Гость
Статьи
Ипотека для девушки с …

Ипотека для девушки с ребенком... реально?

Девушки кто находился в похожей ситуации подскажите!
Я молодая мама ребенку 2 года, в данный момент нахожусь в разводе. Реально ли получить в Сбербанке ипотеку на покупку жилья (сумма нужна не большая в районе 900 тыс.)?
Источники дохода: зарплата + алименты.

просто я
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну возможно, если зарплата хороооооошая

Гость
#3

Правильно первый гость сказал: все зависит от уровня дохода. Официального.

Гость
#4
Гость

Правильно первый гость сказал: все зависит от уровня дохода. Официального.

Если считать, что ДЕВУШКА=Девственница, то, что Девушки с детьми, что Девушки без детей - все они сейчас девственный в одинаковой степени, т е давно уже женщины. А если ДЕВУШКА=Молодая, то с ребенком можно быть молодой так же как и без ребенка. Так что ДЕВУШКА С РЕБЕНКОМ вполне нормальное словосочетание. Мне 35 лет и до сих пор все говорят: Девушка, еще ни разу не назвали Женщиной))) думаю, сейчас если хорошо выглядишь, то где-то до 40 называют Девушкой.

Гость
#5

А по теме: я как раз и брала ипотеку, будучи ДЕВУШКОЙ С РЕБЕНКОМ, ничего, дали, сейчас живу в собственной большой квартире. Только банк не учитывает алименты, нужно рассчитывать на одну зарплату.

лола
#8

у нас в банке аоименты учитываются в кач. дохода. но и траты на ребёнка тоже

Гость
#9

Смотря какой банк. Могут учитывать, а могут и не учитывать алименты в качестве дополнительно дохода, т.к. на алименты невозможно взыскание в порядке исполнительного производства, если дело дойдет до суда в случае не погашения кредита. Вам лучше проконсультироваться со специалистом того банка, куда планируете обращаться за ипотекой.

Лада
#10

хм... кто тут как читал. я читаю в топике:

Я молодая мама ребенку 2 года.
Это значит, что автор = всего лишь не так давно родила ребенка. Она поясняет - ребенку 2 года.
Молодая мама - это женщина, недавно родившая, та, кто не так давно стала мамой впервые. Даже если ей 35 лет. Автор как мама состоялась лишь некоторое время назад.

Гость
#12

конечно реально! просто справку 2ндфл можно с нормальной суммой оформить. подруга брала с 2мя детьми!

Гость
#13

Смотря какая зп у вас

гость
#14
просто я

Девушки кто находился в похожей ситуации подскажите!
Я молодая мама ребенку 2 года, в данный момент нахожусь в разводе. Реально ли получить в Сбербанке ипотеку на покупку жилья (сумма нужна не большая в районе 900 тыс.)?
Источники дохода: зарплата + алименты.

Реально, если вы зарплатник сбера. Алименты учтут,

Гость
#15

Люблю я вуман... Тут всегда дельный совет по теме дадут... Ну лишь иногда прицепятся к "девушке" там, или еще к чему...

Гость
#16

Автор, если вы проходите по платежам, у вас положительная кредитная история, то скорее всего дадут, еще есть программа молодая семья у сбера, можете узнать условия.
А вообще вам лучше прийти в ипотечный отдел сбербанка и подать заявку, узнать условия, а не гадать на пустом месте, если не дадут первый раз, попробуйте позже, квартира очень важное приобретение, пока работаете - берите!

Олеся
#17

Учитываться будет только ваша зарплата, но не алименты.

Алименты платятся ребенку и являются доходом ребенка, а не вашим доходом - а для ипотеки считают ВАШ доход + доход созаемщиков (ребенок созаемщиком выступать не может).

Если ваша зарплата такова, что 40-50% от нее покрывают размер ежемесячного платежа по ипотеке - то ипотеку дадут.

Гость
#18

мне дали... Сбер. Москва. доп доход учли (но не всю сумму, которую я указала. ... я указывала тысяч 60 кажется). Дали столько, что размер ежемесячного платеда был практически равен ежемесячному офиц доходу

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: