Гость
Статьи
Жалею что стала …

Жалею что стала медсестрой

У меня был выбор: получить спо либо пойти на вышку. Поступила на сестринское дело, поначалу нравилось, пока не столкнулась с суровой работой медсестры.
Теперь жалею, что не пошла на вышку, так как там, где я работаю, уже в 23 года сидят на должности врача, а я в 20 только медсестра. А даже если пойду учиться, то к 30 годам буду работать по специальности…
Может у кого-то есть похожие истории, чувства… как справлялись? #профессия

Анонимка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди на вечернее, доучивайся на коновала - они у нас в шоколаде, работают по полдня, ни за что не отвечают и гадают на кофейной гуще.

Гость
#2

Может, медицина это вообще не Ваше? Или просто место работы не нравится? Ведь Вы учились, Вы же не только на работе столкнулись с работой медсестры, знали же , чем нужно будет заниматься .... в общем, Вам ещё все пути открыты, только нужно определиться со сферой

Гость
#3

а что тогда нравилось? если начали работать и не нравится в итоге

Гость
#4

Поступайте в вуз. Никто вам не мешает. Можно и не на врача учится а на провизора например. И даже заочно получить профессию далекую от медицины. Чем больше у человека профессий тем лучше для него.

Жена обеспечуна
#5

А ты уверена что доучилась бы сразу на врача?
Сейчас тебе будет проще получить вышку, так как есть корочки медсестры.

Э.
#6

Если на врача считаете уже поздно(хотя многих знаю, кто именно после медколледжа на врача пошёл), идите на косметолога учиться, на массажиста или что-то в этом роде. Кроме того, можно не только в больнице медсестрой работать. Если и непыльные работы, бумажные, например, в медархиве и т.д.
А можно пойти на другое высшее, не медицинское.
Я сама когда-то медколледж окончила. Работала медсестрой в хирургии. Мне нравилось. Врачом быть я никогда не хотела, хотела именно медсестрой. Училась на отлично, мне все дороги открыты были. Потом доучилась параллельно с работой, пошла косметологом и массажистом работать. Ну а потом я ушла в совершенно другую сферу, сейчас веду свой бизнес, не сильно большой, средний. Но зарабатываю неплохо, детей спокойно на эти деньги вырастить смогу, если что.
Мои однокурсницы работали кто где. Подруга пошла на юридический, например, после медколледжа.
Так что ищите себя, если медсестра - не Ваше.

Гость
#7

В 23 только университет заканчивают, а после интернарура-ординатура

Гость
#8
Гость

В 23 только университет заканчивают, а после интернарура-ординатура

кто не хочет в ординатуру, может сразу терапевтом работать
Они везде требуются

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: