Гость
Статьи
Перевела на карту …

Перевела на карту лишнюю сумму. Человек не признается

Всем привет, вопрос такой. Должна была перевести за подработку двум людям со своей банковской карты на их карты опр. суммы. По ошибке перевела больше обоим. Выяснилось это случайно. В телефонном …

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
гость

АвторТут нюанс есть. Как я написала, мы работаем с ними в одной сфере и в одном городе. Не исключено, что они потом в разговоре с коллегами упомянут меня как человека, который их "кинул" (вроде как они работу сделали, а я не заплатила).

Но Ваш вариант частично можно использовать. Когда сделают работу, предъявлю им выписку.

Но опять же проблемка. Как мне сказали в банке, в выписке будет указан не номер карты, а номер счета. Они запросто могут заявить это мол, не их счет.

Договора, кстати, с ними нет.
АВТОР, не слушайте чушь, что надо звонить в банк и отменять транзакцию - если деньги уже зачислены получателю, то банк не имеет права их списать, хоть президент позвонит - просто пошлют лесом и все.
В своем банке вы можете попросить выписку с назначением платежа, тк скорее сего номер карты указан именно в назн платежа. И что значит скажут что не их счет???? Вы можете пойти с ними в банк и пусть им в банке скажут ИХ счет, сравните цифры.
Автор, сходите в свой банк и объясните ситуацию, там вам подскажут как лучше поступить и как доказать, кому и сколько вы перевели

Выписку уже заказала, но в ней не указывается номер карты или счета, куда перечисляются деньги. Не знаю, может, в других банках по-другому, но в Сбере так.

Гость
#52

А может попробовать им предложить как-то отработать эти деньги? у меня тоже так было когда-то (переплатила за услугу), так человек потом отработал на след. заказе

Гость
#53

автор у вас один выход( постараться найти новых работников!
если совесть человека можно купить за 5 тыс то значит так им надо эти деньги что готовы быть ворами!
вам урок быть внимательней)

Гость
#13

Переведите меньше , а им скажите , перевела в полном объеме))
Пусть испытают ложь на своей шкуре. Сделайте приятное))).

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: