Гость
Статьи
Парень обнаглел

Парень обнаглел

Мой парень берет у меня деньги и не отдает.
У меня полная идиллия с м.ч, нам интересно друг с другом, идеальные нежные отношения, мы живем вместе в МОЕЙ квартире, прекрасно живем, если бы не одно НО!
У нас постоянно нет денег.
Мы познакомились ровно год назад, он был любезным, хорошо одетым, везде платил, возил, все покупал, беды не знали, переехал ко мне.
в январе 2014 г. стало плохо с деньгами, то есть их вообще не стало, заморозили счета и на 6 месяцев мы погрузились в бедствование и проживание на мою копеечную зп.
Я покупала кушать, мы ели дешевые продукты,экономили на всем, я не покупала себе одежду, косметику, давала м. ч постоянно наличку,если была, за квартиру просила платить папу.
Он клялся и божился, что отдаст, даже записывал в телефон суммы.
Затем наступил июнь и он получил какие-то денежки, мы начали жить как раньше и я подумала "ну все, вот наконец-то вес будет хорошо", но не тут то было.
вот заканчивается июль и наступила опять черная полоса.
Это я поняла по тому, что перейдена грань, а грань вот какая: у меня лежал конвертик с денежкой, которую мне подарил папа на др на путешествие, я положила этот конвертик в тумбочку, хотела положить на карту, но сегодня обнаружила, что половины там НЕТ(((

Что мне делать? я в шоке, я поняла, что настолько устала от нищенствования пол года, что не готова жить в ущерб себе, поскольку, как я вижу, деньги он не возвращает.

Сказать ему, что меня его финансы не волнуют, денег не дам и запереть все замки?
А вдруг ему кушать нечего? я ведь должна поддерживать моего мужчину?

Мечусь честно говоря, что же делать, ведь знаю, что когда у него есть деньги, он последние копейки отдаст.

Может быть есть шанс мне как сильной женщине направить его в нужное русло правильным поведением, чтобы не обидеть и чтобы совесть не мучала.

Катя
30 ответов
Последний — Перейти
Такая
#1

А что он сказал, куда дел деньги подареннные вам на др?

ДЕВУШКИ!!
#2

Поздравляю. Вы попались на удочку профессиональному вору-разводиле. То, что вы описываете, типичный сценарий, по которому работают профессиональные воры. Сначала они все любезные, потом придумывают байку о временных денежных трудностях и начинают выкачивать деньги с девушки (это на воровском языке называется "разводилово"), потом переходят к открытому воровству. Это конкретный профессиональный вор, а вовсе не ваш мужчина. Скорее всего этот ваш "мужчина", встречаясь с дружками-ворами, вас высмеивает и рассказывает, какая вы безотказная л0шица и как вас легко обмануть.
Гоните этого вора грязной тряпкой, пока он не обворовал до нитки всю вашу семью.
Кстати, не мешало бы проверить его его личность через полицию, не находиться ли он в розыске за воровство или мошенничество и не был ли он ранее судим за аналогичные преступления. Очень странно то, что он живет у вас, скорее всего он прячется от полиции и правосудия - это тоже типичный трюк воров.

Катерина
#3
ДЕВУШКИ!!

Поздравляю. Вы попались на удочку профессиональному вору-разводиле. То, что вы описываете, типичный сценарий, по которому работают профессиональные воры. Сначала они все любезные, потом придумывают байку о временных денежных трудностях и начинают выкачивать деньги с девушки (это на воровском языке называется "разводилово"), потом переходят к открытому воровству. Это конкретный профессиональный вор, а вовсе не ваш мужчина. Скорее всего этот ваш "мужчина", встречаясь с дружками-ворами, вас высмеивает и рассказывает, какая вы безотказная л0шица и как вас легко обмануть.
Гоните этого вора грязной тряпкой, пока он не обворовал до нитки всю вашу семью.
Кстати, не мешало бы проверить его его личность через полицию, не находиться ли он в розыске за воровство или мошенничество и не был ли он ранее судим за аналогичные преступления. Очень странно то, что он живет у вас, скорее всего он прячется от полиции и правосудия - это тоже типичный трюк воров.

+++ год-не срок для того,чтобы съезжаться,да еще и обеспечивать взрослого мужика! Где у вас мозги,автор? Если возникают проблемы уже в начале отношений-то это не ваш человек и путного ничего из этого не выйдет!

Катерина
#4
ДЕВУШКИ!!

Поздравляю. Вы попались на удочку профессиональному вору-разводиле. То, что вы описываете, типичный сценарий, по которому работают профессиональные воры. Сначала они все любезные, потом придумывают байку о временных денежных трудностях и начинают выкачивать деньги с девушки (это на воровском языке называется "разводилово"), потом переходят к открытому воровству. Это конкретный профессиональный вор, а вовсе не ваш мужчина. Скорее всего этот ваш "мужчина", встречаясь с дружками-ворами, вас высмеивает и рассказывает, какая вы безотказная л0шица и как вас легко обмануть.
Гоните этого вора грязной тряпкой, пока он не обворовал до нитки всю вашу семью.
Кстати, не мешало бы проверить его его личность через полицию, не находиться ли он в розыске за воровство или мошенничество и не был ли он ранее судим за аналогичные преступления. Очень странно то, что он живет у вас, скорее всего он прячется от полиции и правосудия - это тоже типичный трюк воров.

+++ год-не срок для того,чтобы съезжаться,да еще и обеспечивать взрослого мужика! Где у вас мозги,автор? Если возникают проблемы уже в начале отношений-то это не ваш человек и путного ничего из этого не выйдет!

Гость
#6

Автор, Вы чего! Он у Вас деньги без спросу взял, иначе говоря - своровал, а Вы про поддержку, думаете чего-то. Парня из дома выставить срочно!

Гость
#9

Разводилово.

Екатерина
#10

У нас достаточно неплохие отношения, деньги обсуждаем.
Всегда деньги мне давал, когда были.
Вчера спросила его куда делись деньги? Он сказал: а у нас разве не общий бюджет? Мне нужны они были перестраховаться, извинился и вернул.
На вора не похож, по крайней мере я точно знаю, что проблемы с деньгами не ложь.

#11
Катя

Это я поняла по тому, что перейдена грань, а грань вот какая: у меня лежал конвертик с денежкой, которую мне подарил папа на др на путешествие, я положила этот конвертик в тумбочку, хотела положить на карту, но сегодня обнаружила, что половины там НЕТ(((

Вы же и сама всё понимаете. Нет ничего страшного в том, чтобы поддержать любимого человека в период временных трудностей, но нужно чувствовать границу между поддержкой и наглым присаживанием на шею. Воровать у девушки деньги - это просто за гранью добра и зла. Вы ему давали из своих рук деньги - это ваше право, но втихую крысить ЧУЖОЕ - девушка, это называется простым словом - воровство.
В общем - выполняйте рекомендации Влада, он правильно пишет. Не будет уже между вами доверия и он не изменится, так и будете его на себе тащить.

Екатерина
#12
Катерина

+++ год-не срок для того,чтобы съезжаться,да еще и обеспечивать взрослого мужика! Где у вас мозги,автор? Если возникают проблемы уже в начале отношений-то это не ваш человек и путного ничего из этого не выйдет!

Вы понимаете, проблем нет. У замечательные отношения, кроме того, что у него переодически нет денег.
Когда они есть, ситуация совершенно другая. Он платит за меня,за квартиру, за еду и т.д и мы совсем себе ни в чем не отказываем.

Элли
#13

Не давайте денег мужику. НИКОГДА!

#14

Девушка, а Вы зачем у нас совет спрашиваете? Вам говорят - гоните этого альфонса, Вы в ответ - нет, у нас все хорошо. Ну хорошо и хорошо, судя по Вашим ответам выгонять Вы его не собираетесь, так зачем на форум то пришли?

С мужчиной должно быть хорошо ВСЕГДА. И спокойно. Плохо жить мы и без них можем.

Почему у него нет денег? Почему он не идет работать? Помню, когда моего бывшего на работе сократили и случилось так, что деньги у нас были только с моей, на тот момент тоже копеечной зарплаты, пока не устроился на нормальную работу - подрабатывал охранником. Если мужчине нечего кушать и не на что накормит свою женщину - он пойдет работать КУДА угодно и КЕМ угодно. А сидеть на шее у девушки, да еще и деньги у нее воровать... Мда.

Екатерина
#15
Элли

Не давайте денег мужику. НИКОГДА!

Спасибо!

Наверное я так и сделаю.

Пусть живет , конечно у меня дома, но живет как хочет.

Выгонять я конечно же не буду, но денег он от меня не получит больше не копейки.

Как только теперь аккуратно вернуть все деньги и как поступать в ресторанах и кафе, сидеть с наглым лицом?

Почему - то так жалко мне его, не могу.

Офигелла
#16

Ошибка номер один: нельзя приводить мужчину на свою территорию. Ошибка номер два: нельзя давать мужчине деньги. Ок, покупаешь продукты, но только с тем условием, что он отрывает свою задницу от дивана и ищет работу, каждый день. У меня был такой, я сделала все эти ошибки и отправила его к маме.

Гость
#17

Я б разговоры не разговаривала, о пропаже денег не спрашивала (всё и так ясно. зачем нервы портить?), просто собрала бы его вещички и выставила бы в коридор. Пришел, вручила бы коробку аль чемодан и вперед с увесистым пенделем без разговоров и объяснений. Но предварительно ПОМЕНЯЛА БЫ ЗАМКИ НА ДВЕРИ.
И гуд бай.

Екатерина
#18

Я согласна с Вами всеми.
Спасибо, надо теперь набраться сил, чтобы это сделать сегодня вечером.

Совершенно не хочется остаться без мужика, особенно без того, с которым так хорошо.

Екатерина
#19
Офигелла

Ошибка номер один: нельзя приводить мужчину на свою территорию. Ошибка номер два: нельзя давать мужчине деньги. Ок, покупаешь продукты, но только с тем условием, что он отрывает свою задницу от дивана и ищет работу, каждый день. У меня был такой, я сделала все эти ошибки и отправила его к маме.

А вы расстались?

Hm(девушка, 27, СПб)
#20

[quote="Екатерина"
куда делись деньги? //Мне нужны они были перестраховаться, извинился и вернул.
[/quote] т е он их переложил, равно - спрятал от Вас, чтобы Вы свои деньги не потратили на себя. Автор, держитель за такого мужика, такой генофонд, Ваши дети будут показывать чудеса выживаемости при любых финансовых проблемах, если в Вас не пойдут

Баба Ира
#21
Офигелла

Ошибка номер один: нельзя приводить мужчину на свою территорию. Ошибка номер два: нельзя давать мужчине деньги. Ок, покупаешь продукты, но только с тем условием, что он отрывает свою задницу от дивана и ищет работу, каждый день. У меня был такой, я сделала все эти ошибки и отправила его к маме.

По-моему, у него есть работа, только какая-то "странная", раз периодически деньги приносит (и быстро тратят, значит "лёгкие"). Он точно не вор? Автор, чем он занимается?

Екатерина
#22

нет.не вор он, Бизнес свой, который претерпевает некоторые проблемы на данный момент

Гость
#23
Катя

Сказать ему, что меня его финансы не волнуют, денег не дам и запереть все замки?
А вдруг ему кушать нечего? я ведь должна поддерживать моего мужчину?

В первом предложении так верно мыслите, потом вас резко в дали дальние занесло. Парня не волнует, что это НЕ ЕГО деньги? Он ведь уже крадет у вас, или попросту бессовестно отбирает. До чего еще дойдет, задумайтесь.
Я считаю, просят в долг, можно один раз дать. Небольшую сумму, которой не жалко. Не отдал, просит еще - все, на этом человеке можно ставить крест. Всю жизнь попрошайничать будет.

Гость
#24
Екатерина

нет.не вор он, Бизнес свой, который претерпевает некоторые проблемы на данный момент

Не на данный момент, а как вы пишете, уже целых полгода.
Екатерина, откройте глаза. Вы так бросаетесь защищать своего парня, но наверное в душе прекрасно понимаете, что поступает он совсем непорядочно.
Представьте, что будет, если вы за него замуж выйдете, ребенка родите. Такой мужчина без зазрения совести у вас из кошелька последние деньги вытянет.

Гость
#25
Гость

Разводилово.

Когда уже начнут банить за слово "разводка"? Надоело в каждой теме читать.

Офигелла
#26
Екатерина

А вы расстались?

Да. Собрала сумку его и выставила. Угрожал потом еще полгода.

Екатерина
#27

я не знаю мы поговорили,он ушел, вещи пока не собрал, но у меня почему -то осталось чувство вины.

Как так люди умудряются делать?? объясните мне пожалуйста???

Сейчас я чувствую гадкой стервой, которую интересуют только бабки и их наличие у мужика.

Деньги вернул,объяснил зачем взял, действительно нужны были на пару часов сегодня, напомнил, что за квартиру заплатил долг, страховку на машину купил.

Вот и сижу чувствую себя сейчас , как-будто обидела дядьку.

Гость
#28
Екатерина

я не знаю мы поговорили,он ушел, вещи пока не собрал, но у меня почему -то осталось чувство вины.

Как так люди умудряются делать?? объясните мне пожалуйста??

Сейчас я чувствую гадкой стервой, которую интересуют только бабки и их наличие у мужика.


Деньги вернул,объяснил зачем взял, действительно нужны были на пару часов сегодня, напомнил, что за квартиру заплатил долг, страховку на машину купил.

Вот и сижу чувствую себя сейчас , как-будто обидела дядьку.

Как же грамотно он вас развёл. Полгода жил за ваш счёт, украл у вас деньги, а виноватой себя чувствуете вы. Ну прям ГЕНИЙ.

Гость
#29

А что значит "заморозили счета на полгода" у него в иностранных банках они были?? Бывают же такие наивные девочки как автор)

#30

Екатерина, главный вопрос действительно достаточно ли он делает для того, чтобы бизнес поднялся. И может ли этот бизнес подняться принципиально. Если вы верите в идею своего парня и видите, что он делает все от него зависящее, то я думаю нет причин волноваться из-за этих трудностей, они временные. Но если вы видите, что с этим бизнесом одни проблемы и убытки, а парень витает в облаках и не видит очевидного, что этот бизнес не выстрелит, не поднимется, то я думаю вам нужно постараться открыть ему глаза и направить его энергию в более земное русло. Заставить заниматься его чем-то более приземленным, но реальным, пусть и менее привлекательным с точки зрения имиджа. Засучить рукава и в-jobывать короче )

Jessica
#31

Разводит он вас, похоже.
Бросайте

Гость
#32

Автор, тема создана 17-го - вы пишите.что исчезла половина денег из подарочного конверта...И 17-го же(!) вы пишите - я его спросила вчера и он вчера отдал...
ничего похоже он вам не отдавал,просто вам жутко неприятно и вы своего МЧ выгораживаете. Не надо быть такой простушкой в наше время.

гость+92
#33

Извините конечно.
Но брать-точнее воровать чужие деньги.
неважно на какое дело-это нонсенс.
Гоните в шею такого.
Нормальные люди просят а не крадут.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: