Если я на картой беларусбанка не пользуюсь, но выведу туда сейчас 2000 бел рублей, банк потребует объяснений откуда эти деньги? И заработаны без регистрации ИП, сильно рискованно?
Вопрос не в том как часто вы пользуетесь своей картой и счетом, вопрос в том от кого деньги поступят. Вы будете зачислять на счёт нал или будет перевод, то есть безнал? Если безнал , то налоговая получает данные из банков, от кого поступили деньги. Если это работа без ИП и регулярно будут поступать деньги на ваш счёт не от близких родственников, то есть от третьих лиц, то есть лимит по таким поступления без уплаты подоходного налога , надо смотреть нормативку. Я так сумму не помню.
Гость
[3208673179]
#2
Непонятно совсем написала. Что ты выведешь, если там денег и так нет? Карту пополнить хочешь? По фиг, пользуешься ты ей или нет, если безнал и перевод из РБ (например, с другой карты, любого банка), сумма слишком ничтожна, если нал - тем более, чтоб банк тобой заинтересовался. Если перевод из за границы - для банка сумма опять таки оч мала , чтобы тобой интересоваться, а в налоговую все данные о поступлениях из за границы поступают автоматически. У меня банковских карт - не пересчитать, в том числе несколько карт ББ, я могу месяцами/годами ими не пользоваться, а потом пополнить на крупную сумму. Это никого не интересует.