Гость
Статьи
Кто знает больше двух …

Кто знает больше двух языков?

Многие здесь владеют двумя языками, например английским и русским . Те кто живут в Германии знают русский и немецкий. А есть кто знает три, четыре или больше языков? И как вы их выучили?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Румынский родной. Украинский хорошо. Русский отлично, англиский плоховато. Польский чуть-чуть. Венгерский, очень плохо, пойму, если говорят медленно.

Гость
#2
Гость

Румынский родной. Украинский хорошо. Русский отлично, англиский плоховато. Польский чуть-чуть. Венгерский, очень плохо, пойму, если говорят медленно.

Классно !!!😊

Гость
#3

русский, английский на уровне C1 (школьная база + самостоятельно подтянула во взрослом возрасте), французский - уровень B2 (в университете), испанский, турецкий - пока что оба на начальном уровне.

#4

Знаете, не смотря на знание двух языков и изучение третьего, я регулярно встречаю незнакомые слова и в русском, и в английском языке, так что сказать что я полностью знаю эти два языка я не могу, я даже сомневаюсь что существуют люди которые полностью знают их. Например "подлесок" я только недавно узнал что такое подлесок.
Про французский я недавно читал что 90% французского разговора покрывают 350 слов, а всего во французском около 46 тысяч слов что значительно меньше чем в русском или английском. Поэтому французский язык в школе учить это выгодно, учить его легче чем английский.

Гость
#5

Говорю на четырёх языках. Два родных, государственный, и ещё один на работе выучила.

#6

В целом изучение языка состоит из изучения грамматики его, и пополнения словарного запаса.
Я советую не тратить время на музыку и фильмы, а вместо этого читать/слушать аудиокниги, потому что там плотность слов в несколько раз выше. Аудиокниги предназначенные для детей могут быть полезны, потому что они созданы с использованием малого разнообразия слов. Существуют ещё полезные частотные словари. Частотный словарь это словарь с наиболее часто употребляемыми словами. К сожалению среди русскоязычных книг я частотные словари не встречал.

Гость
#7
Гость

Говорю на четырёх языках. Два родных, государственный, и ещё один на работе выучила.

Какие родные? Русский и украинский?

Гость
#8
Афли

В целом изучение языка состоит из изучения грамматики его, и пополнения словарного запаса.
Я советую не тратить время на музыку и фильмы, а вместо этого читать/слушать аудиокниги, потому что там плотность слов в несколько раз выше. Аудиокниги предназначенные для детей могут быть полезны, потому что они созданы с использованием малого разнообразия слов. Существуют ещё полезные частотные словари. Частотный словарь это словарь с наиболее часто употребляемыми словами. К сожалению среди русскоязычных книг я частотные словари не встречал.

+ + + +

#9

Русский родной. Белорусский в школе учила, но на нем особо и не говорят. Украинский хорошо понимаю (созвучный белорусскому). Арабский (йеменский диалект) не плохо знаю.

Гость
#10

Я знаю четыре языка, мой сожитель - шесть. Как выучили - сперва учили пару иностранных языков в школе и универе, потом как экспаты жили по работе в разных странах, а он ещё получал образование MBA. То есть, это связано с учебой (магистратурой) заграницей, работой заграницей и жизнью там (языковой средой). На самом деле, нет никаких причин учить языки, если вы не планируете работать или учиться заграницей. Ну или хотя бы замуж за иностранца выйти.

Гость
#11
Гость

Какие родные? Русский и украинский?

Нет, украинским не владею, к сожалению. Хотя практически всё понимаю.

Гость
#12

Знать много языков нецелесообразно. Достаточно свободно знать английский + язык страны, где проживаете. Если возникнет необходимость в других языка - с этим легко справится чат-gpt - и переведет и текст напишет

Гость
#13

Русский родной, иврит свободно, английский. Живу в Израиле давно, язык знаю очень хорошо, читаю книги на иврите. На английском общаюсь каждый день с другом иностранцем, уже три года общению.

Гость
#14

+ + + +

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: