Гость
Статьи
Сколько вы платите за …

Сколько вы платите за коммунальные услуги в месяц?

Сколько вы платите за коммунальные услуги в месяц? Сколько человек проживает в квартире? Поровну платите или кто то один оплачивает? Пользуетесь ли субсидиями по оплате жкх?

Ира
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я слышала, что если у человека есть деньги на сберкнижке или на лицевом счету, и еще зарплатная карточка - все от сбербанка, то мошенники могут сделать копию банковской карточки и как то через банкомат снять у человека деньги с карточки и с его сберкнижек и лицевых счетов тоже(как то переводят деньги с сберкнижек на карточку, а затем все снимают - и человек может лишиться и денег со сберкнижек и денег с карточки)! Это правда? Защищены ли вкладчики сбербанка от такого? И если мошенники снимут с карточки деньги, и при этом через эту карточку еще деньги, которые лежали на сберкнижке или на лицевых счетах,, отвечает ли за это сбербанк и вернет ли человеку назад все деньги? Сейчас сбербанк всем предлагает страховку карточки на год от мошеннических действий, а если эту страховку не покупать, и случись что, получается, что сбербанк в случае мошенничества не вернет деньги? А это страховка - дополнительные траты. Выскажите свое мнение, безопасно ли там хранить деньги, и что предпринимать, в случае чего.

ГОСТЬ
#2

Квартира 60 м2 общей площади ( жилая 41 м2), 4 человека. Сейчас в отопительный сезон чуть больше 7 тыс, летом было 5 тыс, плюс свет около 1 тыс, газ и телефон. Субсидий никаких нет, т.к. зарплата белая.

Гость
#3

сквартплатой полная фигня (Москва) на Ленинском проживают трое 2400,в Отрадном один3400. Логики не вижу, а объясняют все авторитетно

ГОСТЬ
#4

Гость 1, у нас с мужем зарплатные карточки в Сбере много лет. Банк , конечно, д.ерьмо, но пока никакие деньги не исчезали.

Ира
#5
Гость

Я слышала, что если у человека есть деньги на сберкнижке или на лицевом счету, и еще зарплатная карточка - все от сбербанка, то мошенники могут сделать копию банковской карточки и как то через банкомат снять у человека деньги с карточки и с его сберкнижек и лицевых счетов тоже(как то переводят деньги с сберкнижек на карточку, а затем все снимают - и человек может лишиться и денег со сберкнижек и денег с карточки)! Это правда? Защищены ли вкладчики сбербанка от такого? И если мошенники снимут с карточки деньги, и при этом через эту карточку еще деньги, которые лежали на сберкнижке или на лицевых счетах,, отвечает ли за это сбербанк и вернет ли человеку назад все деньги? Сейчас сбербанк всем предлагает страховку карточки на год от мошеннических действий, а если эту страховку не покупать, и случись что, получается, что сбербанк в случае мошенничества не вернет деньги? А это страховка - дополнительные траты. Выскажите свое мнение, безопасно ли там хранить деньги, и что предпринимать, в случае чего.

Тут кто то спрашивает очень интересно, кто из вас знает что то про это ответьте пож. мне тоже интересно.

Гость
#6

я плачу ровно 2100 рублей в месяц (квартира в Москве 45 метров, прописаны 2 человека)
живу у мужа в московской области, в его квартире (46 м) прописаны 2 человека, квартплата 4600 рублей Очень странно для меня, что в подмосковье на ремонт жилья почти 2000 в месяц взимают, беспредел какой-то, но у нас люди как пешки, хоть 20 тыщ квартплату сделай, все равно будут платить.

Вот у меня сестра вчера установила новые счетчики за 4000 рублей, оказывается, ей позвонили и пригрозили, что если она не поменяет счетчики воды, ее подключат к общему стояку, якобы счетчики нужно каждые 3 года менять

Я, в 2009 году установила счетчики на воду, но , в силу занятости, не зарегистрировала их в жеке, спустя год, мне стали приходить квитанции на 10-12 тысяч рублей, из которых 8-10 тысяц - цена за воду, на мои возмущения мне прямо сказали, что я плачу за весь дом, за всех, у кого нет счетчиков. В итоге, я счетчик зарегистрировала, с тех пор плачу 2000 руб в месяц за все, а те квитанции ( на 48000) просто не стала оплачивать, прошло уже 4 года, управляющая компания могла бы в суд подать, но не подавала, потому-что знает, что не права, а сейчас срок давности прошел. Все рассчитывают напугать с отхапать денег побольше, сволочи.

Ира
#7
Гость

Я слышала, что если у человека есть деньги на сберкнижке или на лицевом счету, и еще зарплатная карточка - все от сбербанка, то мошенники могут сделать копию банковской карточки и как то через банкомат снять у человека деньги с карточки и с его сберкнижек и лицевых счетов тоже(как то переводят деньги с сберкнижек на карточку, а затем все снимают - и человек может лишиться и денег со сберкнижек и денег с карточки)! Это правда? Защищены ли вкладчики сбербанка от такого? И если мошенники снимут с карточки деньги, и при этом через эту карточку еще деньги, которые лежали на сберкнижке или на лицевых счетах,, отвечает ли за это сбербанк и вернет ли человеку назад все деньги? Сейчас сбербанк всем предлагает страховку карточки на год от мошеннических действий, а если эту страховку не покупать, и случись что, получается, что сбербанк в случае мошенничества не вернет деньги? А это страховка - дополнительные траты. Выскажите свое мнение, безопасно ли там хранить деньги, и что предпринимать, в случае чего.

зачем сбер продает страховки , неужели карточка не защищена и с нее могут снять даже те деньги, что на сберкнижке?

Гость
#8
Гость

я плачу ровно 2100 рублей в месяц (квартира в Москве 45 метров, прописаны 2 человека)живу у мужа в московской области, в его квартире (46 м) прописаны 2 человека, квартплата 4600 рублей Очень странно для меня, что в подмосковье на ремонт жилья почти 2000 в месяц взимают, беспредел какой-то, но у нас люди как пешки, хоть 20 тыщ квартплату сделай, все равно будут платить. Вот у меня сестра вчера установила новые счетчики за 4000 рублей, оказывается, ей позвонили и пригрозили, что если она не поменяет счетчики воды, ее подключат к общему стояку, якобы счетчики нужно каждые 3 года менятьЯ, в 2009 году установила счетчики на воду, но , в силу занятости, не зарегистрировала их в жеке, спустя год, мне стали приходить квитанции на 10-12 тысяч рублей, из которых 8-10 тысяц - цена за воду, на мои возмущения мне прямо сказали, что я плачу за весь дом, за всех, у кого нет счетчиков. В итоге, я счетчик зарегистрировала, с тех пор плачу 2000 руб в месяц за все, а те квитанции ( на 48000) просто не стала оплачивать, прошло уже 4 года, управляющая компания могла бы в суд подать, но не подавала, потому-что знает, что не права, а сейчас срок давности прошел. Все рассчитывают напугать с отхапать денег побольше, сволочи.

только сегодня в новостях сказали, что незаконно деньги брать, должно входить в плановую проверки

Гость
#9

Трёшка, 57 жилая, прописаны 4 человека, платим пополам с родителями по 2000 р каждая семья, включая интернет и привозную питьевую воду.

Гость
#10
Гость

Трёшка, 57 жилая, прописаны 4 человека, платим пополам с родителями по 2000 р каждая семья, включая интернет и привозную питьевую воду.

У нас на всё счётчики (но вода с ними выходит дороже, чем без)), светодиодные лампочки, техника, в основном, энергосберегающая.

Гость
#11

Двушка 51,5 м2. Плачу примерно 2500 с электричеством.

Елена
#12

однокомнатная квартира в Нижнем Новгороде,плачу 3.400+за свет 700 рублей,интернет,кабельное 600.Итого около 5 тысяч в месяц

Гость
#13

Двушка, Москва, прописаны два человека. Кварплата 4 тыс. (плюс-минус), ещё телефон домашний (рубле 500), эл--во, интернет. Ну ...Больше пяти выходит.

Гость
#14
Гость

Двушка 51,5 м2. Плачу примерно 2500 с электричеством.

Как так??? Счётчик на воду есть? У меня нет...

Гостья
#15

Нижегородская область, провинция. квартплата 3500. в нашей области же паек на электричество. привысишь норму электричество идет дорогое. а норма смешная, чтобы в нее уложиться можно включить только тв и люстру и больше ничего.

автор
#16
Гость

Двушка 51,5 м2. Плачу примерно 2500 с электричеством.

цены нереальные для москвы или питера)

Гость
#17
автор

цены нереальные для москвы или питера)

москва, ленинский 53кв 2400

Гость
#18

Самара, двушка ,два человека,3700 не считая газа ,света ,телефона

Гость
#19

Только сегодня квитанция за газ пришла. За октябрь. 2800. 65 кв.м. Проживают 4 чел.
Это только газ.Без света,воды,мусора. К январю так и выйдем на 7.500-8000 р.

Гость
#20

З комн 86 кв.м 3871р, в т.ч. консъержка 670р Питер

Гость
#21

Без электричества

Гость
#22
Гость

Я слышала, что если у человека есть деньги на сберкнижке или на лицевом счету, и еще зарплатная карточка - все от сбербанка, то мошенники могут сделать копию банковской карточки и как то через банкомат снять у человека деньги с карточки и с его сберкнижек и лицевых счетов тоже(как то переводят деньги с сберкнижек на карточку, а затем все снимают - и человек может лишиться и денег со сберкнижек и денег с карточки)! Это правда? Защищены ли вкладчики сбербанка от такого? И если мошенники снимут с карточки деньги, и при этом через эту карточку еще деньги, которые лежали на сберкнижке или на лицевых счетах,, отвечает ли за это сбербанк и вернет ли человеку назад все деньги? Сейчас сбербанк всем предлагает страховку карточки на год от мошеннических действий, а если эту страховку не покупать, и случись что, получается, что сбербанк в случае мошенничества не вернет деньги? А это страховка - дополнительные траты. Выскажите свое мнение, безопасно ли там хранить деньги, и что предпринимать, в случае чего.

девушка на этой недели читала статистику.город 120000человек самарской области .25 обращений за год,из них 15 человек потеряли карточки с написанным принкодом на них.и 10 просто забыли карточки в банкоматах.сбербанк просил сразу же обращаться в их отделения если потеряли,а не тянуть.

#23

тула двушка 2 прописанных 2900+400 сет+440 интернет это счетчики вода и газ, а в подмосковье тоже лвушка у нас, двое прописаны 2200 и 600 за свет и без счетчиков

Гость
#24

Ооо, вчера мою тему про тарифы ЖКХ не пропустили, так здесь спрошу: я живу в Башкирии и у нас в октябре очень сильно подняли квартплату. Это у нас только так или еще в каких регионах??
Квартплата за трешку 68 квадратов 7 тыс, это без оплаты за газ, телефон, интернет, кабельное. в общем выходит около 10 тысяч, так у нас в Башкирии зарплаты 8- 10 тысяч в маленьких городках, вот такой вот маразм- квартплата стала больше зарплаты.

Гость
#25

И вообще заметила такую тенденцию, чем меньше город, тем больше квартплата. А самая недорогая как раз в Москве.

Гость
#26

Смешно читать когда москвичи говорят что у них всё дорого. Так вот, кроме цен на жилье, у вас все намного дешевле.

Вау
#27

4500 за трешку, платим мы с сестрой, прописано 4 человека.

Гость
#28
Гость

москва, ленинский 53кв 2400

Вот, а в провинции за такую площадь голая квартплата примерно 6 тысяч.

Гость
#29
Гость

Вот, а в провинции за такую площадь голая квартплата примерно 6 тысяч.

Я не знаю таких цен в Москве. Мы платим вдвое больше.

Гость
#30

Ну, в смысле вдвое больше Гостя с Ленинского)

Гость
#31
Вау

4500 за трешку, платим мы с сестрой, прописано 4 человека.

А площадь какая? У меня родственники в провинции тоже в трешке 4 прописаны, платят 11 тысяч за 70 квадратов.

Гость
#32
Гость

Я не знаю таких цен в Москве. Мы платим вдвое больше.

То есть 4800, все равно дешевле 6 тысяч.

Гость
#33

И вообще когда народ получил квитанции за октябрь, вообще охренел, продукты подорожали почти в два раза, так и квартплата тоже, а зарплаты ни на копейку не увеличились. Это всё я из Башкирии, возмущаюсь.

Гость
#34
Гость

И вообще когда народ получил квитанции за октябрь, вообще охренел, продукты подорожали почти в два раза, так и квартплата тоже, а зарплаты ни на копейку не увеличились. Это всё я из Башкирии, возмущаюсь.

Ужас. Ну в Москве до какого-то там года идёт дотация из городского бюджета, то есть платим мы пока не 100% сумму ком. платежей. Но это всё - до поры, до времени. Скоро и у нас эти дотации отменят.

Гость
#35
Гость

сквартплатой полная фигня (Москва) на Ленинском проживают трое 2400,в Отрадном один3400. Логики не вижу, а объясняют все авторитетно

не 2400, а 2860 мы платим на Ленинском. (это ком услуги газ, вода-по счетчику), за электричество по разному, как и МГТС то 300, то 1500р. Но в среднем за все 4000р в месяц. Гагаринский район.

Гость
#36

но у нас площадь маленькая 53 кв.м.

Гость
#37

Ярославль, двушка 50 квадратов, дом 1985 года, 2 прописанных- за октябрь пришло 3800, это без электроэнергии. Зимой тысяч 5+ будет.

Гость
#38
Гость

Ужас. Ну в Москве до какого-то там года идёт дотация из городского бюджета, то есть платим мы пока не 100% сумму ком. платежей. Но это всё - до поры, до времени. Скоро и у нас эти дотации отменят.

Квартплаты всё растут и растут и всё говорят что не 100%, как же я ненавижу все это ЖКХ.

Гость
#39
Гость

И вообще заметила такую тенденцию, чем меньше город, тем больше квартплата. А самая недорогая как раз в Москве.

Вот уж точно, у нас в провинции, небольшой
домик 70 кв.,оплата за газ 3900 руб.+ вода, свет, телефон набегает 5 тыс., а зарплата 10 тыс.,вот он " домик в деревне"((

Гость
#40
Гость

Ооо, вчера мою тему про тарифы ЖКХ не пропустили, так здесь спрошу: я живу в Башкирии и у нас в октябре очень сильно подняли квартплату. Это у нас только так или еще в каких регионах??Квартплата за трешку 68 квадратов 7 тыс, это без оплаты за газ, телефон, интернет, кабельное. в общем выходит около 10 тысяч, так у нас в Башкирии зарплаты 8- 10 тысяч в маленьких городках, вот такой вот маразм- квартплата стала больше зарплаты.

а в отдел субсидий обращались? у кого не большие зарпл , то пологается субсидия на оплату жкх, у вас в башкирии тоже наверно

Гость
#41
Гость

Вот уж точно, у нас в провинции, небольшой домик 70 кв.,оплата за газ 3900 руб.+ вода, свет, телефон набегает 5 тыс., а зарплата 10 тыс.,вот он " домик в деревне"((

Мда, что в квартире живешь платишь бешеную квартплату, так и в своем доме не маленькие деньги нужны( Скоро за то что дышим, платить будем(

Гость
#42
Гость

Смешно читать когда москвичи говорят что у них всё дорого. Так вот, кроме цен на жилье, у вас все намного дешевле.

да прям, у нас проезд очень дорогой

Гость
#43
Гость

а в отдел субсидий обращались? у кого не большие зарпл , то пологается субсидия на оплату жкх, у вас в башкирии тоже наверно

Конечно есть субсидии, но они выплачиваются тем, у кого совсем маленький доход.

Гость
#44
Гость

да прям, у нас проезд очень дорогой

Потому что расстоянии большие.

Гость
#45
Гость

Мда, что в квартире живешь платишь бешеную квартплату, так и в своем доме не маленькие деньги нужны( Скоро за то что дышим, платить будем(

Как в " Чиполино"))

Гость
#46
Гость

Потому что расстоянии большие.

*расстояния

Гость
#47
Гость

девушка на этой недели читала статистику.город 120000человек самарской области .25 обращений за год,из них 15 человек потеряли карточки с написанным принкодом на них.и 10 просто забыли карточки в банкоматах.сбербанк просил сразу же обращаться в их отделения если потеряли,а не тянуть.

как быть тол в таких случаях? сбер деньги возвращает ? и нафига страховки продает?

Гость
#48
Гость

Конечно есть субсидии, но они выплачиваются тем, у кого совсем маленький доход.

ну если ваша зарплата не большая то и вам положено

Гость
#49

Саратов 79 кв.м. прописано 2человека с отоплением 4500+свет300+газ 181+интернет 300+телефон 600

Гость
#50
Гость

ну если ваша зарплата не большая то и вам положено

У меня зарплата чуть выше среднего, поэтому я не могу рассчитывать на субсидию, просто обидно платить такие деньги за квартплату, когда в этой сфере ничего не делается, а только суммы растут, да и за остальных жителей республики.