Гость
Статьи
Стоит ли девушке …

Стоит ли девушке учиться в строительной сфере?

Стоит ли девушке учиться в строительной сфере?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Строительная сфера большая, конкретизируйте.

Гость
#2

На кого конкретно? Архитектор? Инженер? Сварщик?

#3

А они умеют зодчеством заниматься то? Каждую зиму толпа оплаченных налогами рабочих забирается на крышу и лопатами сбрасывает снег вниз. И так всю зиму регулярно, с перерывом в несколько дней. Это какой глупец такие крыши придумал? Огромный капитал на оплату их зарплат уходит каждый год.

Гость
#4
Афли

А они умеют зодчеством заниматься то? Каждую зиму толпа оплаченных налогами рабочих забирается на крышу и лопатами сбрасывает снег вниз. И так всю зиму регулярно, с перерывом в несколько дней. Это какой глупец такие крыши придумал? Огромный капитал на оплату их зарплат уходит каждый год.

Есть 2 решения
1. Делать ооочень скатные кровли, на которых снег скапливаться не будет. Но такие кровли будут мощнее, сложнее, тяжелее, подвержены ветровым нагрузкам....
2. Делать кровли с подогревом

Ни одно из этих решений не дешевое

Гость
#5

А почему нет? Одна моя знакомая - архитектор. Вполне нормально работает по специальности.

Гость
#7
Delta bravo

Строительная сфера большая, конкретизируйте.

Пока что колледж, общее
Строительство и эксплуатация зданий и сооружений, потом вышка, но пока не знаю куда кем

Гость
#8
Гость

На кого конкретно? Архитектор? Инженер? Сварщик?

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений пока что, а после на вышку, но не знаю кем дальше и стоит ли вообще мне лезть в эту тему

Гость
#9

Кого будешь строить из себя ?

Гость
#10
Афли

А они умеют зодчеством заниматься то? Каждую зиму толпа оплаченных налогами рабочих забирается на крышу и лопатами сбрасывает снег вниз. И так всю зиму регулярно, с перерывом в несколько дней. Это какой глупец такие крыши придумал? Огромный капитал на оплату их зарплат уходит каждый год.

Мне вообще нравится тема реставрации старых зданий и прочего такого, извините, обычные «муравейники» не приветствую. Хотела бы заниматься чем-то более интересным, но я думаю что в строительстве выбирать не приходится, а-ля «не хочу строить муравейник, хочу строить замок» думаю там такого нет. И я уверена, что те дома и крыши что мы имеем не девушки по большей части проектировали)

Гость
#11
Гость

Кого будешь строить из себя ?

Вы не видите тему вопроса? Или вам лишь бы придраться, ноунейм из интернета?

Гость
#12
Гость

Мне вообще нравится тема реставрации старых зданий и прочего такого, извините, обычные «муравейники» не приветствую. Хотела бы заниматься чем-то более интересным, но я думаю что в строительстве выбирать не приходится, а-ля «не хочу строить муравейник, хочу строить замок» думаю там такого нет. И я уверена, что те дома и крыши что мы имеем не девушки по большей части проектировали)

1. Для работы со зданиями исторического наследия нужна специальная лицензия. Обычно с ними работают специализированные компании и остальные туда не лезут. Устроитесь в такую инженером например и наслаждайтесь)
2. Девушек в проектировании не мало, так что можно быть уверенной чоо процентов 50 существующих кровель проектировали именно девушки

#13
Гость

Пока что колледж, общее
Строительство и эксплуатация зданий и сооружений, потом вышка, но пока не знаю куда кем

Конечно идите.

Гость
#14
Гость

1. Для работы со зданиями исторического наследия нужна специальная лицензия. Обычно с ними работают специализированные компании и остальные туда не лезут. Устроитесь в такую инженером например и наслаждайтесь)
2. Девушек в проектировании не мало, так что можно быть уверенной чоо процентов 50 существующих кровель проектировали именно девушки

Ну смотрите, я планирую пока на строительство и эксплуатацию зданий поступить, а после уже вышка. Мне главное понять сейчас, не гиблая ли это затея

#15
Гость

Ну смотрите, я планирую пока на строительство и эксплуатацию зданий поступить, а после уже вышка. Мне главное понять сейчас, не гиблая ли это затея

Строительство это перспективная затея)). Зачем вам только колледж дался, пустая трата времени. Сразу в вуз нужно было идти

Гость
#16
Delta bravo

Строительство это перспективная затея)). Зачем вам только колледж дался, пустая трата времени. Сразу в вуз нужно было идти

Ну, тогда еще определиться не могла и в итоге ушла в 9м)

Гость
#17

Моя бывшая коллега так училась, босс всем ее хвалил. Очень крепкий специалист.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: