Гость
Статьи
Язык - это бонус, а не …

Язык - это бонус, а не профессия! Не идите в иняз, будете безработными

Ребята, те, кто думают, что пойдут в иняз и будут бабки зашибать. Забудьте! 90-ые прошли, когда один репетитор на весь район был, сейчас в одном подъезде 2 учителя английского, сейчас более менее все кому надо сносно говорят на английском. Нейросети забирают работу у переводчиков и репетиторов, посмотрите сколько репетиторов английского за копейки сидят на профи.ру и др. Получайте востребованную профессию, а учите язык параллельно как бонус. Мои знакомые, кто выучился на переводчиков и лингвистов английского не могут найти работу, кроме как набирать детей на авито, которые то ходят, то не ходят, лето в пролете. Для секретарш они старые 35+. Иностранные конторы, в котрых они трудились, ушли с рынка, в российских компаниях, чтобы общаться с китайцами вам не нужен хороший английский, и гугл переводчика хватит. Подумайте, особенно те родители, которые хотят запихать своих детей в переводчики по-старинке дуиая, что там манна небесная #образование

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, у нас девушка-ассистент отдела с английским зарабатывает 150к в 26 лет. Я считаю, нормально. Дальше повысят до манагера и ЗП поднимут.

#2

Здравствуйте! Я тот самый студент ин-яза, который смог.

Не вбивайте чушь пожалуйста людям в голову.

Я как человек,который проводит собеседования с преподавателями, могу сказать, что хороших очень мало, а профессионалы работают сами на себя. Те девочки, которые приходят ко мне работать, я их обучаю методике и очень много пробелов закрываю после универа, так как он дает именно базу, а не глубокие знания. Международные сертификаты + магистратура зарубежом дают свои плоды в моем случае.

Просто отучиться на ин.язе - недостаточно, не будут падать деньги с неба. Повышение квалификации, постоянные тренинги это будет всегда.

Вы не знаете что такое преподавание, поэтому не лезли бы со своими комментариями.

#3

Это очевидно. Ибо нет необходимости только лишь в бытовом языке. Как правило, язык лишь используется в определённой деятельности, где требуются специальные знания.

Гость
#4
antioch44

Это очевидно. Ибо нет необходимости только лишь в бытовом языке. Как правило, язык лишь используется в определённой деятельности, где требуются специальные знания.

Ну разумно, что выпускник ин яза с легкостью освоит необходимую лексику в любой отрасли. Я на работе выучила проф лексику за полгода. А обычный английский и так хороший был.

Гость
#5
Гость

Ну разумно, что выпускник ин яза с легкостью освоит необходимую лексику в любой отрасли. Я на работе выучила проф лексику за полгода. А обычный английский и так хороший был.

Не совсем в любой. Медицинский, авиационный английский, например, если вы не медик или инженер, то не прокатит. Непонятно будет.

#6
Гость

Ну разумно, что выпускник ин яза с легкостью освоит необходимую лексику в любой отрасли. Я на работе выучила проф лексику за полгода. А обычный английский и так хороший был.

Глупости, ещё и детские. Чтобы лексику освоить, необходимо быть специалистом в этой области. Как филолог фияшник сможет переводить специальные тексты - никак. Химия высокомолекулярных соединений, медицина, системы в разлисных областях инженерии. Вы лишь от одной страницы текста полезете на стенку. Изучать надо предмет, а язык лишь средство. Что касается простых текстов - на рынке такого спроса гораздо меньше, чем нулевых пераедчтков.

Гость
#7

Соглашусь. Англ хороший бонус, если ты уже имеешь какую-то профессию, скажем программист. Сам по себе англ не несет никакой ценности.

Гость
#8

Преподавателям английского в столичных школах хорошо платят. Репетиторы столичные тоже хорошо зарабатывают, если имеют наглость взвинчивать цены. И не только иностранных языков репетиторы.

Гость
#9
hwang

Здравствуйте! Я тот самый студент ин-яза, который смог.

Не вбивайте чушь пожалуйста людям в голову.

Я как человек,который проводит собеседования с преподавателями, могу сказать, что хороших очень мало, а профессионалы работают сами на себя. Те девочки, которые приходят ко мне работать, я их обучаю методике и очень много пробелов закрываю после универа, так как он дает именно базу, а не глубокие знания. Международные сертификаты + магистратура зарубежом дают свои плоды в моем случае.

Просто отучиться на ин.язе - недостаточно, не будут падать деньги с неба. Повышение квалификации, постоянные тренинги это будет всегда.

Вы не знаете что такое преподавание, поэтому не лезли бы со своими комментариями.

Ну понятно вы из языковой школы вещаете, которых сейчас больше, чем учеников, и те самые девочки преподаватели у вас трудятся за 250 р/час.

Гость
#10

Для кого-то бонус, для кого-то - призвание. Не всем дано освоить технические профессии. Должны быть просто лингвисты, переводчики и преподаватели гуманитарных предметов. Лично для меня ин.яз. всегда был бонусом, необходимым в наше время. В жизни очень английский язык пригодился мне, хотя высшее образование не гуманитарное.

Гость
#11
Гость

Преподавателям английского в столичных школах хорошо платят. Репетиторы столичные тоже хорошо зарабатывают, если имеют наглость взвинчивать цены. И не только иностранных языков репетиторы.

Сейчас переизбыток их. Мои знакомые тоже хорошие специалисты, всем под 40 или за 40, две из которых заграницей живут, но реально говорят рынок перенасыщен в репетиторах английского, другие европейские языки вообще в спросе упали. Олну знаю, она немецкий преподает, в летнее время продавцом в ТЦ подрабатывает, другая на РКИ переучивается (иностранцам русский преподавать).

Гость
#12

Спрос на услуги репетиторов по иностранному языку всегда был есть и будет в столице. При чём не только для школьников нужны репетиторы.

Скрепа
#13

Согласна. Просто надо выбирать другой язык. Лучше всего - китайский. С этим языком с голода точно не умрешь))

Гость
#14

Преподавание - тяжёлый труд. Поэтому я рекомендовать эту профессию не могу.

Гость
#15

А если китайский изучать , то можно работу найти?

#16
Гость

Ну понятно вы из языковой школы вещаете, которых сейчас больше, чем учеников, и те самые девочки преподаватели у вас трудятся за 250 р/час.

Где вы видели ставки 250р час, кроме крупных онлайн школ на сегодняшний день? Мои преподаватели получают от 800р в час и это самый молодой преподаватель, без опыта. Кто преподает экзамены, у кого больше опыт и качество работы выше, ставка повышается. Я работала преподавателем в начале карьеры за низкие ставки и своим девочкам такого не желаю.

Англ не собирается терять свою актуальность, по одной простой причине, что никто не станет внезапно рождаться с навыками говорения англ, а в школе сейчас образование оставляет желать лучшего.
ИИ является вспомогательным инструментом в изучении, но не заменит преподавателей. Преподаватель - это не машина и набором знаний.

Гость
#17

Когда я работала с иностранными клиентами издательства нашего, смартфонов ещё не было и гугл-переводчика тоже наверное. Может и был электронный переводчик, но я им никогда не пользовалась. Сейчас словарик любой можно скачать как приложение в телефон. Ин яз выучить в наше время сейчас намного легче.

#18
Гость

А если китайский изучать , то можно работу найти?

Китайский как язык для преподавания?Да, сейчас много изучающих китайский язык и китаисты только начинают активно развивать методику преподавания. Я одно время преподавала китайский, когда преподавала активно и желающих много от детей до взрослых.

Гость
#19
Гость

Спрос на услуги репетиторов по иностранному языку всегда был есть и будет в столице. При чём не только для школьников нужны репетиторы.

Спрос то будет, но и учителей очень много сейчас, тем более онлайн, СНГ очень демпингует.

#20
Гость

Спрос то будет, но и учителей очень много сейчас, тем более онлайн, СНГ очень демпингует.

И студенты не очень стремятся в офлайн.После пандемии многие отказывались приходить в школу.
Я еще с вами частично соглашусь, с той стороны,что репетиторство - это не постоянная работа. Если не развиваться, то можно зачахнуть.

Гость
#21
Гость

Спрос то будет, но и учителей очень много сейчас, тем более онлайн, СНГ очень демпингует.

Столичные мамаши предпочитают выбирать детям-школьникам своим проверенных квалифицированных репетиторов по знакомству и по рекомендации. Онлайн из СНГ даже не рассматривают.

Гость
#22
Гость

Когда я работала с иностранными клиентами издательства нашего, смартфонов ещё не было и гугл-переводчика тоже наверное. Может и был электронный переводчик, но я им никогда не пользовалась. Сейчас словарик любой можно скачать как приложение в телефон. Ин яз выучить в наше время сейчас намного легче.

зачем словарик если есть чат gpt? Он тебе моментально все и переведет, и подскажет ответ и что угодно сделает.

Скрепа
#23
Гость

А если китайский изучать , то можно работу найти?

Конечно - посмотрите вакансии. И зарплаты от 150 тыс сразу.

Гость
#24

Заканчивала ин.яз. Из преподавания самое реальное - работа частным репетитором. Все эти частные школы, он лайн тем более это убогий дешевый развод, если у кого то есть иллюзии - - люди, берегите свое время. Мои бывшие однокурсницы в основном работают в ВУЗах, кто то в школе. Довольные, нарядные, ездят по разным странам

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: