Гость
Статьи
Парень не хочет …

Парень не хочет жениться, ждет когда закончу университет. Это уважительная причина?!

Девушки! нужен ваш взгляд со стороны на проблему! встречаюсь с парнем 4,5 года. после двух лет отношений я заговорила о свадьбе. Все разговоры сводились к тому, что я еще не закончила университет! хотя, живем вместе, он закончил его два года назад..я работаю..я вот этого не понимаю, неужели это уважительная причина?! все с кем разговаривала удивляются этому. Его друзья уже попереженились.. все спрашивают когда мы. Причем, очень давит на самооценку то, что мы с ним за время наших отношений были свидетелями того, как зарождались, развивались и регистрировались в загсе отношения его друзей! такое ощущение, что я не достойна быть женой, спрашиваю у него, говорит, закончишь - поженимся, говорит, что любит, детей со мной планирует, но замуж хочется.. универ заканчиваю в следующем году.. но в чем вопрос, в том, что не кажется ли вам, что это просто отговорка?! что потом не появятся новые причины?!

81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

да, это уважительная причина.

зачем вам на экзамены с пузом ходить? так и ни учебы, ни брака толком не получится, тем более вы работаете, то есть заняты полностью. Закончите спокойно учебу и как раз поженитесь, это нормально.

Гость
#2

Может, не хочет платить за ваш универ. Просто мой друг один так же делал, ждал когда девушка закончит универ, ему экономная мама посоветовала.

Гость
#3
Гость

да, это уважительная причина.

зачем вам на экзамены с пузом ходить? так и ни учебы, ни брака толком не получится, тем более вы работаете, то есть заняты полностью. Закончите спокойно учебу и как раз поженитесь, это нормально.

потом поиск работы, потом "укрепиться на новом месте", потом карьерный рост, потом "надо зарабатывать деньги, пока идет", потом пенсия, финиш

бо
#4

Загорелося полено,

Так и пыхает огонь,

Захотелось девке замуж -

Эх, как дрыгает ногой!

#5

Вы не описали всего. Кто Ваши родители и сколько у них недвижимости, какие у него родители и сколько у них недвижимости. Тогда можно рассуждать о смысле брака.

Гость
#6
Гость

потом поиск работы, потом "укрепиться на новом месте", потом карьерный рост, потом "надо зарабатывать деньги, пока идет", потом пенсия, финиш

ну бросайте его значит, он вас явно недостоин

Гость
#7
Гость

Гостьда, это уважительная причина.

зачем вам на экзамены с пузом ходить? так и ни учебы, ни брака толком не получится, тем более вы работаете, то есть заняты полностью. Закончите спокойно учебу и как раз поженитесь, это нормально.потом поиск работы, потом "укрепиться на новом месте", потом карьерный рост, потом "надо зарабатывать деньги, пока идет", потом пенсия, финиш

Ну знаете ли, не у всех такая модель жизни. Может у них будет: он-добытчик, она- хранительница домашнего очага (тоже очень распространённая модель семьи), или наоборот (всяко бывает).

Silverlight
#8

Автор, а что вам даст штамп в паспорте?

Гость
#9
Гость

да, это уважительная причина.

зачем вам на экзамены с пузом ходить? так и ни учебы, ни брака толком не получится, тем более вы работаете, то есть заняты полностью. Закончите спокойно учебу и как раз поженитесь, это нормально.

а что сразу пузо со штампом в придачу дают?

Гость
#10
Гость

Гостьда, это уважительная причина.

зачем вам на экзамены с пузом ходить? так и ни учебы, ни брака толком не получится, тем более вы работаете, то есть заняты полностью. Закончите спокойно учебу и как раз поженитесь, это нормально.а что сразу пузо со штампом в придачу дают?

без штампа девки залетать не рискуют

#11
Silverlight

Автор, а что вам даст штамп в паспорте?

Вообще-то вступает в действие семейный кодекс. Не?

Ёжа
#12

Нормальная причина. Для семейной жизни лучше бы работать, и желательно и мужу, и жене, а не сидеть у мамы-папы на шее, а работать полноценно можно только после окончания универа, если не хотите переводиться на заочку. Он же хочет с вами создать семью, но и хочет, чтобы было, на что жить, а не бежать в загс прямо сейчас, а родители пусть гонят деньги на свадьбу и на ваше проживание! Хоть он и работает, но понимает, что лучше бы работали и вы тоже, это нормальное дело.

#13

Лично я не считаю это уважительной причиной. Встречаетесь вы уже давно. Если вы еще и живете вместе больше года, то тогда со свадьбой тянуть нет смысла. Поставьте ему ультиматум до след. года. Если свадьба будет - то она будет в этот срок. Если нет - то подумайте, нужен ли вам такой мужчина, который не хочет брать вас в жены.

Silverlight
#14
Нильсон

Вообще-то вступает в действие семейный кодекс. Не?

Да, вступает, но если парень с мозгами, то он перед свадьбой будет официально гол как сокол :-) Все на маму с папой перепишет.

Гость
#15
Silverlight

Да, вступает, но если парень с мозгами, то он перед свадьбой будет официально гол как сокол :-) Все на маму с папой перепишет.

Это добрачное имущество :). Ну совсем ополоумели со страху из-за своей меркантильности дядьки.

Гость
#16
Silverlight

Да, вступает, но если парень с мозгами, то он перед свадьбой будет официально гол как сокол :-) Все на маму с папой перепишет.

это если нет братьев и сестер. особенно младших, которым вдруг станет "нужнее". или старших с многочисленым потомством.

Гость
#17
Silverlight

Да, вступает, но если парень с мозгами, то он перед свадьбой будет официально гол как сокол :-) Все на маму с папой перепишет.

хахаха а что у него там может быть из имущества?)))

Silverlight
#18
Гость

Это добрачное имущество :). Ну совсем ополоумели со страху из-за своей меркантильности дядьки.

Не из-за меркантильности, а из-за нежелания делиться с халявщицами :-) А вообще, чего автору так замуж неймется? Живут же вместе вроде.

Гость
#19
Silverlight

Да, вступает, но если парень с мозгами, то он перед свадьбой будет официально гол как сокол :-) Все на маму с папой перепишет.

А в браке он ничего не заработает? Сомневаюсь, что у него сейчас что-то есть - если и есть , то родительское.

Гость
#20
Silverlight

Не из-за меркантильности, а из-за нежелания делиться с халявщицами :-) А вообще, чего автору так замуж неймется? Живут же вместе вроде.

Глубоко вдохните и выдохните - никто не собирается претендовать на добрачный пылесос юного будущего молодожёна.

Silverlight
#21
Гость

А в браке он ничего не заработает? Сомневаюсь, что у него сейчас что-то есть - если и есть , то родительское.

Заработает - туда же, родителям. Они не предадут.

Гость
#22
Silverlight

Не из-за меркантильности, а из-за нежелания делиться с халявщицами :-) А вообще, чего автору так замуж неймется? Живут же вместе вроде.

Это уже не халявщицы - а любимые, а для них хоть звезду с неба.

А по поводу вопроса - семейный кодекс и прочее в помощь.

Гость
#23

НЕТ! Это не уважительная причина.

Моя дочь вышла замуж после первого курса универа, училась на юридическом, отлично его закончила, стажировалась, работала и 7 лет после свадьбы перестала пить Ясмин и забеременела планово, родила, уже 9 лет замужем, ей еще нет 30 лет, ребенку третий год, все хорошо. Парень сделал предложение месяц после знакомства, потому что понял, что любит и хочет именно ее иметь своей женой.

Так что Вашего парня *** посылайте, не теряйте с ним зря время

Silverlight
#24
Гость

Это уже не халявщицы - а любимые, а для них хоть звезду с неба.

А по поводу вопроса - семейный кодекс и прочее в помощь.

С его стороны - любимая, а вот с ее стороны? Ее очень уж волнует штамп в паспорте.

Гость
#25
Silverlight

Заработает - туда же, родителям. Они не предадут.

Не-а . Детям. Иль Вы параноик? Все хотят обмануть и предать?

Гость
#26
Гость

Не-а . Детям. Иль Вы параноик? Все хотят обмануть и предать?

Нет, только тетки :)

Гость
#27
Гость

да, это уважительная причина.

зачем вам на экзамены с пузом ходить? так и ни учебы, ни брака толком не получится, тем более вы работаете, то есть заняты полностью. Закончите спокойно учебу и как раз поженитесь, это нормально.

А о контрацептивах никогда ничего не слышали?

Вот уж где темнотаааааааааа

Silverlight
#28
Гость

Не-а . Детям. Иль Вы параноик? Все хотят обмануть и предать?

Детям == жене. В случае развода дети с матерью остаются. Почему все хотят обмануть? Родители не хотят обмануть.

Гость
#29

дождитесь окончания университета. год не много. а там все поймете сами.

Гость
#30
Silverlight

ГостьЭто уже не халявщицы - а любимые, а для них хоть звезду с неба.

А по поводу вопроса - семейный кодекс и прочее в помощь.

С его стороны - любимая, а вот с ее стороны? Ее очень уж волнует штамп в паспорте.

И с её также любовь. Ну честно говоря, задолбалась объяснять зачем нужен штамп - посмотрите наши законы.

Гость
#31
Silverlight

Детям == жене. В случае развода дети с матерью остаются. Почему все хотят обмануть? Родители не хотят обмануть.

Родители не все идеальны. А с чего любимая и любящая женщина хочет обмануть? А собственные дети? В случае развода, детей и папе можно оставить - тут нет проблем.

Silverlight
#32
Гость

Родители не все идеальны. А с чего любимая и любящая женщина хочет обмануть? А собственные дети? В случае развода, детей и папе можно оставить - тут нет проблем.

Из жадности хочет обмануть. А в случае развода приоритет - мать.

Гость
#33
Гость

Нет, только тетки :)

Да нужны они им. Оба пола прекрасно обманывают , если что-то нужно. Только близкие друг другу люди так не поступают.

Silverlight
#34
Гость

Родители не все идеальны. А с чего любимая и любящая женщина хочет обмануть? А собственные дети? В случае развода, детей и папе можно оставить - тут нет проблем.

Ну кто ж виноват, что у кого-то такие родители.

#35
Silverlight

Да, вступает, но если парень с мозгами, то он перед свадьбой будет официально гол как сокол :-) Все на маму с папой перепишет.

Если молоденький и не опытный, который верит в светлую любовь, то не будет переписывать. А более старшие понимают, что женщины также двуличны. С одними им нравится трахаться, а от других бонусы получать. Это жизнь )

Silverlight
#36
Гость

SilverlightГостьЭто уже не халявщицы - а любимые, а для них хоть звезду с неба.

А по поводу вопроса - семейный кодекс и прочее в помощь.

С его стороны - любимая, а вот с ее стороны? Ее очень уж волнует штамп в паспорте.И с её также любовь. Ну честно говоря, задолбалась объяснять зачем нужен штамп - посмотрите наши законы.

Чтобы чужое оттяпать при разводе.

Silverlight
#37
Нильсон

Если молоденький и не опытный, который верит в светлую любовь, то не будет переписывать. А более старшие понимают, что женщины также двуличны. С одними им нравится трахаться, а от других бонусы получать. Это жизнь )

Да ладно, посмотрит, как у друзей жизнь сложилась и сделает выводы :-)

Гость
#38
Silverlight

Из жадности хочет обмануть. А в случае развода приоритет - мать.

Какой жадности? Когда человек любит - там не до жадности и тем более обмана. А если не разбираетесь в людях -только Ваши проблемы. Приоритет тот - у кого детям лучше. Папа с квартирой, мама без - вот пускай будет папа.

Гость
#39
Гость

Да нужны они им. Оба пола прекрасно обманывают , если что-то нужно. Только близкие друг другу люди так не поступают.

Напротив, близкие люди знаю все болевые точки как никто. Но это лирика, но вот все-таки интересно - откуда в нашей стране столько мужчин-"олигархов" разных возрастов, которые с таким пиететом боятся за свои, как минимум, виллы и многомиллиардные корпорации?

Silverlight
#40
Гость

Какой жадности? Когда человек любит - там не до жадности и тем более обмана. А если не разбираетесь в людях -только Ваши проблемы. Приоритет тот - у кого детям лучше. Папа с квартирой, мама без - вот пускай будет папа.

Я-то как раз разбираюсь в людях :-) А вот вы в розовых очках :-)

Гость
#41
Silverlight

Ну кто ж виноват, что у кого-то такие родители.

Если у кого-то такие родители, значит у кого-то и нормальные любящие жёны.

Silverlight
#42
Гость

Напротив, близкие люди знаю все болевые точки как никто. Но это лирика, но вот все-таки интересно - откуда в нашей стране столько мужчин-"олигархов" разных возрастов, которые с таким пиететом боятся за свои, как минимум, виллы и многомиллиардные корпорации?

А что, обычную квартиру можно отдавать и не бояться :-) ?

Гость
#43
Silverlight

ГостьSilverlightГостьЭто уже не халявщицы - а любимые, а для них хоть звезду с неба.

А по поводу вопроса - семейный кодекс и прочее в помощь.

С его стороны - любимая, а вот с ее стороны? Ее очень уж волнует штамп в паспорте.И с её также любовь. Ну честно говоря, задолбалась объяснять зачем нужен штамп - посмотрите наши законы.

Чтобы чужое оттяпать при разводе.

В браке всё общее, кроме того, что в подарок, наследство и добрачное.

Silverlight
#44
Гость

Если у кого-то такие родители, значит у кого-то и нормальные любящие жёны.

Да, исключения есть. Они подтверждают правило.

Silverlight
#45
Гость

SilverlightГостьSilverlightГостьЭто​ уже не халявщицы - а любимые, а для них хоть звезду с неба.

А по поводу вопроса - семейный кодекс и прочее в помощь.

С его стороны - любимая, а вот с ее стороны? Ее очень уж волнует штамп в паспорте.И с её также любовь. Ну честно говоря, задолбалась объяснять зачем нужен штамп - посмотрите наши законы.

Чтобы чужое оттяпать при разводе.В браке всё общее, кроме того, что в подарок, наследство и добрачное.

Вот именно, поэтому муж должен делать финт ушами: хату и машину на папу с мамой и злобно хохотать, когда ТП-женушка заговорит о разводе :-)

Гость
#46

3. Гость | 23.07.2013, 22:29:00 [3804117004] Гость

потом поиск работы, потом "укрепиться на новом месте", потом карьерный рост, потом "надо зарабатывать деньги, пока идет", потом пенсия, финиш

У меня так было. Сначала закончить учебу. Потом найти хорошую работу, потом начать делать карьеру, потом проводить на 2 года и дождаться его брата из армии(без брата же нельзя свадьбу играть), потом семиюродная 90-летняя бабушка непредсказуемо скончалась - надо год траур выдержать. Я поняла, что меня держат за дуру и свалила. Вышла замуж за другого, в сто раз лучше.

Гость
#47
Silverlight

А что, обычную квартиру можно отдавать и не бояться :-) ?

Милок, объясни мне пожалуйста, откуда у большинства парней РФ заработанная собственноручно квартира :)? Не придумывай и заранее не прячь по углам заработанное родителями добро.

Гость
#48
Silverlight

Я-то как раз разбираюсь в людях :-) А вот вы в розовых очках :-)

Нет, просто у меня есть близкие, которые не предадут. Остальных под каток без сожалений. И как Вы разбираетесь? - у Вас все хотят всё отнять, потому что жадные. Человек более сложен. Так что , фиг с два Вы разбираетесь.

Silverlight
#49
Гость

Милок, объясни мне пожалуйста, откуда у большинства парней РФ заработанная собственноручно квартира :)? Не придумывай и заранее не прячь по углам заработанное родителями добро.

Да, отдай это добро жене, будь лохом.

Silverlight
#50
Гость

Нет, просто у меня есть близкие, которые не предадут. Остальных под каток без сожалений. И как Вы разбираетесь? - у Вас все хотят всё отнять, потому что жадные. Человек более сложен. Так что , фиг с два Вы разбираетесь.

Не все, а халявщицы женского пола. Друзьям и родителям я верю как себе.