Гость
Статьи
Пишу с ошибками, как …

Пишу с ошибками, как это исправить?

Не знаю, что делать, я на русском говорю всю жизнь, но писать не умею на русском, очень много грамматических ошибок; но зато на других языках я пишу лучше, чем на русском, как это исправить, сразу пишу, книги я читаю, изучаю много всего, не глупая; но мне стыдно писать кому-то на русском, так как многие, наверное, думают: "вот она тупая, даже писать не умеет", как это исправить или безысходно все таки?

Фатима
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Microsoft Word поможет.

Гость
#2

Это прикол? Я не увидела у вас ни одной ошибки в посте, но я под лупой и не проверяю, как некоторые здесь.

Гость
#3

У вас нет предложений,сплошной текст.
Разделять текст на предложения учитесь.

Гость
#4
Гость

У вас нет предложений,сплошной текст.
Разделять текст на предложения учитесь.

Запятые зато есть, а у некоторых только точки.

Фатима
#5
Гость

У вас нет предложений,сплошной текст.
Разделять текст на предложения учитесь.

Да, вы правы, извините, я просто тупица, которая не умеет писать хорошо по-русски

Гость
#6
Фатима

Да, вы правы, извините, я просто тупица, которая не умеет писать хорошо по-русски

Вы слишком плохо к себе относитесь

Не надо извиняться перед теми, кто ставит себя выше вас

А грамотность хорошо подтягивает чтение книг. Их щас много разных, интересных. Можно скачивать и читать с телефона. Или купить и читать в дороге до работы.

Гость
#7
Гость

У вас нет предложений,сплошной текст.
Разделять текст на предложения учитесь.

Ты сама безграмотно печатаешь, не тебе тут кому-то указывать, курятина)

Гость
#8

Если ты егэшница, то никак. Но, надо отметить, сейчас относительно грамотно написала, тем более для егэшника.

Виталик777
#9

хм,попробуй писать медленно и проверять на наличие ошибок

Золотая Рыбка
#10

Вы относительно грамотно написали текст. Читать приятно. Нашла только 3 несоответствия:

1. Делайте предложения короче, вместо двух точек с запятой ставьте просто точки.
2. Прямая речь : после двоеточия текс в кавычках следует писать с большой буквы.
3. "Всё-таки" пишется через дефис.

Совет такой, чтобы писать без ошибок: надо читать больше книг, по 50 страниц в день.

Золотая Рыбка
#11
Фатима

Да, вы правы, извините, я просто тупица, которая не умеет писать хорошо по-русски

Нет, вы грамотно пишите. Имеется ввиду, просто вместо точки с запятой точку ставьте, чтобы предложения покороче были.

Золотая Рыбка
#12
Гость

Ты сама безграмотно печатаешь, не тебе тут кому-то указывать, курятина)

Нет, неправда, её текст тоже грамотно написан.

Гость
#13
Золотая Рыбка

Нет, неправда, её текст тоже грамотно написан.

С печатной и разговорной точки зрения - это текст сельской девки

Гость
#14

ПишИте короткими простыми предложениями. Как говорите. Вы же не разговариваете всякими сложносочиненными/ подчиненными с многоступеньчатыми вложениями и вдобавок с кучей причастных оборотов? Так что к концу предложения забываешь, что было в начале? Вот и писать так не надо.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: