Гость
Статьи
Я меркантильная?

Я меркантильная?

Я полгода замужем.Бюджет раздельный.Свою зп я трачу на себя, конечно,там бытовую химию покупаю,мелочь для дома ну,и продукты,но не в большом обьеме!Муж оплачивает коммуналку,ну,и траты на продукты на нем и мебель ,технику и прочее в дом.отдыхать ездили -пополам.Моей зп мне в принципе,хватает,тк на ее я только и расчитываю.Но иногда хочется,что бы муж оплатил лечение ,например,или сапоги подарил.Сама спрашивать не могу,это меня унижает.Но меня настораживает,что он не предлагает мне денег и не спрашивает есть ли они у меня.Может я меркантильная?

Феня
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы не унижало спросить у мужа, надо почаще ему из своей зарплаты подбрасывать, и не бытовой химией, а наличными - тогда и комплексов никаких не будет.

Девушка лет 20
#2
Гость

Чтобы не унижало спросить у мужа, надо почаще ему из своей зарплаты подбрасывать, и не бытовой химией, а наличными - тогда и комплексов никаких не будет.

Интересно зачем? Может просто сказать, что нужны сапоги, а не хватает?

Гость
#3

брррр.... какой на фиг РАЗДЕЛЬНЫЙ бюджет, когда у вас СЕМЬЯ? ОФициальная между прочим! У вас СОВМЕСТНО нажитое им-во, в том числе и счета на карточках-в банках.

Автор,вы ку-ку? Зачем за такого змуж выходили? Поди в гб не жили?

Гость
#4

А кто из вас предложил такой бюджет? Вы не меркантильная, а нормальная, просто сами решили жить таким образом, чего вы ожидаете? Вы на полном самообеспечении, мужчину все устраивает, если это не устраивает вас, то вам и поднимать эту тему. А так да, я тоже не понимаю как можно это называть семьей.

Гость
#5
Гость

А кто из вас предложил такой бюджет? Вы не меркантильная, а нормальная, просто сами решили жить таким образом, чего вы ожидаете? Вы на полном самообеспечении, мужчину все устраивает, если это не устраивает вас, то вам и поднимать эту тему. А так да, я тоже не понимаю как можно это называть семьей.

Вы правы!Просто нужно это обсудить.Да,как-то само собой так сложилось.

Феня
#6
Девушка лет 20

Интересно зачем? Может просто сказать, что нужны сапоги, а не хватает?

Нашей семье полгода,живем в разных городах,временно,вот как-то так и сложилось с бюджетом.Мне просто как-то не удобно спрашивать что ли(((Никак не приму,что это в порядке вещей

Гость
#7

Сам муж не догадывается, что вам нужны сапоги?

шелест
#8

А когда вы родите и не будете года 2 работать,тоже будете на самообеспечении???

Девушка лет 20
#9

"Интересно зачем? Может просто сказать, что нужны сапоги, а не хватает?[/quote] Нашей семье полгода,живем в разных городах,временно,вот как-то так и сложилось с бюджетом.Мне просто как-то не удобно спрашивать что ли(((Никак не приму,что это в порядке вещей"

Аа, еще на расстоянии, тогда понятно. Я тоже на самом деле стесняюсь просить, но мы не женаты, в сентябре... Пока намекаю только) оч тонко и с его подачи. Благо сам предлагает. Может невзначай и вам намекнуть?

Гость
#10

я вообще лет 7 стеснялась мужа,но у нас общий бюджет был,просто что то сильно дорогое себе купить не позволяла.только на 8 году жизни с ним, поняла ,что он мне родной,и уже в открытую говорила что я хочу,не стесняясь.

Гость
#11

А что вас не устраивает? Вы лично что в дом несете, кроме химии по мелочи? Он полностью все оплачивает, что вам не нравится? И почему вы на свою зп не в состоянии сапоги себе купить, вы 15 тысяч что ли получаете? И еще вопрос-а что вы покупаете своему мужу? Можете пойти и купить ему, например, рубашку просто так? Если нет, то да-вы меркантильная. Хотите сами ни на что не тратиться, а чтобы вам все покупали. Так это вам надо было быть просто чьей-то содержанкой, а не женой. В семье все по-другому

Гость
#12
Девушка лет 20

Интересно зачем? Может просто сказать, что нужны сапоги, а не хватает?

Да сказать то все что угодно можно, но вот унижает...

Гость
#13
Гость

Да сказать то все что угодно можно, но вот унижает...

Вас унижает брак? Странная вы.
В браке все общее, и доходы и долги. Даже после расторжения брака все пополам.
Слово "меркантильные" по отношению к супругам вообще не применяется.

Гость
#14

странная семья- живете в разных городах. как может быть в такой ситуации совместный бюджет?))

Гость
#15

у меня та же ситуация с бюджетом, и те же проблемы. но я не понимаю совместного бюджета, не могу я кому то доверить свою зп...))) но я не стесняюсь и прошу то, на что не хватает денег. автор, мой муж говорит что не в курсе, как у меня обстоят дела с деньгами, и потому, мол, сам мне не предлагает...

Гость
#16

Да у вас не семья)))

Гость
#17
Девушка лет 20

"Интересно зачем? Может просто сказать, что нужны сапоги, а не хватает?

Нашей семье полгода,живем в разных городах,временно,вот как-то так и сложилось с бюджетом.Мне просто как-то не удобно спрашивать что ли(((Никак не приму,что это в порядке вещей"Аа, еще на расстоянии, тогда понятно. Я тоже на самом деле стесняюсь просить, но мы не женаты, в сентябре... Пока намекаю только) оч тонко и с его подачи. Благо сам предлагает. Может невзначай и вам намекнуть? Ну,когда намекаю очень тонко как вы и говорите
-он не отказывает ....но,мне не по себе от этого..ох,уж этот семейный бюджет(

Гость
#18
Гость

А что вас не устраивает? Вы лично что в дом несете, кроме химии по мелочи? Он полностью все оплачивает, что вам не нравится? И почему вы на свою зп не в состоянии сапоги себе купить, вы 15 тысяч что ли получаете? И еще вопрос-а что вы покупаете своему мужу? Можете пойти и купить ему, например, рубашку просто так? Если нет, то да-вы меркантильная. Хотите сами ни на что не тратиться, а чтобы вам все покупали. Так это вам надо было быть просто чьей-то содержанкой, а не женой. В семье все по-другому

Да,зп 15-18тыс руб! Вы вс верно описали,даже с зп угадали! Но,именно содержанкой не хочу быть,поэтому и стесняюсь,что-то еще спрашивать!

Семеныч
#20

Автор, беда совсем у вас с ЗП, если даже на сапоги не хватает.

Гость
#21
Семеныч

Автор, беда совсем у вас с ЗП, если даже на сапоги не хватает.

у нас у большинства населения если что зарплата 15-18 тысяч в рашке. свались с горы наконец.

Гость
#22

Общий бюджет в семье - это палка о двух концах! Выгодно женщинам с маленькой з/п. А когда моя з/п практически равна з/п мужа, то выходит что я нахожусь на полном самообеспечении ( еда, одежда,лечение,отпуск и тд). Накой черт мне еще со своих денег оплачивать нужды мужа?? При этом быт тоже на женах! Я такая же совестливая была первые 2 года, все сама, все сама. А потом когда он ипотеку взял на себя( на меня нет возможности), выплачивали мы вместе до недавнего времени, так еще я и за съемную кВ ему отдавала 40%,вот тут я задумалась - "а не жирно ли мой милый устроился"?? Наша самостоятельность расхолаживает даже порядочных хороших мужчин. Теперь я поставила мужа перед фактом - сам оплачивай свою ипотеку ( а он может сам!), а я буду копить свои деньги на свою недвижимость. Может у него хоть таким образом проснется желание "обеспечивать свою семью, приносить мамонта". Хотя конечно,девочки, обидно!! Мужу даже в голову не приходит,что мне просто так можно подарить духи, сережки, красивое белье... Не научен и не воспитан обращению с женщинами, хотя надежный и порядочный. Так что воспитываем сами...)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: