Гость
Статьи
Хочу стать водителем …

Хочу стать водителем трамвая

Это моя мечта детства. Очень любила данный вид транспорта, но редко доводилось им пользоваться, в районе, где я жила, трамвай не ходит. Поэтому редкие поездки были для меня как маленький праздник. В детстве родители запретили мне иметь такую мечту, надо ведь в ВУЗ поступать, потом "нормальную" профессию и работу иметь. Закончила универ, отработала офисным планктоном почти 20 лет. Просто потому что - так надо. Но мечта что-то так никуда и не делась. До сих пор люблю проехать трамваем, интересно очень за работой водителя понаблюдать: как ведёт, кау выходит рельсы повернуть. Сейчас могу уйти с нелюбимой работы: есть кое-какие сбережения и маленький источник пассивного дохода. Дочь выросла, уже год, как самостоятельной жизнью живёт. Вот, хочу в 41 год осуществить главную мечту или хотя-бы попытаться. Закончить курсы водителей трамвая, попробовать поработать. Но, боюсь, что все меня за сумасшедшую примут: подруги, родственники, знакомые. И не станут ли меня считать сумасшедшей на курсах водителей трамвая, а также будущие коллеги? А, может, есть на этом форуме водители трамвая и что посоветуют?

Екатерина
10 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

здорово
А в каком городе вы живете?
В нижнем новгороде есть классный маршрут второго номера, и старый вагон прям, ретро... Не все на маршруте, но есть...

анечка
#2

Екатерина, не надумывайте себе переживания раньше времени! Вы получили высшее образование, отработали много лет на "правильной" работе, так почему бы вам теперь не исполнить свою мечту?
Удачи вам, и ни в чем не сомневайтесь!

8925
#3

Попробуйте неделю вставать в 4.00 утра, ведь в 5.30 уже нужно будет быть на маршруте. А вторую неделю - ложиться в 2.00 ночи. Если после этого желание не отпадёт - дерзайте. Это не шутка.

Екатерина
#4
Захария

здорово
А в каком городе вы живете?
В нижнем новгороде есть классный маршрут второго номера, и старый вагон прям, ретро... Не все на маршруте, но есть...

Омск

Захария
#5
Екатерина

Омск

Загуглила..
У вас там в путеводителе туристического центра есть целый раздел, посвященный трамвайным маршрутам Омска и тому, что интересного можно увидеть...
Замечательно

Гость
#6

Плевать на знакомых, подруг и родственников. Главное, чтоб в таком возрасте приняли учиться и допустили работать.

Танюша Проскурина Курск
#7

Едите в Курск. У нас обучают. За обучение платят. Так раз трамваи новые запускать будут скоро. Люди нужны.

Гость
#8

Аху...еть !
Тут бабы еще безумней чем я думал🤯
Во мечты...
Как же скучно я живу.

Гость
#9
Захария

здорово
А в каком городе вы живете?
В нижнем новгороде есть классный маршрут второго номера, и старый вагон прям, ретро... Не все на маршруте, но есть...

В Нижнем Новгороде и женщин водителей автобусов немало. Ездят и норм им, ничего не стесняются

Гость
#10

Не говорите им и все. Плевать.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: