Гость
Статьи
Стоит ли поступать на …

Стоит ли поступать на юриста

Или уже поздно? И на кого поступать лучше? Возьмут ли меня потом после института без связей и опыта ?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, никуда потом не возьмут. За копейки если только.

Гость
#2
Гость

Нет, никуда потом не возьмут. За копейки если только.

Тоже так думаю, поэтому решила посоветоваться . Спасибо

Гость
#3

Толковых юристов мало и денежки они хорошие зарабатывают.

Гость
#4

Не стоит вам "поступать " на юриста , судя по вашей грамотности и интелоекту

Марьяна
#5

Можно попробовать. Конкуренция есть абсолютно везде, а если хорошо учиться и быть хорошим специалистом в дальнейшем, то будет хорошо очень. Юристы нужны в каждом крупном предприятии, на гос.предприятиях, можно стать нотариусом, можно заниматься адвокатской деятельностью, можно быть нотариусом. Советую вам выбрать какое-то юридическое направление: сейчас очень востребованы специалисты в области защиты интеллектуальной собственности, адвокаты по решению семейных и гражданских конфликтов, специалисты международного права (но здесь нужно быть светилом и знать хотя бы английский, чтобы выбиться).

Марьяна
#6
Марьяна

Можно попробовать. Конкуренция есть абсолютно везде, а если хорошо учиться и быть хорошим специалистом в дальнейшем, то будет хорошо очень. Юристы нужны в каждом крупном предприятии, на гос.предприятиях, можно стать нотариусом, можно заниматься адвокатской деятельностью, можно быть нотариусом. Советую вам выбрать какое-то юридическое направление: сейчас очень востребованы специалисты в области защиты интеллектуальной собственности, адвокаты по решению семейных и гражданских конфликтов, специалисты международного права (но здесь нужно быть светилом и знать хотя бы английский, чтобы выбиться).

Ой, 2 раза написала про нотариуса 😅

Гость
#7
Марьяна

Ой, 2 раза написала про нотариуса 😅

Ничего)))

Гость
#8
Автор

Стоит ли поступать на юриста

Лучше на юмориста. Юмористы больше зарабатывают

Гость
#9

Конкуренция высокая. У меня родственница юристом работает, ей 30 лет и 5!!! высших образований. Так что если хотите и работать по профессии после окончания будте готовы что учиться придётся много.

Гость
#10

Вам лично не стоит.

Потому что там надо много учиться и работать. Мой знакомый пошел со второго курса работать за спасибо, чтоб был опыт. Через пару месяцев его взяли на зарплату. В 26 лет он уже был начаьлником отдела в крупной компании. Учился и работал как папа Карло. У Вас я таких желаниев не увидела.
Муж мой тоже пошел работать с третьего курса. Было так тяжело, что у него в кабинете раскладушка в шкафу стояла: если задержится поздно, то мог рпрямо там и переночевать. А сейчас уже его пытаются периодически переманить, он очень хороший специалист.
Но, как я уже написала, надо очень много учиться и работать. Как в любой другой профессии.

Гость
#11

Нет даже не стоит зарплаты маленькие и юристов сейчас очень много

Гость
#12
Гость

Не стоит вам "поступать " на юриста , судя по вашей грамотности и интелоекту

Тоже нихуа не поняла.

=777=
#13

Не надо. Высшее образование вообще не нужно нафиг, а юридика тем более. Вот я со своим срезним специальным знаю поболе всяких юристов-адвокатов в двадцатью двумя высшими и степенями, хоть академиев не кончал. У нас на пивзаводе целый отдел этих хомячков - только и знают, что слова всякие непонятный говорит, с бумажками бегать да кофе пить - дармоеды короч. Получают соответственно 8-12 тыщ. Девочке лучше что-нить с косметикой связанное надо. Пацану - на техническую спецаильноть однозначно.

=777=
#14
Гость

Вам лично не стоит. Потому что там надо много учиться и работать. Мой знакомый пошел со второго курса работать за спасибо, чтоб был опыт. Через пару месяцев его взяли на зарплату. В 26 лет он уже был начаьлником отдела в крупной компании. Учился и работал как папа Карло. У Вас я таких желаниев не увидела. Муж мой тоже пошел работать с третьего курса. Было так тяжело, что у него в кабинете раскладушка в шкафу стояла: если задержится поздно, то мог рпрямо там и переночевать. А сейчас уже его пытаются периодически переманить, он очень хороший специалист. Но, как я уже написала, надо очень много учиться и работать. Как в любой другой профессии.

1) х**я там учиться-то. У меня вон сестра жены по приколу купила диплом Сызранского филиала РосНОУ- то ли бухгалтер, то ли менеджер. 18 тыров и вуаля. 18 тыр это 3 дня моей шабашки.

2) = В 26 лет он уже был начаьлником отдела в крупной компании= Я в 20 уже бригадиром был и таких хомяков посылал на х***

3) муж - ценный специалист? бумажки классно нумерует и в стопку красивенько складывает? круто. важная кампитенция.

Гость
#15
=777=

1) х**я там учиться-то. У меня вон сестра жены по приколу купила диплом Сызранского филиала РосНОУ- то ли бухгалтер, то ли менеджер. 18 тыров и вуаля. 18 тыр это 3 дня моей шабашки.

2) = В 26 лет он уже был начаьлником отдела в крупной компании= Я в 20 уже бригадиром был и таких хомяков посылал на х***

3) муж - ценный специалист? бумажки классно нумерует и в стопку красивенько складывает? круто. важная кампитенция.

Ну вам только в бригадиры и идти, материться вижу у вас лучше всего получается)

Форум: Развлечения
Всего: 41 131 тема
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы