Гость
Статьи
Стоит ли учить …

Стоит ли учить английский язык?

Стоит ли учить английский язык? Как думаете? Останентс ли он международным?

Юля
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моё мнение, что английский язык учить нужно, если в дальнейшем вам будет, где его применить. Может быть вы путешествуете, собираетесь учиться за границей или просто поедите работать на круизный лайнер например!

Гость
#2

Вряд ли китайский станет международным языком, он гораздо сложнее с его иероглифами. Так что английский наверное останется международным пока.

Гость
#3

Конечно, останется. Альтернатив особо и нет.

Юля
#4
Гость

Конечно, останется. Альтернатив особо и нет.

Испанский например, он тоже простой и говорит на нем больше людей чем на английском

Гость
#5
Юля

Испанский например, он тоже простой и говорит на нем больше людей чем на английском

Тогда смотря для чего он вам нужен. Я много путешествовала, на английском тебя поймут практически в любой стране. На испанском только испаноговорящих странах

Гость
#6

Знаю английский. Ни разу не пригодился

Гость
#7

Живу в немецкоговорящей стране, у нас официально разрешено даже документы на ВНЖ подавать на английском. И практически любое даже должностное лицо готово на нем объясниться, видя мигранта. А уж в банках и гостиницах сразу спрашивают, немецкий или английский. Поэтому для западного мира однозначно стоит. В Юго-Восточной Азии или Южной Америке, не спорю, могут быть и свои особенности..

Гость
#8
Гость

Знаю английский. Ни разу не пригодился

Так ты выезжай за пределы своей деревни иногда.

#9

Ближайшие лет 10-15 - точно останется международным языком. В любом случае от дополнительного знания языка ничто не убавится, наоборот, это всегда преимущество)

#10

Учить, если вам действительно нужен. Дальше уровня B1 я не учила, все равно забывается, если не используешь. Мне в жизни пригодился минимальный уровень, элементарный английский в работе с документами, в путешествии пару слов для покупок в магазине.

Гость
#12

Вы втайне надеетесь, что мы бабахнем по пиндосам, и весь мир перестанет зависеть от Америки, так что и язык их не понадобится?

Инга
#13

Конечно стоит. Не так быстро можно поменять международный язык). Английский еще долго им будет. Поэтому выбрали ребенку билингвальную школу Херитаж. После нее английский будет как родной. И образование в ней идет по двум программам, по российской и по международной. Потом будет возможность поступать в международные вузы. Сплошные плюсы на мой взгляд.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: