Гость
Статьи
Расходы на одежду

Расходы на одежду

Девушки, интересно было бы узнать, сколько вы тратите на одежду? В процентах от з/п! И как думаете лучше обновлять гардероб- каждый месяц по обновке или раз в год/ сезон? Я начала считать и оказалось, что ежемесячно трачу 10-15 процентов, а потом куча вещей просто перестает нравится или выходит из моды. Глупо так деньги спускать

Грета
208 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, наверное, где-то процентов десять. Считаю, это довольно мало.:-)
Покупаю вещи только в том случае, если от них в восторге. Но много вещей не получается, так как проблемный размер - очень маленький. У меня вот брюк и джинсов на осень-зиму три шутки.:-(

Вертихвостка
#2

Трачу по мере необходимости. Могу всю зарплату спустить, если еду заграницу- там вещи качественнее и дешевле, чем у нас, поэтому покупаю много. А так сначала думаю, что мне конкретно нужно, какого цвета, фасона и иду покупаю. В процентах от зарплаты это может быть и 5% и 50

Гость
#3

С каждой зп около / иногда более 50%

Лина
#4

Не знаю в процентах. Одежду покупаю 2 раза в год по-крупному, заранее знаю что нужно купить, что обновить. Между этим только по мелочи и редко.

Гость
#5

Да, где-то 10-15% получается, покупаю каждый месяц

Гость
#6

Я делаю так, с приближением того или иного сезона я провожу ревизию в гардеробе, выкидываю или передаривая изношенные или надоевшие вещи, моделирую оставшиеся комплекты и решаю, что конкретно и необходимо купить. Исходя из этого я не трачу огромные суммы на гардероб и у меня нет вещей, которые висят без дела, все в ходу. Обувь, верхнюю одежду, сумки ношу не один сезон, т.ч. трачу на остальное не больше 5.000 тыс. с учётом белья.

dashulyakrasotulya2012@yandex.ru
#7

Чтобы вещи не выходили из моды создаете свой стиль и соответствуйте ему всегда ... Классика никогда не выходит из моды...

dashulyakrasotulya2012@yandex.ru
#8

Чтобы вещи не выходили из моды создаете свой стиль и соответствуйте ему всегда ... Классика никогда не выходит из моды...

Гость
#9
Гость

Я делаю так, с приближением того или иного сезона я провожу ревизию в гардеробе, выкидываю или передаривая изношенные или надоевшие вещи, моделирую оставшиеся комплекты и решаю, что конкретно и необходимо купить. Исходя из этого я не трачу огромные суммы на гардероб и у меня нет вещей, которые висят без дела, все в ходу. Обувь, верхнюю одежду, сумки ношу не один сезон, т.ч. трачу на остальное не больше 5.000 тыс. с учётом белья.

Тоже стараюсь так делать.:)
Единственное, что приходится по магазинам часто ходить, чтобы не пропустить какую-нибудь шмотку.

Гость
#2

Каждую неделю что-то заказываю себе по мелочи, но я интернет шоппинг маньячка, в простые магазины не захожу, выискиваю распродажи на заграничных сайтах, трачу немного, да и з/п небольшая, но покупать в наших тц я бы не стала, разорилась бы

Рыжая Такса
#3

90% одежды и обуви покупаю 2 раза в год в период летней и зимней распродаж, в течении года шью платья на заказ. На одежду и обувь трачу не много, т.к. покупаю с 50-70% скидками, на платья много.
Не могу сказать какой % от ЗП трачу, т.к. все зависит от того, найду я в период распродажи то, что мне понравится или нет, но больше 20-30 т.р., в большинстве случаев, в период распродажи не трачу, т.е. трачу около 40-60 т.р. год, на платья до 35 т.р./год, т.е. ежемесячно получается трачу от 3,4 до 8 т.р. - до 12,5% в месяц от ЗП(без учета платьев, сшитых на заказ), с учетом платьев до 20% от ЗП в месяц.

Грета
#4
Рыжая Такса

90% одежды и обуви покупаю 2 раза в год в период летней и зимней распродаж, в течении года шью платья на заказ. На одежду и обувь трачу не много, т.к. покупаю с 50-70% скидками, на платья много.
Не могу сказать какой % от ЗП трачу, т.к. все зависит от того, найду я в период распродажи то, что мне понравится или нет, но больше 20-30 т.р., в большинстве случаев, в период распродажи не трачу, т.е. трачу около 40-60 т.р. год, на платья до 35 т.р./год, т.е. ежемесячно получается трачу от 3,4 до 8 т.р. - до 12,5% в месяц от ЗП(без учета платьев, сшитых на заказ), с учетом платьев до 20% от ЗП в месяц.

А шьете почему на заказ? Так выгоднее или чтобы по магазинам не бегать? Интересный подход, даже не думала об этом :)

Женя
#5

В прошлом месяце - 50% от зарплаты. Но это потому что я закрыла кредит и дорвалась до радостей шопинга. А так обычно 15-20 %. Покупаю как правило 2-3 вещи в месяц по принципу что понравится.

Аннет
#7

на одежду трачу почти всю за, за минусом квартплаты и текущих расходов.... это много, но по другому пока не могу. вот взяла кредит купила машину, чтоб хоть деньги на неё пошли, а не на шмотье

Гость
#8

Я не каждый месяц покупаю одежду. А по необходимости. По этому, барахла у меня нет, вся одежда качественная, дорогая. Предпочитаю качество а не количество (т.к вообще не больна шмотизмом)

еЕее
#9

я вообще раза 3 в год посещаю тц. перед сезонами. зато трачу круглую сумму и покупаю от и до. зато сразу наряды складываются.

Гость
#10

я мало трачу, надо больше - запасы заканчиваются, есть вещи, которым много лет, но они классные, и ничего с ними не делается, выкидываю только повседневный триктотаж, ах, какие платья продаются)) кредит у меня, еще потерпеть надо...

Alla
#11

На одежду много не трачу, стала предпочитать принцип лучше меньше-да лучше, это касается и обуви.Просто жаль тратить деньги на вещь, ко торую оденешь раз-два и все, лучше подкоплю на что-нибудь.Поэтому покупаю довольно редко.

звезда мишлен
#12

процентов 10-15 наверное. но я не покупаю себе вещи каждый месяц. стараюсь приурочить крупные покупки к распродажам, обувь также, сумки. но не всегда на распродаже есть то, что мне нравится, или размера нет. поэтому часть гардероба все же из новых коллекций. давит, конечно, *****, когда через 2 месяца (особенно летом) эти же тряпки со скидками висят. но что делать, если надо и хочется пополнить гардероб именно к началу сезона?

звезда мишлен
#13
Рыжая Такса

90% одежды и обуви покупаю 2 раза в год в период летней и зимней распродаж, в течении года шью платья на заказ. На одежду и обувь трачу не много, т.к. покупаю с 50-70% скидками, на платья много.
Не могу сказать какой % от ЗП трачу, т.к. все зависит от того, найду я в период распродажи то, что мне понравится или нет, но больше 20-30 т.р., в большинстве случаев, в период распродажи не трачу, т.е. трачу около 40-60 т.р. год, на платья до 35 т.р./год, т.е. ежемесячно получается трачу от 3,4 до 8 т.р. - до 12,5% в месяц от ЗП(без учета платьев, сшитых на заказ), с учетом платьев до 20% от ЗП в месяц.

Такса, а сколько берет ваша портниха в Москве за платье?
в Питере это какое-то дорогое удовольствие с учетом цен на хорошие ткани. Шелковое платье где -то под десятку выходит. В магазине можно за такую же цену купить. А тут еще минимум 3 раза к ней катайся.
Я раньше шила у портних, но во-первых было близко ездить, во-вторых, они не драли безбожно.

Гость
#14
еЕее

я вообще раза 3 в год посещаю тц. перед сезонами. зато трачу круглую сумму и покупаю от и до. зато сразу наряды складываются.

Как вам удаётся? Мне за однодневную прогулку по ТЦ больше 1-2 вещей не найти...

Гость
#15

Последнее время вообще не трачу, копим на первый взнос((

звезда мишлен
#16
Гость

Как вам удаётся? Мне за однодневную прогулку по ТЦ больше 1-2 вещей не найти...

и не говорите. мне нужен был плащ и какие-то ботильоны на осень. и еще трикотажем шерстяным надо было закупиться к сезону. я стоптала ноги по самую здц, в результате плащ с ботами купила, с трикотажем полный облом, потому что Гленнфилд не завез новую коллекцию еще.

dashulyakrasotulya2012@yandex.ru
#17

Серо - бежевые тона? .. Я вас умоляю ... У вас странное представление о классике).. Слишком яркие цвета могут затенять человека ... Его внешность на фоне одежды может оказаться тусклой)... Кстати классика это не только серо - черно- бежевый ... Вы полистайте каталоги с одеждой и там будет чему вам поучиться )

Олива
#18

5% от 100 тыс., то есть 5 000 руб. на троих в месяц. Скромненько. Стараемся покупать на распродажах или, выезжая в Европу на отдых, заглядывать с $500 - 1000 в аутлет.

Гость
#19
звезда мишлен

и не говорите. мне нужен был плащ и какие-то ботильоны на осень. и еще трикотажем шерстяным надо было закупиться к сезону. я стоптала ноги по самую здц, в результате плащ с ботами купила, с трикотажем полный облом, потому что Гленнфилд не завез новую коллекцию еще.

:))
А я всё лето искала босоножки на танкетке, чтоб симпатичные были, вообще даже особых пожеланий не было. Ничего.:( Одни неплохие, но пальцы торчат (узкая нога), и всё.:(
А брюки покупаю по принципу: о, мой размер!

звезда мишлен
#20
Олива

5% от 100 тыс., то есть 5 000 руб. на троих в месяц. Скромненько. Стараемся покупать на распродажах или, выезжая в Европу на отдых, заглядывать с $500 - 1000 в аутлет.

вам везет в аутлетах? мы в мае были под Миланом в одном, закупились только джинсами и мужу боты купили. 4 часа прошатались, 400 евро потратили почти.

Гость
#21

Около 6% от зарплаты живу в Европе, так что основные магазины аутлетах дизайнерской одежды и любимая Карен Миллен. Многое покупаю на распродажах.

Гость
#23
звезда мишлен

вам везет в аутлетах? мы в мае были под Миланом в одном, закупились только джинсами и мужу боты купили. 4 часа прошатались, 400 евро потратили почти.

чтобы в аутлетах хорошо одеваться, надо вопервых в них хорошо разбараться, во вторых ходить регулярно так как раз на паз не приходится. Я после работы пару раз в неделю залегаю, что бы проверить, что новенького привезли и как результат у меня шкаф полный дорогих и эксклюзивных вещей, всего на пару тыс евро в год

гость
#24

В среднем выходит порядка 10% от дохода (одежда на троих). Для каждого в отдельности не знаю. Но в разные месяцы траты могут сильно отличаться. Например в мае - июне этого года не покупали вообще ничего из вещей. В июле довольно много потратили, т.к имели возможность дешёвого шоппинга. В августе покупали одежду и обувь ребёнку в школу, куртку и башмаки на осень, поэтому опять вышла заметная сумма (порядка 20 тысяч).

Рыжая Такса
#25

к посту
можно купить за 2-6 т.р.=можно купить за 4-6 т.р. - приношу извинения

Рыжая Такса
#26
Гость

А я всё лето искала босоножки на танкетке, чтоб симпатичные были, вообще даже особых пожеланий не было. Ничего.:( Одни неплохие, но пальцы торчат (узкая нога), и всё.(

Я купила босоножки на танкетке, которые мне понравились, только в середине августа(, но зато с 70% скидкой.
У меня, наоборот, не узкая нога(обычная для размера 37,5)и тоже фиг, что подберешь( - 37-маленький, 38-большой, а 37,5 крайне редко можно встретить(.

Лада
#27

я покупаю по необходимости. нет четкого графика как и что. год назад вышла на работу, за 2 декретных отпуска изменилась фигура и стиль. пришлось обновлять почти весь гардероб. купила классику. пока ничего вроде не надо, не планирую. деньги предпочитаю копить на более важные вещи.

Гость
#36
Рыжая Такса

Я купила босоножки на танкетке, которые мне понравились, только в середине августа(, но зато с 70% скидкой.
У меня, наоборот, не узкая нога(обычная для размера 37,5)и тоже фиг, что подберешь( - 37-маленький, 38-большой, а 37,5 крайне редко можно встретить(.

Я думаю, что зимой найду что-то.))
У меня 35,5, кстати. Есть и 36, и 35 обувь. Проблема.%)

Гость
#37

Процентов 50 от зарплаты. Но она у меня маленькая.

еЕее
#38
Гость

я вообще раза 3 в год посещаю тц. перед сезонами. зато трачу круглую сумму и покупаю от и до. зато сразу наряды складываются.

Как вам удаётся? Мне за однодневную прогулку по ТЦ больше 1-2 вещей не найти...
не знаю как)) всегда находится то, что нравится и подходит. всегда еду в крупный тц, типа меги, Вавилона.

Гость
#40

Около 20 тысяч в месяц на двоих с мужем. Не шопоголики, просто бренды предпочитаем люкс и на 20 тысяч много при всем желании не купишь.
Траты неравномерные, то много потратим, то месяц другой ничего не покупаем, люблю вещи из 100% шелка и кашемира.

Гость
#41
Рыжая Такса

90% одежды и обуви покупаю 2 раза в год в период летней и зимней распродаж, в течении года шью платья на заказ. На одежду и обувь трачу не много, т.к. покупаю с 50-70% скидками, на платья много.
Не могу сказать какой % от ЗП трачу, т.к. все зависит от того, найду я в период распродажи то, что мне понравится или нет, но больше 20-30 т.р., в большинстве случаев, в период распродажи не трачу, т.е. трачу около 40-60 т.р. год, на платья до 35 т.р./год, т.е. ежемесячно получается трачу от 3,4 до 8 т.р. - до 12,5% в месяц от ЗП(без учета платьев, сшитых на заказ), с учетом платьев до 20% от ЗП в месяц.

На платья отдельно 35 000 в год? Скажем, 10 платьев в год по 3 500. Мда... И этот человек откладывает рождение ребенка потому что якобы копит на ипотеку. Так детей не хотят и так на ипотеку не копят. Мещанка и шопоголик. 28 лет и все про то пишет, как одежду купила и что где съела. Мелковато.

Гость
#42

жуткое платье в средневековом стиле. куда вы в нем?

Гость
#43
Гость

Рыжая Такса90% одежды и обуви покупаю 2 раза в год в период летней и зимней распродаж, в течении года шью платья на заказ. На одежду и обувь трачу не много, т.к. покупаю с 50-70% скидками, на платья много.

Не могу сказать какой % от ЗП трачу, т.к. все зависит от того, найду я в период распродажи то, что мне понравится или нет, но больше 20-30 т.р., в большинстве случаев, в период распродажи не трачу, т.е. трачу около 40-60 т.р. год, на платья до 35 т.р./год, т.е. ежемесячно получается трачу от 3,4 до 8 т.р. - до 12,5% в месяц от ЗП(без учета платьев, сшитых на заказ), с учетом платьев до 20% от ЗП в месяц.
На платья отдельно 35 000 в год? Скажем, 10 платьев в год по 3 500. Мда... И этот человек откладывает рождение ребенка потому что якобы копит на ипотеку. Так детей не хотят и так на ипотеку не копят. Мещанка и шопоголик. 28 лет и все про то пишет, как одежду купила и что где съела. Мелковато.

И что такое 35 в год? Это мелочь, всего-то по 3т.р. в месяц, на эти деньги ни квартиру не купишь, ни ребенка не поднимешь.

Гость
#44

По ссылке божественное платье!

Гость
#45
Гость

ГостьРыжая Такса90% одежды и обуви покупаю 2 раза в год в период летней и зимней распродаж, в течении года шью платья на заказ. На одежду и обувь трачу не много, т.к. покупаю с 50-70% скидками, на платья много.



Не могу сказать какой % от ЗП трачу, т.к. все зависит от того, найду я в период распродажи то, что мне понравится или нет, но больше 20-30 т.р., в большинстве случаев, в период распродажи не трачу, т.е. трачу около 40-60 т.р. год, на платья до 35 т.р./год, т.е. ежемесячно получается трачу от 3,4 до 8 т.р. - до 12,5% в месяц от ЗП(без учета платьев, сшитых на заказ), с учетом платьев до 20% от ЗП в месяц.

На платья отдельно 35 000 в год? Скажем, 10 платьев в год по 3 500. Мда... И этот человек откладывает рождение ребенка потому что якобы копит на ипотеку. Так детей не хотят и так на ипотеку не копят. Мещанка и шопоголик. 28 лет и все про то пишет, как одежду купила и что где съела. Мелковато.
И что такое 35 в год? Это мелочь, всего-то по 3т.р. в месяц, на эти деньги ни квартиру не купишь, ни ребенка не поднимешь.

Это только на платья. Причем ежегодно. И так люди разменивают свою жизнь на продукцию легпрома. Что такое то и что такое это? Это ваш труд, которым вы оплачиваете ерунду. Вместо реально важных вещей.

гостья
#46

трачу не больше 5% от дохода

Гость
#48
Гость

ГостьГостьРыжая Такса90% одежды и обуви покупаю 2 раза в год в период летней и зимней распродаж, в течении года шью платья на заказ. На одежду и обувь трачу не много, т.к. покупаю с 50-70% скидками, на платья много.







Не могу сказать какой % от ЗП трачу, т.к. все зависит от того, найду я в период распродажи то, что мне понравится или нет, но больше 20-30 т.р., в большинстве случаев, в период распродажи не трачу, т.е. трачу около 40-60 т.р. год, на платья до 35 т.р./год, т.е. ежемесячно получается трачу от 3,4 до 8 т.р. - до 12,5% в месяц от ЗП(без учета платьев, сшитых на заказ), с учетом платьев до 20% от ЗП в месяц.



На платья отдельно 35 000 в год? Скажем, 10 платьев в год по 3 500. Мда... И этот человек откладывает рождение ребенка потому что якобы копит на ипотеку. Так детей не хотят и так на ипотеку не копят. Мещанка и шопоголик. 28 лет и все про то пишет, как одежду купила и что где съела. Мелковато.

И что такое 35 в год? Это мелочь, всего-то по 3т.р. в месяц, на эти деньги ни квартиру не купишь, ни ребенка не поднимешь.
Это только на платья. Причем ежегодно. И так люди разменивают свою жизнь на продукцию легпрома. Что такое то и что такое это? Это ваш труд, которым вы оплачиваете ерунду. Вместо реально важных вещей.

А с чего вы взяли, что это ерунда? Одежда это то, в чем вы проводите 16 часов в день минимум! Если это для вас ерунда, то не для всех же так. И чем это продукция легпрома хуже пищпрома или стройпрома или автопрома?

Гость
#49
Гость

Прошла по ссылке. Это же бред. Зачем клерку с зарплатой в 40 000 платье принцессы? Вы куда в нем пойдете? Недаром у меня закралась мысль о вашей странности.

У меня бы для таких платьев нашлась масса областей применения.:)
Ролевые игры в лесах.
Фотосессии.
Театры и концерты.
Просто гулять, например, в праздник.

Гость
#50

Настоящий бред - это машины в кредит и ипотека. А платья - это правильно.