому, то идите на другую специальность.

Гость
#9
Ебокотик

Нет. Сейчас их очень много.

Их уже в 90-е было очень много, на-амного больше, чем вакансий.

#10

Смотри тут палка о двух концах. Если хочешь стать профи своего дела, то готовься что нужно много учить, познавать, развиваться, тогда ты станешь лучше 95% всех юристов и будет зарабатывать ООЧЕНЬ много. Грамотные специалисты всегда ценятся. Ну а если тебе лишь бы получить вышку и просидеть штаны, будешь либо жалко сосуществовать в шестерках и скорее всего работать по-другой профессии.

Гость
#11

Не рОбота, а рАбота.
Как ты собираешься поступать на юриста, если элементарной грамоты не знаешь?

Гость
#12

И "насколько" в данном случае пишется слитно.
Сначала грамотность подтяни.

Ебокотик
#13
Гость

Их уже в 90-е было очень много, на-амного больше, чем вакансий.

Ну тем более)

Гость
#14

Насколько прибыльно не знаю, но работа будет всегда, ибо права у нас нарушают все подряд

Гость
#15
Гость

Ни в коем случае.
Из сейчас переизбыток!
Вам будет сложно найти работу.
Если вас есть кому пристроить куда-то,то ок, а если некому, то идите на другую специальность.

Работу найти очень легко, если есть друзья: иски можно создавать почти на пустом месте, у нас везде права нарушают, достаточно просто фиксировать нарушения. А потом уже работает юрист

Гость
#16

Работа прибыльная, если заранее подготовлено теплое местечко и будешь хорошо учиться.

Гость
#17

Это очень полезное образование для тебя лично, а не для карьеры и проф. деятельности. Это сложно. Это не прибыльно, если работать по найму.

Гость
#18

Выше верно написали - для себя очень удачные знания: знать свои права, знать, как их отстаивать, это большой плюс в жизни.
Как для заработка - нет, юристов переизбыток, профессия уже не ценится, и фигня про если будешь хорошим специалистом, то «с руками оторвут». Таких хороших ты будешь не одна, чтобы за тебя бороться.
Если повезет с теплым рабочим местом, то да, если сама - то зарплаты невысокие по сравнению с затратами умственного труда и ответственностью за принятое решение по какому-то правовому вопросу.

Гость
#19
Гость

Не рОбота, а рАбота.
Как ты собираешься поступать на юриста, если элементарной грамоты не знаешь?

Это не мой родной язык, я его даже в школе не изучала. В моей стране он мне буквально не понадобиться.

Гость
#20
Гость

И "насколько" в данном случае пишется слитно.
Сначала грамотность подтяни.

Мне нужно знать грамотно язык на котором я буду учиться😉

Гость
#21

почему именно на юриста? кем хочешь быть потом? как видишь свое будущее?

Гость
#22
Гость

Это не мой родной язык, я его даже в школе не изучала. В моей стране он мне буквально не понадобиться.

Так надо было уточнить. Какая ситуация на рынке труда среди юристов в вашей стране, никто знать не может. Насколько востребован и оплачиваемый труд.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: