Гость
Статьи
Сестра ушла от мужа и …

Сестра ушла от мужа и сидит на нашей шее.

Месяц назад сестра забрала ребенка и ушла от мужа. Причину точно не знаю, вроде, кто-то у него появаился. Ну он ее во всяком случае не выгонял. Она с ребенком сраезу пришла к нам, сказала,что поживет немного. И живет уже месяц. У нас есть место, но у нас же не гостиница. И кормить ее с ребенком мы не собирались. Я не работаю, сижу с ребенком, работает мой муж. И он не в восторге от того, что ему приходится содержать еще и мою сестру с племянницей. Я теперь как между двух огней.И со своими не хочу ссрииться, и мужа понимаю. Что делать в такой ситуации?

Жанна
479 ответов
Последний — Перейти
КатюшаСолнце
#1

Поговорите с сестрой, объясните ей ситуацию, должна понять направление

Жанна
#2
КатюшаСолнце

Поговорите с сестрой, объясните ей ситуацию, должна понять направление

Думаете, она не понимает? Я пыталась ей намекнуть. А она говорит,что ей некуда идти,что к родителям - там места нет. А работать она не может, ребенок еще маленький. И вообще неизвестно, когда сможет - с садиком сейчас проблемы.

гостья
#3

А сестра у Вас инвалид? Она работать не может?

гость
#4

А планы у сестры какие? Вы поинтересуйтесь. Если она ближайшие несколько лет собирается на шее вашего мужа сидеть, то гоните ка её к собственному мужу.

гость
#5
Жанна

Думаете, она не понимает? Я пыталась ей намекнуть. А она говорит,что ей некуда идти,что к родителям - там места нет. А работать она не может, ребенок еще маленький. И вообще неизвестно, когда сможет - с садиком сейчас проблемы.

А муж её что говорит? Он вообще как-то объявляется?

гость
#6

Идти ей некуда, работать не может... А муж ей денег на содержание ребенка не дает?

Жанна
#7
гость

А планы у сестры какие? Вы поинтересуйтесь. Если она ближайшие несколько лет собирается на шее вашего мужа сидеть, то гоните ка её к собственному мужу.

А я ей с самого начала говорила, что она будет полной дурой, если от мужа уйдет. Что она будет делать? Где жить, работать? Кому нужна будет сейчас с грудным ребенком на руках? Но она ж гордая. Только платить за эту глупую гордость почему-то мой муж должен.

Гость
#8

два вампира не поделят донора.Мужику надо сматываться.Тогда придётся булками шевелить.

Бабы-кровососки.

Жанна
#9
гость

Жанна

Думаете, она не понимает? Я пыталась ей намекнуть. А она говорит,что ей некуда идти,что к родителям - там места нет. А работать она не может, ребенок еще маленький. И вообще неизвестно, когда сможет - с садиком сейчас проблемы.

А муж её что говорит? Он вообще как-то объявляется?

Да Бог ее знает. Я с ним не говорила. Он вроде не хотел,чтоб она уходила, непротив, чтоб вернулась. Дает ли он ей денег , я не знаю. Только ест она нашу еду,детское тоже то и дело у нас таскает. И денег еще просит иногда.

#10

я бы сестру не смогла выгнать, я ее очень люблю.

Гость
#11
Жанна

А я ей с самого начала говорила, что она будет полной дурой, если от мужа уйдет. Что она будет делать? Где жить, работать? Кому нужна будет сейчас с грудным ребенком на руках? Но она ж гордая. Только платить за эту глупую гордость почему-то мой муж должен.

Не должен ни в коем случае. Соберитесь втроем - она, вы и ваш муж, и скажите ей, что такая ситуация вас категорически не устраивает. Пусть уходит к родителям или выясняет свои отношения с собственным мужем, разводится, подает на алименты, или что там у них получится. В конце концов не может же она у вас навеки поселиться, так не делают.

Жанна
#12

Я тоже не могу их выгнать. Но мужа я тоже люблю. А он каждый день мне говорит, что его это уже достало. Если он ее выгонит, я спорить не буду. Но никто не хочет быть плохим и брать на себя чужую ответственность.

Гость
#13

Автор, че-то я не догоняю... Это как было? Звонит вам сестра и говорит "встречай или приезжай за мной - я от мужа ухожу- буду жить у вас". Вы говорите "да, конечно, приезжай/выезжаю за тобой"?

Если так, то вы извините, сами виноваты. Надо было сказать: "извини, дорогая, но у нас нет места для тебя. Давай-ка ты езжай к родителям (полагаю в родительской квартире прописка сестры?)".

Кристина
#14

Как это у родителей места нет?! А до брака ,где вы с сестрой жили??

гость
#15
Жанна

гостьЖанна

Думаете, она не понимает? Я пыталась ей намекнуть. А она говорит,что ей некуда идти,что к родителям - там места нет. А работать она не может, ребенок еще маленький. И вообще неизвестно, когда сможет - с садиком сейчас проблемы.

А муж её что говорит? Он вообще как-то объявляется?Да Бог ее знает. Я с ним не говорила. Он вроде не хотел,чтоб она уходила, непротив, чтоб вернулась. Дает ли он ей денег , я не знаю. Только ест она нашу еду,детское тоже то и дело у нас таскает. И денег еще просит иногда.

Ну так позвоните её мужу и проясните его позицию. А сестре скажите, что она своим присутствием у вас в доме, разваливает ваш брак. Если она такая гордая, то пусть в другом месте гордится, а вы не хотите из-за ее гордости еще и без собственного мужа остаться.

Гость
#16
Suslik_1

я бы сестру не смогла выгнать, я ее очень люблю.

А сестру мужа, если бы она у вас в общей квартире решила на постоянной основе пожить с ребенком и за ваш счет?

гость
#17
Гость

Не должен ни в коем случае. Соберитесь втроем - она, вы и ваш муж, и скажите ей, что такая ситуация вас категорически не устраивает. Пусть уходит к родителям или выясняет свои отношения с собственным мужем, разводится, подает на алименты, или что там у них получится. В конце концов не может же она у вас навеки поселиться, так не делают.

Именно, собраться втроем и поставить сестру перед фактом, что она живет у вас последнюю неделю. И если к мужу возвращаться не намерена, то пусть он ей жилье снимает или пусть к родителям идет.

Кристина
#18

А я бы наверное сама не пошла к сестре ,которая не работает и сама с малышом. Совесть не позволила.

Гость
#19
Жанна

Я тоже не могу их выгнать. Но мужа я тоже люблю. А он каждый день мне говорит, что его это уже достало. Если он ее выгонит, я спорить не буду. Но никто не хочет быть плохим и брать на себя чужую ответственность.

Нет, тут не муж должен с сестрой разговаривать, а именно вы. Ваша же сестра, с вас и спрос.

гость
#20
Гость

Автор, че-то я не догоняю... Это как было? Звонит вам сестра и говорит "встречай или приезжай за мной - я от мужа ухожу- буду жить у вас". Вы говорите "да, конечно, приезжай/выезжаю за тобой"?



Если так, то вы извините, сами виноваты. Надо было сказать: "извини, дорогая, но у нас нет места для тебя. Давай-ка ты езжай к родителям (полагаю в родительской квартире прописка сестры?)".

Ну так они наверно не думали, что сестра решит у них навечно поселиться и жить за их счет. Думали, что это временно, пока ссора утихнет.

Света
#21

Автор, не понимаю, почему вы жестко не поговорите с родителями?

Собирайте семейный совет и определяйтесь как и на какие деньги сестра будет жить.

Сейчас у вас одна разведенка, вполне возможно, скоро будут две.

Муж потерпит-потерпит и выставит вас обеих.

Жанна
#22
Гость

Автор, че-то я не догоняю... Это как было? Звонит вам сестра и говорит "встречай или приезжай за мной - я от мужа ухожу- буду жить у вас". Вы говорите "да, конечно, приезжай/выезжаю за тобой"? Если так, то вы извините, сами виноваты. Надо было сказать: "извини, дорогая, но у нас нет места для тебя. Давай-ка ты езжай к родителям (полагаю в родительской квартире прописка сестры?)".

Да она к нам просто с вещами и ребенком пришла. И все. И что было делаь? Не пускать их что ли? Думали, ненадолго, а она совесть совсем потеряла.

гость
#23
Жанна

Да она к нам просто с вещами и ребенком пришла. И все. И что было делаь? Не пускать их что ли? Думали, ненадолго, а она совесть совсем потеряла.

Ну так пусть отдает ребенка мужу (он ему няню наймет), а сама идет работать.

Поставьте ей такие условия, после которых она сама от вас сбежит к родителям жаловаться или к мужу вернется.

Мужа ее тоже надо привлечь к решению этого вопроса.

Гость
#24

Ты сиди с двумя детьми, а она пусть работать идёт.

Ёжа
#25

Автор, сочувствую, вам в такой ситуации некомфортно. Но это ваша сестра, не выгонишь же! Так что года 2 вам в любом случае жить с ней. А может, она согласится выйти на работу, когда малышу будет год, если вы за ним будете присматривать? Держитесь,.терпения вам. А там сестра будет работать, ребенок пойдет в садик и они, возможно, смогут съехать хоть на квартиру.

Гость
#26

объясните сестре что вы не можете содержать ее неопределенный срок, что пусть или оплачивает свое проживание или уходит, или да позвоните ее мужу и скажите что пусть забирает свою жену и разбирается сам дальше что делать

гость
#27
Света

Автор, не понимаю, почему вы жестко не поговорите с родителями?

Собирайте семейный совет и определяйтесь как и на какие деньги сестра будет жить.

Сейчас у вас одна разведенка, вполне возможно, скоро будут две.

Муж потерпит-потерпит и выставит вас обеих.

Кстати запросто. Ну может не уйдет, но ваша семейная жизнь будет сильно испорчена и надолго. Ваша сестра рушит ваш брак, доведите это до ее сведения.

#28
Гость

А сестру мужа, если бы она у вас в общей квартире решила на постоянной основе пожить с ребенком и за ваш счет?

не знаю, наверное, если недолго, то терпела, но больше месяца - нет, не смогла бы. Но она мне чужая, а вот за свою сестру переругаюсь со всеми, я ее одну люблю в сотни раз больше родителей вместе взятых.

Катрин
#29

представляю сколько это денег надо на двоих детей и двух женщин

Гость
#30

Когда у меня была подобная ситуация, я через неделю стала кормить только необходимым. Картошка, макароны, чай, сахар. За общий стол перестала сажать.

Но я не терпила, выносить такое не могу

Гость
#31
гость

ГостьАвтор, че-то я не догоняю... Это как было? Звонит вам сестра и говорит "встречай или приезжай за мной - я от мужа ухожу- буду жить у вас". Вы говорите "да, конечно, приезжай/выезжаю за тобой"?



Если так, то вы извините, сами виноваты. Надо было сказать: "извини, дорогая, но у нас нет места для тебя. Давай-ка ты езжай к родителям (полагаю в родительской квартире прописка сестры?)".Ну так они наверно не думали, что сестра решит у них навечно поселиться и жить за их счет. Думали, что это временно, пока ссора утихнет.

Ну вот, утихла ссора. Все прекрасно устроены - сестра с ребенком живет за счет мужа автора, муж сестры холостует, деньги тратит только на себя и тоже не напрягается. Автор со своей стороны тоже хочет выглядеть белой и пушистой и с сестрой не ссориться. А муж автора пашет и содержит всю веселую компанию, причем с работы приходя застает дома кроме своей семьи постороннюю тетю и чужого ребенка, так что и расслабиться толком не может.

Автор, у вас выбора нет, надо ставить вопрос ребром, пусть она уже сама подумает, как ей дальше в жизни устраиваться, пора.

гость
#32
Ёжа

Автор, сочувствую, вам в такой ситуации некомфортно. Но это ваша сестра, не выгонишь же! Так что года 2 вам в любом случае жить с ней. А может, она согласится выйти на работу, когда малышу будет год, если вы за ним будете присматривать? Держитесь,.терпения вам. А там сестра будет работать, ребенок пойдет в садик и они, возможно, смогут съехать хоть на квартиру.

За два года от автор сбежит муж, а сестра работать не пойдет ни при каком раскладе(((

Жанна
#33
Света

Автор, не понимаю, почему вы жестко не поговорите с родителями? Собирайте семейный совет и определяйтесь как и на какие деньги сестра будет жить. Сейчас у вас одна разведенка, вполне возможно, скоро будут две. Муж потерпит-потерпит и выставит вас обеих.

вот и я этого боюсь. Мой муж не бросает родных в беде, но если его достать,мало не покаже6тся. И я вижу,что его терпение на исходе.

Гость
#34
Suslik_1

не знаю, наверное, если недолго, то терпела, но больше месяца - нет, не смогла бы. Но она мне чужая, а вот за свою сестру переругаюсь со всеми, я ее одну люблю в сотни раз больше родителей вместе взятых.

Ну так муж автора не обзяан содержать чужую ему женщину и ее ребенка притом, что у этого ребенка живой и здоровый отец имеется, ведь так?

Гость
#35
Жанна

А я ей с самого начала говорила, что она будет полной дурой, если от мужа уйдет. Что она будет делать? Где жить, работать? Кому нужна будет сейчас с грудным ребенком на руках? Но она ж гордая. Только платить за эту глупую гордость почему-то мой муж должен.

а вы терпите измены мужа?

виктория
#36
Жанна

КатюшаСолнце

Поговорите с сестрой, объясните ей ситуацию, должна понять направление

Думаете, она не понимает? Я пыталась ей намекнуть. А она говорит,что ей некуда идти,что к родителям - там места нет. А работать она не может, ребенок еще маленький. И вообще неизвестно, когда сможет - с садиком сейчас проблемы.

а, вы здесь причем???? нет места у родителей, но ведь до того как выйти замуж вы все там жили и нормально все было, всем места хватало!!!!

гость
#37
Гость

гостьГостьАвтор, че-то я не догоняю... Это как было? Звонит вам сестра и говорит "встречай или приезжай за мной - я от мужа ухожу- буду жить у вас". Вы говорите "да, конечно, приезжай/выезжаю за тобой"?



Если так, то вы извините, сами виноваты. Надо было сказать: "извини, дорогая, но у нас нет места для тебя. Давай-ка ты езжай к родителям (полагаю в родительской квартире прописка сестры?)".Ну так они наверно не думали, что сестра решит у них навечно поселиться и жить за их счет. Думали, что это временно, пока ссора утихнет.

Ну вот, утихла ссора. Все прекрасно устроены - сестра с ребенком живет за счет мужа автора, муж сестры холостует, деньги тратит только на себя и тоже не напрягается. Автор со своей стороны тоже хочет выглядеть белой и пушистой и с сестрой не ссориться. А муж автора пашет и содержит всю веселую компанию, причем с работы приходя застает дома кроме своей семьи постороннюю тетю и чужого ребенка, так что и расслабиться толком не может.



Автор, у вас выбора нет, надо ставить вопрос ребром, пусть она уже сама подумает, как ей дальше в жизни устраиваться, пора.

Сестра зарыдает и скажет, что ей идти некуда, а к мужу вернуться гордость не позволяет. Таких людей надо перед фактом ставить. Типа, в понедельник ты должна уехать отсюда и мне не важно к родителям или к мужу.

Жанна
#38
гость

Жанна

Да она к нам просто с вещами и ребенком пришла. И все. И что было делаь? Не пускать их что ли? Думали, ненадолго, а она совесть совсем потеряла.

Ну так пусть отдает ребенка мужу (он ему няню наймет), а сама идет работать. Поставьте ей такие условия, после которых она сама от вас сбежит к родителям жаловаться или к мужу вернется. Мужа ее тоже надо привлечь к решению этого вопроса.

А я предлагала такой вариант. Она же все равно не может ребенка содержать. И не сможет,даже когда на работу свою выйдет. Она упирается,говорит,что никому ребенка своего не отдаст.

#39
Гость

Ну так муж автора не обзяан содержать чужую ему женщину и ее ребенка притом, что у этого ребенка живой и здоровый отец имеется, ведь так?

теоретически, так. Но всякое может быть. Может, действительно сбежала бедняга от алкаша-недоделка и идти некуда. Думаю, пару месяцев можно потерпеть.

Гость
#40

автор, почему не примите меры поговорить с её мужем? почему такое не серьезное отношение к сестре? неужели нельзя подключить родителей и хотя бы защитить сестру.

не дай Бог вам пережить измену мужа- это очень больно.

гость
#41
Жанна

вот и я этого боюсь. Мой муж не бросает родных в беде, но если его достать,мало не покаже6тся. И я вижу,что его терпение на исходе.

Ну значит он в итоге не выдержит и выгонит вашу сестру. Вы останетесь белой и пушистой, а он негодяем. Для вас это пожалуй наилучший выход. Главное доведите до сведения мужа, что если он так поступит, вы его осуждать не будете, а у самой у вас смелости не хватает так сделать.

Гость
#42

Пусть муж сестры ей деньги даёт на жильё/няню. А то что это она с него все обязательства сняла.

Гость
#43
Гость

а вы терпите измены мужа?

Измены терпеть не надо, только ведь и вешать свои проблемы на других людей, которые к ним никак не причастны, тоже не стоит. Ей уже помогли, она месяц живет и ест, и ребенок тоже. Все равно же как-то нужно эту ситуацию разрешать.

А то ведь получилось, что муж, который изменял, лучше всех и устроился. Живет один, свободен, что хочет, то и делает, и денег с него никто не требует - красота просто. Как-то глупо получается, вам не кажется?

Гость
#44
Suslik_1

теоретически, так. Но всякое может быть. Может, действительно сбежала бедняга от алкаша-недоделка и идти некуда. Думаю, пару месяцев можно потерпеть.

нет нет и нет

никаких пару месяцев - пройдено на собственной шкуре

где пара месяцев, там и год и больше

и самое ужасное, что человек начинает понимать, что можно вытворять что угодно, так как всегда найдется д урочка (старшая сестра например) которая решит твои проблемы

гость
#45
Гость

Ну так муж автора не обзяан содержать чужую ему женщину и ее ребенка притом, что у этого ребенка живой и здоровый отец имеется, ведь так?

Так может отец ребенка и не против его содержать, но сестра гордая - ей удобнее на шее автора сидеть. Надо бы автору пообщаться с этим мужчиной, может он готов приехать и со скандалом забрать свою инфантильную жену с ребенком домой.

Жанна
#46

А с родителями я говорила. Они - "Ой, да ты что, сестре надо помогать, мы же разве не так тебя воспитывали? Да как она с мужем жить будет, у него баба, ей там плохо..." Ну всякая х-ерь.))) А самое,что меня больше всего бесит, то,что сестра еще и мне про моего мужа всякие гадости говорит.

#47
Гость

Пусть муж сестры ей деньги даёт на жильё/няню. А то что это она с него все обязательства сняла.

вы так наивно говорите, будто это сущий пустяк, пришла, попросила, а он и рад все деньги отдать.

Муж у нее, видимо, отменное д..мо, мог бы у*е**ать к той, с которой изменял, а квартиру жене и ребенку оставить. Но нет, лучше сестру добить, ей же сейчас легче всех.

Гость
#48
Suslik_1

теоретически, так. Но всякое может быть. Может, действительно сбежала бедняга от алкаша-недоделка и идти некуда. Думаю, пару месяцев можно потерпеть.

А можно и дольше протерпеть, проблема-то не решается.

В конце концов муж автора тоже может сказать - все меня достало, и свалить на съемную. Выдаст автору положенные 25 процентов и до свидания. Он-то проживет, он работает, а все остальные?

Гость
#49

В одной книги (еще советского времени) "Вежливость на каждый день" рассказывалось, как выгонять непрошенных гостей. Одна женщина, живущая на море, очень страдала от постоянных визитов гостей, которые приезжали "пожить" как само собой разумеющееся. И вот она начинала занимать деньги у гостя на домашние расходы. Через некоторое время гость уезжал. Вроде и не хамила и вежливо просила. А толк был.

Автор, может вам так попробовать. Скзаать: "дорогая, денег стало уходить у нас больше, дай в долг, пожалуйста, а то кушать/платить за квартиру нечем".

Гость
#50
Жанна

А с родителями я говорила. Они - "Ой, да ты что, сестре надо помогать, мы же разве не так тебя воспитывали? Да как она с мужем жить будет, у него баба, ей там плохо..." Ну всякая х-ерь.))) А самое,что меня больше всего бесит, то,что сестра еще и мне про моего мужа всякие гадости говорит.

а дождетесь бОльшего - когда нибудь она скажет, что она такая вся крутая и не такая тряпка как вы "йа нетирпила"

Не терпила?

ЗА СВОЙ СЧЕТ, БУДЬ ДОБРА,

гоните, гоните в шею, пока не поздно