Гость
Статьи
Сестра сидит на шее у …

Сестра сидит на шее у моего мужа

Пару лет назад вышла замуж, год назад родили ребёнка. Этим летом вынуждены были переехать в квартиру по месту моей прописки. Квартира муниципальная, в ней проживают ещё моя мать и её дочь ( мать бросила меня и другую сестру, когда нам было 5 и 3) и как раз сестра, с которой росли вместе. Я сейчас не работаю, муж получает столько, что на нам хватает, не шикуем, впритык все, многое, что хотелось бы позволить себе не могу, но все же хватает. Проблема в том, что сестра не работает, следовательно денег у неё нет. И она просто села нам на шею, а точнее на шею моего мужа. С одной стороны я понимаю, что это надо прекращать, но каждый раз как я пытаюсь это сделать, она начинает орать на меня, может ударить, иногда угрожает ножом. Да и жалко её, сестра же. Не знаю, как быть, как бороться с этой жалостью. Ведь покупая что-то ей, я отказываются в чем-то себе.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Вау
#1

Не совсем понятно сколько там сестер, у кого ребенок и почему вы в жильцах не указали мужа? Он не с вами живет?

Гость
#2

Не у "моего мужа", а у своего брата.

Гость
#3

Да ужас, перепутал все

Гость
#4

ну раз муж это не пресекает, то вам то что? а вообще то он приперся к людям жить, то должен как то вкладываться

Гость
#5

она случаем не спит что ним?

Гость
#6

Т. е вас больше волнует то, то муж дает какие-то деньги сестре (не всю же з.п., ей богу), чем то, что муж угрожает вам ножом и бьет??? Я, наверное, ничего в жизни не понимаю...

Гость
#8

Не парься, муж по тихому шпилит твою сестру, поэтому его вмсе устраивает.

Гость
#9

лет-то сеструхе сколько и почему не работает?

Гость
#10
Гость

Т. е вас больше волнует то, то муж дает какие-то деньги сестре (не всю же з.п., ей богу), чем то, что муж угрожает вам ножом и бьет??? Я, наверное, ничего в жизни не понимаю...

Вот меня умиляет ваш интелект, вы написанное совсем осмыслить не успеваете, пока ответ пишите?

Гость
#11

жалость -это плохо,избавьтесь от нее,и пусть учится быть самостоятельной...эти корни надо отсекать сразу, а если угрожает-так найдите управу, она должна знать как "пахнет кулак" иначе вы просто жертва ее манипуляций...что ж вы такие слабые

Гость
#12

Комменты атас. Вы вообще читаете тему или наискосок пробегаете глазами? По-моему, всё ясно. Какая-то неблагополучная семья по описанию. Закончится всё по закону жанра постелью мужа и сестры, разборками, ревностью и разладом.

Гость
#13
Гость

Т. е вас больше волнует то, то муж дает какие-то деньги сестре (не всю же з.п., ей богу), чем то, что муж угрожает вам ножом и бьет??? Я, наверное, ничего в жизни не понимаю...

Вот меня умиляет ваш интелект, вы написанное совсем осмыслить не успеваете, пока ответ пишите?
Этот хорошо, что вас хотя бы чужой интелЛект умиляет, уж не до своего

Гость
#14
Гость

Комменты атас. Вы вообще читаете тему или наискосок пробегаете глазами? По-моему, всё ясно. Какая-то неблагополучная семья по описанию. Закончится всё по закону жанра постелью мужа и сестры, разборками, ревностью и разладом.

А зачем вдаваться в чужие проблемы? И так все ясно. Автор сама непонятного рода и племени, из такой же семьи муженька выбрала. Один нищ.еброд, ни черта заработать не может, другая ***** припадочная. А автор, меж тем, только о бабках и думает. Ну и семейка!

Гость
#15

я тоже ничего из поста автора не поняла- какая сестра, кто с кем жил, кто на кого с ножом кидается. Понятно, что все очень неблагополучно - видимо, самое дно, - алкоголики, криминальные элементы.
Но даже если взять во внимание только жилищную состовляющую, то автор как-то легко обошла пункт, что переехали они с мужем к матери и сестре (только какой), в ЧУЖУЮ КВАРТИРУ, квартплату с них, видимо, фиг вытрясешь. Вот сеструха хоть так на бутылку водки вытрясти пытается. А автор с мужем может и эту водку у нее отбирают

Zмея
#16

вот врешь ведь!
глупая разводка.

Гость
#17

Прошу прощения за то, как написана тема, на нервах просто была. Когда мне было 5 лет отец забрал меня и мою сестру (ей 3 года было) к себе и воспитывал. С матерью мы все это время не общались. Потом я вышла замуж, родила ребёнка и мы с мужем решили расширить жилплощадь. Переехали по месту моей прописки в муниципальную квартиру. В этой квартире проживает моя мать и ещё одна её дочь. Недолго думая моя сестра, с которой мы вместе росли (она тоже здесь прописана), переезжает к нам. Денег у неё нет, только обещания устроиться на работу. Разумеется кушать хочется, поэтому берет наши продукты. А я, в силу своего характера, отказать не могу. Бывают моменты, когда психую, высказывают ей все, на что она меня просто посылает, иногда Может ударить

Гость
#18

Не поняла - переехать к родственникам сейчас называется "расширить жилплощадь"???

Олеся
#19
Гость

Прошу прощения за то, как написана тема, на нервах просто была. Когда мне было 5 лет отец забрал меня и мою сестру (ей 3 года было) к себе и воспитывал. С матерью мы все это время не общались. Потом я вышла замуж, родила ребёнка и мы с мужем решили расширить жилплощадь. Переехали по месту моей прописки в муниципальную квартиру. В этой квартире проживает моя мать и ещё одна её дочь. Недолго думая моя сестра, с которой мы вместе росли (она тоже здесь прописана), переезжает к нам. Денег у неё нет, только обещания устроиться на работу. Разумеется кушать хочется, поэтому берет наши продукты. А я, в силу своего характера, отказать не могу. Бывают моменты, когда психую, высказывают ей все, на что она меня просто посылает, иногда Может ударить

Да будет вам известно, что даже по закону родственники, живущие под одной крышей считаются "ведущими совместное хозяйство".

Так что переезжая к маме и сестре, вы должны были быть готовы к раскладу, что теперь продукты в холодильнике - общие.

Вы сами тоже хороши - вы имеете право только на ТРЕТЬ квартиры (изначально она была ваша +сестра + мамы), а по факту живут в квартире 5 человек и твое из них - члены ВАШЕЙ семьи (вы + муж + ребенок).

Единственный выход из ситуации - переезд. Нечего толпиться чужим людям под одной крышей. Снимайте жилье.

Гость
#21

На эту квартиру я и мой ребенок имеем право такое же, как и все остальные. Холодильник у нас свой, ведут совместное хозяйство это если скидываются на продукты, моющие средства, коммуналку и т.д. коммуналка у нас разделена, каждый сам за себя платит, продукты у каждого свои.

Гость
#22
Гость

Не поняла - переехать к родственникам сейчас называется "расширить жилплощадь"???

Я не переезжала к родственникам, я переехала в квартиру, которую предоставило государство. В том числе и на меня. А расширить жил площадь имела ввиду приватизировать свою часть и продать, а на полученные средства расшириться. Квартира большая, в центре, поэтому моя денежная часть получается приличной. Просто мама лет 8 не оплачивает коммуналку, накопилось куча проблем, которые приходиться решать мне. А с маленьким ребёнком через всю Москву таскаться не удобно, поэтому и переехали

Гость
#23
Гость

Не у "моего мужа", а у своего брата.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: