Гость
Статьи
девушки, живущие одни: …

девушки, живущие одни: сколько вы тратите на продукты? чем питаетесь

С одной стороны хорошо одной жить - можно корректировать рацион без оглядки, на кого-то. С другой стороны готовить для себя одной - практически нереально, очень муторно, из-за одной тарелки придется …

Ира
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Автор, радуйтесь жизни, я когда от родителей переехала, было тоже самое! покупала часто суши и т д, потом это приедается, хочется домашней, хорошей, еды, я стала себе готовить, стало уходить 6 000 в месяц, потом стали жить вместе с парнем, на двоих уходит около 8 000 в месяц, ему нравится как я готовлю, но суши по-тихому в бизнес ланч жру...

Громозека
#102
Александра

вы давно на рынках то бывали?)) на них все гораздо дороже.
особенно молочное и мясо, мед
лучше - это да.

Недавно. Не далее, как в пятницу.
И вообще я там бываю на неделе регулярно, у меня офис через дорогу от рынка))
Молочное на рынке, да, дорого. Потому его покупаем в супермаркете, также как и хлеб, сыр, колбасу. Макароны, гречка, сахар, мука, и прочая бакалея только на рынке - разница на каждый эквивалент товара до 10-12 рублей. Овощи, я думаю, и так понятно, где свежее будут, тем более, сейчас. Кофе и чай на рынке на 25-40 р. дешевле. Мёд не беру совсем - у меня подруга его сама "выращивает" в деревне, привозит по требованию сразу 3-литровую банку, на всю зиму хватает. Мясо на рынке свежее и качественнее, особенно если знаешь, как и у кого выбирать. Хотя, может, вам повезло, что вам привозят свежее, а наши магазины этим похвастаться совсем не могут. Потому, только рынок. Кроме того, у нас есть своя птицефабрика и от производителя в фирменном магазине дешевле купить, чем в супермаркете. Конечно, на каждый город одинаково не приходится, но всё же в некоторых городах рынок - это здоровая альтернатива супермаркету. У нас лично выходит 50/50 по покупкам.

Громозека
#103

Как-то спор зашёл и на работе на эту же тему: "кто сколько тратит на еду". Как оказалось, на двоих 10-12 т.р. оказались ещё слишком большими тратами на наш регион! У коллеги семья из 4 человек: он и жена, 2 детей (9 -10 лет) и все питаются нормально на 9 тысяч (*не берутся в расчёт выходные прогулки с детьми и мороженое/аттракционы в парке), при том, что детям они тоже и шоколад берут, и в чёрном теле себя никто не держит. Хотя там жена дома сидит и время есть на длительные готовки.., но все довольны и спокойно кредит за новую машину выплачивают, без напряга. Так что порой поменьше пафоса и можно научиться при желании экономить без ущерба себе)

Уточка
#104

Луна, моя киска кушает на 1500, это если не считать праздничные бычки в томате

Гость
#105

мне лень готовить для себя. Покупала все в дорогом супермаркете, когда жила одна, много всякой фигни ненужной и просто дорогие продукты. Тысяч 15 примерно истратила в месяц, но по большей части, коту под хвост.

кай
#106

Уходит 6-8 тыс. Готовлю каждый день маленькими порциями. В холодильник почти не попадает, все на один раз. Полуфабрикаты не ем. Меню на 3 дня для примера *(работаю дома):
Завтраки: омлет с овощами / салат греческий / рисовая каша на молоке
Вторые завтраки: фрукты и овощи
обеды: куриные сердечки с тушеными овошами / супчик из лисичек / гречка с мясом
ужины: кусок семги на гриле с брокколи / рататуй / салат цезарь с курицей
Просьба не цепляться к системе питания, она мне прекрасно подходит и я отлично выгляжу и чувствую себя.
Очень помогает порционная заморозка. Купить килограмм мяса и сразу делить на порции.

Луна
#107
Гость

=не меньше
посчитала только перечисленное - уже не складывается)

Естественно, если все сразу сложить - то не сложится. Я перечислила те продукты, которые покупаю регулярно. Но это не значит, что все сразу. Все "под чистую" не съедается. Небось и масло сюда же сложили.. в полном объеме, ну да, естественно, я его неразбавленным, бокалами пью.. И сразу клеймо "врет". В сумму мне позволяет вписываться тот факт, что я эти откладываю отдельно. И, так как сейчас режим строгий в финансовом плане, - записываю траты. Булки-хлебы не ем. Пшеница для проращивания 18 руб в магазине стоит, хлебцы (если уж так охота мучного) - 30 руб. Всякие конфеты-шоколады химическиетоже не беру. Когда вижу, что не укладываюсь в бюджет - вместо гречи беру геркулес, например. И витамины никто не отменял. Пью регулярно, но это в графу "здоровье" попадает.

Луна
#108

*эти деньги

Колбасных дел мастер
#109
ира

Гость"Покупаю много продуктов не по карману - сыры Бри и Дор Блю, элитный чай, хорошие конфеты, йогурты-творожки." - исключить из этого списка всё, кроме творожков (да и их тоже без фанатизма покупать).

Избавьтесь от полуфабрикатов, варите супы (они дешевле, полезнее и хватает их на 2-3 дня) и режьте салаты (и не придется хранить половину помидора в холодильнике), на работу носите еду в контейнерах, а не суши заказывайте.

Не ем даже вчерашнюю еду. А уж 3-дневный суп.....

Ухахах =) она думает что суши ей везут только только снятые с ножа японца-повара по совместительству рыбака без отрыва от основного дела. ))))))))

Берни
#110

У меня при всем желании больше 6000 руб не уйдет. Обычно 3-4 тыс. Простая еда, сезонные овощи. С добавками Е ничего не покупаю. Орешки,красная рыба, горький шоколад - самое затратное, наверное. Люблю хороший сыр и хлеб.
Но! Часто ем крупу, люблю гречку, фасоль, овсянку. Мясо ем совсем по чуть-чуть. Печенья и конфет не ем. Кофе не пью. Но чай хороший.
Вчерашнее не ем, поэтому еду с собой готовлю утром. Обычно это салат, поэтому времени много не нужно.
Много не ем в принципе.

Arina
#111

Если лично на себя в месяц, то очень мало, реально до 5 тысЧь может и меньше) у меня сын, подросток - основная статья расходов, круче чем все мои перелеты и покупки за рубежом. На еду, куда- то сходить, в школу, в день бывает 2- 5 тысячи, сейчас еще + подготовительные в универе, надеюсь и там жует. Это еще+ 500. По его личным наблюдениям: мама тебя не покормишь, ты не поешь. Он готовить любит, хобби у ребетенка. И борется с моим образом жизни. Мне вот интересно, сколько одинокие мужчины тратят на еду? Особенно до 30, они же растут, им много надо.

Нюта
#112

я живу одна трачу на продукты 7-8 тысяч.На завтрак каши разные,иногда вредные йогурты и также иногда кушаю хлопья и бутеброды.На обед могу вообще не есть,в кафе не хожу на обед салат овощной из дома и биобаланс маленькая бутылка кефирный и все.на ужин иногда суши или пицца,а так стараюсь питаться домашней едой,но не отказываю себе в вкусняшках могу шоколадку купить,несквик какао всякие вкусняшки сладкие конфеты.и все в меру и при этом я трачу в месяц 7-8 тысяч при доходе 25 тысяч.ну вообще 6 тысяч чаще трачу но иногда бывают и заскоки,один месяц я вообще чуть ли не каждый день мороженое ела,жаркая весна все таки

Гость
#113

Автор,мы на двоих с мужем на 15 питаемся...что то дорого у вас выходит питание,при чем не домашнее и не самое полезное,предпологаю..Мы покупаем сыр гауду,индейку,фрукты,фисташки иногда..Но говядину,помидоры,например,не берем.Не выгодно.Суши заказываем раз в 2 недели.Вы их каждый обед едите???На обед у нас каши-бутерброды...При этом,часто покупаем тоже йогурты-мороженное,булки(не самые полезные продукты,но как перекус или ужин).Не сказала бы я ,что мы уж очень экономим на еде,совсем нет.Питаемся хорошо.

Гость
#114

на завтрак у нас каши-бутерброды*а не на обед))))на обед мясо почти всегда

Марина
#115

Я не очень люблю готовить покупаю часто творожки и готовые продукты.Что я готовлю то только омлет творожную запеканку сырники супы салаты и пироги с пирожками.Остальное не берусь готовить а покупаю готовое.И выходит 8-10 тысяч.В кафе хожу раз в месяц зачем каждый день ходить дорого же.

Оливка
#116

7 тысяч на еду мне одной.Ем часто полуфабрикаты,готовую еду из кулинарии,супы варю каши не люблю только гречневую.Питаюсь не очень правильно конечно,в принципе питаться правильно под дулом пистолета не смогу потому что сегодня шоколадка,завтра попкорн,послезавтра йогурт,не могу без различных вкусняшек прожить нормально день.На завтрак омлет,бутеброд,гречка,хлопья с молоком либо сырники.На перекус мюсли батончик съем либо фитнес либо домашний батончик иногда твикс съем или баунти,на обед супы три раза в неделю также люблю гречку с курицей,лапшу с жареной колбасой и сыром в общем что нибудь экономное вкусное приготовлю на ужин омлет с овощами и сыром,мясо запеченное по французки и пюре картофельное,сосиски с жареной картошкой.Сладкого ем 2 продукта в день максимум.

Austeja
#117

если бы не моя страсть к нашим знаменитым питерским кофейням с дорогущим кофеем за 200+ рэ, то на еду в месяц уходит около 6000
каждый день тушу овощи, мясо, и между приемами пищи ем груши и творожки 0%
Так как я стремлюсь весить 50 кило и ни граммом больше, то мой рацион исключает все жирное, сладкое и мучное.
пытаюсь безуспешно заставить себя полюбить овсянку, но это гадость в любом виде не лезет в рот.

Гость
#118

6-7 тысяч на меня одну.Не завтракаю кофе сваренное в турке и иногда йогурт или яичница с колбасой.На обед беру что нибудь в столовой,потом как полдник пью чай с булочками иногда.На ужин рисовая каша с мясом и спать.В еде вообще не прихотлива.Ну это в будни.А в выходные до 10 сплю там и кофе из турки,и яичница с колбасой и хлеб с майонезом.На обед суп сварю,на ужин суп тот же например и гречка с куском вареного куриного филе.

Гость
#119

Роллтон ем каждый день

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: