Гость
Статьи
Высшее или среднее …

Высшее или среднее образование? Бюджет или за деньги?

У кого есть дети, или знакомые, которым у этом году поступать - рассчитываете ли вы на бюджет либо на платное. Мне кажется, что без льгот (дети свошников, мвдшников, не переселенец с новых территорий) - шансов на бюджет маловато?? Или бюджетных мест много и хватит на всех желающих???

ПрактичнаяРомантичная
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, осушение рожать, чтобы потом таких вопросов на форуме не задавать.

Гость
#2

Да, лучше не рожать, чтобы потом таких вопросов на форуме не задавать.

#3

Не хватит, бюджетных мест 620 тыс, из них 30 тыс льготные, прогноз поступающих 1,2 млн.
Планируем оплачивать, если не получится на бюджет.

Гость
#4

Я на бюджете училась несколько лет назад и почти все мои одногруппники были бюджетниками. Причём далеко не все из них были даже хорошистами. Я даже не знаю, как нужно завалить ЕГЭ, чтобы не поступить хоть в какой-то российский универ на бюджет.

Гость
#5

уууу..туповатые бабцы... ЕГЭ для чего придумали??? Экзамены там всякие??? Для конкуренции..что б туповатые детишки шли туда куда им положено-дворниками... это на счет всех желающих... если киндер все таки мозг имеет ,но не густо и ленивец- то егэ сдаст более менее и может топать на платное... а если с мозгами ребенок, то бюджет... так ясно?

Гость
#8
Гость

О как. И что же мы закончили ?

..... ский Государственный Университет. Бакалавриат "Финансы и кредит".

Гость
#9

Шанс поступить на бюджет без льгот не просто мал ,он ничтожно мизерный,готовьте бабки ,маман.Вышка в рф отныне платная ,не питайте иллюзий про все бесплатное

Гость
#10
Гость

Я на бюджете училась несколько лет назад и почти все мои одногруппники были бюджетниками. Причём далеко не все из них были даже хорошистами. Я даже не знаю, как нужно завалить ЕГЭ, чтобы не поступить хоть в какой-то российский универ на бюджет.

Смотря какой факультет и институт.Если вы учились на социолога или библиотекаря в мухосранске,то да ,так поступить на бюджет не трудно.А вообще успешность сдачи его не определяется оценками в школе.Все мои отличники в школьном классе сдали ЕГЭ очень посредственно!Поэтому хорошист ,троечник или отличник тут значения вообще не имеет.

Гость
#11
Гость

Я на бюджете училась несколько лет назад и почти все мои одногруппники были бюджетниками. Причём далеко не все из них были даже хорошистами. Я даже не знаю, как нужно завалить ЕГЭ, чтобы не поступить хоть в какой-то российский универ на бюджет.

Просто толк от поступления как вы написали в ,,хоть какой-то российский университет ,, ?А потом тут на форуме начинается нытье:

Гость
#12
Гость

Просто толк от поступления как вы написали в ,,хоть какой-то российский университет ,, ?А потом тут на форуме начинается нытье:

Нытье по типу : я отучилась на филолога и не могу найти работу ,я пошла в пед. и теперь работаю за рабские 20 тысяч ,что делать

Гость
#13
Гость

Смотря какой факультет и институт.Если вы учились на социолога или библиотекаря в мухосранске,то да ,так поступить на бюджет не трудно.А вообще успешность сдачи его не определяется оценками в школе.Все мои отличники в школьном классе сдали ЕГЭ очень посредственно!Поэтому хорошист ,троечник или отличник тут значения вообще не имеет.

Окончила обычный федеральный региональный вуз. Образование экономическое. У нас наоборот было: у учителей были свои любимчики, которым они незаслуженно завышали отметки. А вот на ЕГЭ их балл уже от учителя не зависел. У нас в группе тоже разные были. Но знаю одно - все кто хотел поступить на бюджет, тот поступил. Не в нашем городе, так в другом. С хорошими баллами ЕГЭ можно пройти на бюджет в топовый московский вуз. Ну а у кого мозгов нет, конечно, утешают себя тем, что "всё платно".

Гость
#14
Гость

Окончила обычный федеральный региональный вуз. Образование экономическое. У нас наоборот было: у учителей были свои любимчики, которым они незаслуженно завышали отметки. А вот на ЕГЭ их балл уже от учителя не зависел. У нас в группе тоже разные были. Но знаю одно - все кто хотел поступить на бюджет, тот поступил. Не в нашем городе, так в другом. С хорошими баллами ЕГЭ можно пройти на бюджет в топовый московский вуз. Ну а у кого мозгов нет, конечно, утешают себя тем, что "всё платно".

А что вы вкладываете в понятие хорошо сдать ЕГЭ ?Вот на сколько баллов вы сдали экзамен?

Гость
#15

Просто с каждым годом растёт проходной балл в университетах ,с каждым годом !и 5 лет назад было одно сейчас уже другое,проходной балл будет выше ,плюс еще всего три года назад не было никах льгот сво-шникам,белгородцам!!Чтоб поступить в топовый вуз на норм специальность в мск,спб нужно от 280+,а это по 93+ по каждому экзамену

Гость
#16
Гость

А что вы вкладываете в понятие хорошо сдать ЕГЭ ?Вот на сколько баллов вы сдали экзамен?

Общий балл 257.

#17

Не училась в универе. И хорошо. Даже колледж не окончила. Пустая трата времени и денег. Работаю по другой профе. Жалею только, что не пошла языки изучать, вместо дизайна. Худшие годы моей жизни. И бкз диплома хорошо живу, собственный бизнес, а если что-то нужно, то есть курсы, а не 5 лет колонии.

Гость
#18
Гость

Шанс поступить на бюджет без льгот не просто мал ,он ничтожно мизерный,готовьте бабки ,маман.Вышка в рф отныне платная ,не питайте иллюзий про все бесплатное

На технических и химических факультетах весьма низкий конкурс, поступить на бюджет можно спокойно, и работать потом по специальности

Гость
#19

Ребёнок друзей будет поступать на бюджет. Но там направление нафик никому не нужное (после либо преподавать, либо науку двигать), плюс ребёнок исключительно развитый и мотивированный, так что проблем с поступлением, по моему мнению, быть не должно.
Ребёнок родни идёт на эконом, увы, ребёнок pacпиздяй и лодырь, но там папО имеется, все проблемы порешает, бюджет практически гарантирован;-)

Гость
#20
Гость

На технических и химических факультетах весьма низкий конкурс, поступить на бюджет можно спокойно, и работать потом по специальности

На эти направления мало поступить, там надо ещё и учиться;-)

Гость
#21
Гость

Ребёнок друзей будет поступать на бюджет. Но там направление нафик никому не нужное (после либо преподавать, либо науку двигать), плюс ребёнок исключительно развитый и мотивированный, так что проблем с поступлением, по моему мнению, быть не должно.
Ребёнок родни идёт на эконом, увы, ребёнок pacпиздяй и лодырь, но там папО имеется, все проблемы порешает, бюджет практически гарантирован;-)

«ПапО» -местный депутат что ли ?Вот она справедливая страна какая,тупые детки приблатненых становятся спецами,а потом этот «ПапО» еще и высокооплачиваемой работой дитятко свое обеспечит

Гость
#22
Гость

На технических и химических факультетах весьма низкий конкурс, поступить на бюджет можно спокойно, и работать потом по специальности

И кем же работать после такого образования?Ну в городах миллионниках может и можно ,а в городах с населением меньше 500 тысяч ,а именно с населением 100-200 тысяч ?Не все же живут в мегаполисах…

Гость
#23

ИМХо на высокооплачиваемую работу без связей точно не попадаешь и если у вас их нет,то и смысла в вышке особо тоже нет,можете отправлять сразу ребенка в шарагу,все ровно бедное дите будет мучиться в поисках работы всю жизнь ,если вы не представляете класс элиты

Гость
#24
Гость

И кем же работать после такого образования?Ну в городах миллионниках может и можно ,а в городах с населением меньше 500 тысяч ,а именно с населением 100-200 тысяч ?Не все же живут в мегаполисах…

А то у нас в стране заводов мало и строек

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: