Гость
Статьи
Стоит ли учиться на …

Стоит ли учиться на ветеринара в 38 лет женщине?

Здравствуйте! Есть высшее гуманитарное, но по нему не работала. В основном была в сфере обслуживания, труд нелёгкий.
О медицине думала. Но в свое время не смогла бы поступить сама, а идти на платное не было денег. Животных люблю. Знакомая предложила идти учиться на ветеринара.Как считаете, смогу ли я после окончания колледжа или вуза устроиться на работу? Очень боюсь опять получить диплом и не работать по специальности. Заранее спасибо за ваши ответы.

Всех тех, кто будет меня троллить или писать гадости , кидаю в чс!

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Стоит. Учиться всегда стоит.

#2

Учиться никогда не поздно!!! Только вперед

Гость
#3

Не советую, выброшенное время и деньги. Проще обзванивать клиники и идти ассистентом, многие веты без профильного образования.

Гость
#4

А у тебя тазик не треснет с гуманитарным образованием в науку лезть?

Гость
#5

Всё возможно при желании и упорстве. Откроете свою клинику, если не возьмут на работу

Гость
#6

Конечно сможете, почему нет?
Просто на какие деньги вы будете жить? Университет денег стоит. Вы можете подработать, но хватит ли вам на жизнь?

Гость
#7

Ну справишься ли ты? Знакомая училась в ветеринарке, все руки в йоде вечно, лис резали, парни в обморок падали.
Так то не поздно, но профессия сложная.

Гость
#8

Сходите сначала поработайте волонтером или ассистентом в вет. клинике какое-то время и посмотрите на деле как это выглядит. Если решите что вот прям этим и хотите заниматься, то, конечно, вперед!

б-ка
#9

Заплатите денюжку психологу, занимающемуся профориентацией. Погоняет по тестам, поговорите, тогда и станет яснее, чего хочется, почему, зачем, и есть ли на это реальные ресурсы. Читали Джеймса Хэрриота?

Гость
#10

На ветеринара учатся пять лет. Вас кто-то эти пять лет будет содержать? Очное образование несовместимо с работой. Заочное образование - это полная ерунда. Второе, любовь к животным и ветеринария - это разные вещи. Врачи животных режут (оперируют), зашивают, делают им болезненные уколы, пихают в них горькие таблетки, усыпляют их (эвтаназия), для этого нужны крепкие нервы и максимальная отстранённость, а не просто абстрактная любовь к животным. Я вот люблю животных, и я не представляю, как бы я их резала или усыпляла.

Гость
#12

может быть на грумера или кинолога или какого-нибудь зоопсихолога. Тоже с животными, но достаточно курсов. На врача очень долго и сложно, после вуза еще долго доучиваются за свой счет.

Гость
#13

Стоит, если вы искренне этого хотите и имеете реалистичное представление о ветеринарной медицине)

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: