Гость
Статьи
Рассрочка в магазине

Рассрочка в магазине

Девушки, подскажите кто брал рассрочку в магазине. Сейчас один магазин предоставляет беспроцентную рассрочку на товары, мы бы хотели кое- что приобрести.
Насколько я понимаю, рассрочку в любом случае предоставляет банк. Скажите, на какие документы смотрит банк и какова вероятность положительного решения. У нас только машина недорогая.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я автор, добавлю, товаров хотим приобрести на сумму около 50-70 тыс. руб.

Веснушка
#2

Банк смотрит на кредитную историю.
Были ли у вас кредиты ранее (гуд)
Не было ли просрочек по кредитным платежам (не гуд)
На ваши доходы (если речь идет о потребительском кредите, читай "рассрочке") банку плевать (ну, вы же не Бентли покупаете?)

Гость
#3

у нас есть сейчас кредит, платим исправно.

Веснушка
#4

Эх.... не люблю я кредиты. И тем более, когда кредит ложится на кредит.
С другой стороны, если кто-то в семье работает не за рубли (или его з.плата индексируется) - почему нет? Самое время для рублевых кредитов.

Гость
#5

да я тоже не люблю, тут просто ремонт идет и предоставляется рассрочка, так лучше гасить быстрее кредит где % капают, а тут как я поняла без %. Или наивная?

мяу
#6

страховку не берите

Веснушка
#7
Гость

да я тоже не люблю, тут просто ремонт идет и предоставляется рассрочка, так лучше гасить быстрее кредит где % капают, а тут как я поняла без %. Или наивная?

Не, не наивная.
Торговые сети прогибают поставщиков на банковский процент. Считайте, что это типа подарка от поставщика. ))
Ремонт - это святое.

Гость
#8

один раз,захотела в кредит технику взять в магазине ,там представители 3х банков сидели,я не постеснялась и у всех 3х рассчитала рассрочку,и у всех была разные платежи,естественно выбрала подешевле.так что вы тоже не стесняйтесь.

Веснушка
#9
мяу

страховку не берите

А разве к "рассрочке" идет страховка? Отстала я от жизни....

мяу
#10
Веснушка

страховку не берите

А разве к "рассрочке" идет страховка? Отстала я от жизни....
она ко всему идет.и еще вам скажут обязательно это условие. но вы сначала мимо ушей слова страховки пускайте, а как одобрят говорите пошли вы на.... со своими страховками

мяу
#11
Гость

один раз,захотела в кредит технику взять в магазине ,там представители 3х банков сидели,я не постеснялась и у всех 3х рассчитала рассрочку,и у всех была разные платежи,естественно выбрала подешевле.так что вы тоже не стесняйтесь.

еще одна ло хуш ка
и сто процентов в первом оказалось дешевле?
да даже и не в первом.вы только порог переступили, вы уже!!!! чьи то.определенной банка. клиентов банк забивает.это вы думали что выбираете. вас давно уже выбрали. и посчитали вам не по самой дешевой цене, а по той чтоб навар был в зп.а другие спецом считают дороже, чтоб вы вернулись к забившему вас банку.а если у тех отказ вы идете во 2 банк. и там дороже и сотрудник еще плюс к зп. Тк у него дороже кредит. вот так вот

Веснушка
#12
мяу

...вы сначала мимо ушей слова страховки пускайте, а как одобрят говорите пошли вы на.... со своими страховками

Прикольно, не знала )))
Спасибо.

Но мне вряд ли пригодится. Кредиты не беру из принципа.
Считаю, что кредитные деньги можно брать только на покупку жилья, или как у автора - на ремонт.

Гость
#13
мяу

еще одна ло хуш ка и сто процентов в первом оказалось дешевле? да даже и не в первом.вы только порог переступили, вы уже!!!! чьи то.определенной банка. клиентов банк забивает.это вы думали что выбираете. вас давно уже выбрали. и посчитали вам не по самой дешевой цене, а по той чтоб навар был в зп.а другие спецом считают дороже, чтоб вы вернулись к забившему вас банку.а если у тех отказ вы идете во 2 банк. и там дороже и сотрудник еще плюс к зп. Тк у него дороже кредит. вот так вот

а вот и неугадали!в 1 вообще очень дорого оказалось,во 2 подешевле,а в 3 как раз рассрочка без переплат!

Веснушка
#14
мяу

еще одна ло хуш ка
...
...вот так вот

Девушка, милая. А что вы такая агрессивная? :)
То, что кредиты - это не благотворительность, это мы понимаем.
И относимся к ним без фанатизма.
Но раз они являются частью нашей жизни, почему бы не обсудить и не оптимизировать условия получения?

Гость
#15
мяу

А разве к "рассрочке" идет страховка? Отстала я от жизни....

она ко всему идет.и еще вам скажут обязательно это условие. но вы сначала мимо ушей слова страховки пускайте, а как одобрят говорите пошли вы на.... со своими страховками

да,да страховка точно ни к чему.у нас такие случаи были,люди возвращали вещи с поломкой, а в магазине говорили это не страховой случай.

мяу
#16
Веснушка

еще одна ло хуш ка
...
...вот так вот

Девушка, милая. А что вы такая агрессивная? :)
То, что кредиты - это не благотворительность, это мы понимаем.
И относимся к ним без фанатизма.
Но раз они являются частью нашей жизни, почему бы не обсудить и не оптимизировать условия получения? У меня пмс как у той начальницы с соседней ветки

Гость
#17

Рассрочка без переплаты возможна,если у вас не будут включены в договор доп. продукты - смски, страховки и всякая другая ерунда. Страховка - продукт добровольный, и только вы решаете, нужна она вам или нет.Если вам скажут - вам одобрили только со страховкой, знайте, что заявка изначально заводилась со страхованием. Я сама работаю на потреб. кредитах, и точно могу заявить, что есть рассрочки без переплат.

Веснушка
#18
мяу

У меня пмс как у той начальницы с соседней ветки

Гыыы.....
А я от безделья мучаюсь. Докатилась, обсуждаю страховки и процентные ставки :)

Веснушка
#19
Гость

Я сама работаю на потреб. кредитах, и точно могу заявить, что есть рассрочки без переплат.

А я работаю с розницей.
И тоже знаю, что есть рассрочка без переплат. Но это когда банковские проценты вешаются на производителя. Так что "кредита без переплат" не бывает. Вопрос, кто за все это платит.

Гость
#20
Веснушка

Я сама работаю на потреб. кредитах, и точно могу заявить, что есть рассрочки без переплат.

А я работаю с розницей.
И тоже знаю, что есть рассрочка без переплат. Но это когда банковские проценты вешаются на производителя. Так что "кредита без переплат" не бывает. Вопрос, кто за все это платит.
За все платит организация, в которой и оформляется кредит без переплаты. Без потерь нигде не обходиться

Веснушка
#21

Кстати, хотите ужастик про кредиты расскажу?
В 12-м году у меня была кредитка. Ну, мелкая такая кредитка - тысячи на три-четыре, еще по старому курсу. Ни разу меня не напрягала.
При покупке квартиры беру рассрочку на полгода - тоже небольшая сумма, думала что закрою ее за 4-5 мес.
И в этот момент деньги из моей жизни просто пропадают. Нет заказов, нет клиентов, денег не просто мало, их вообще нет. Это было попадалово.
Ничего, рассчиталась, конечно. Но как вспомню 12-й год, мороз по коже.
С тех пор ненавижу кредиты и рассрочки. ))

Гость
#22

столько полезного узнаю, сами брали только 1 раз кредит на жилье (у нас потреб. так выгоднее было). А тут вроде рассрочку дают, почему бы не воспользоваться и не купить?

Гость
#23
Гость

столько полезного узнаю, сами брали только 1 раз кредит на жилье (у нас потреб. так выгоднее было). А тут вроде рассрочку дают, почему бы не воспользоваться и не купить?

Да потому, что зачастую если к примеру сейчас в этом магазине холодильник стоит 20 т.р., то через пару месяцев он будет стоить дешевле по какой нибудь акции или просто распродажа остатков, да и на данный момент если посмотреть в др. магазине то можно найти +-5т.р.

Гость
#24
Веснушка

Прикольно, не знала )))Спасибо. Но мне вряд ли пригодится. Кредиты не беру из принципа. Считаю, что кредитные деньги можно брать только на покупку жилья, или как у автора - на ремонт.

кредитные деньги нужно брать на все, если есть понимание того, что Ваши деньги за время кредита Вам заработают больше. но речь не о микроволновках-телевизорах-это мелочи

Гость
#25

я покупала в рассрочку в магазине: просто приходила в магазин ежемесячно и вносила деньги. товар выдали, когда все заплатила. Без %, где-то 5-6 мес.

наталья
#27

не советую никому брать обувь в магазине вестфалика, т.к. мои деньги которые я уплатила ушли якобы моей тезке по фамилии имени отчеству в Саратов, хотя я живу в Орле, чушь собачья, я в это не поверила, затем когда подняли скандал они вернулись, не чистоплотные люди оказались.

#28

Необходимо ли при покупки телефона в рассрочку брать дополнительные аксессуары (чехол, стекло)

Гость
#29
Гость

она ко всему идет.и еще вам скажут обязательно это условие. но вы сначала мимо ушей слова страховки пускайте, а как одобрят говорите пошли вы на.... со своими страховками

да,да страховка точно ни к чему.у нас такие случаи были,люди возвращали вещи с поломкой, а в магазине говорили это не страховой случай.

Брала айпад в рассрочку,исправно оплачивала страховку,а как наступил этот страховой случай,помотали мне нервы здорово,запомните одно-Ваш случай в любом случае окажется не страховым((((((

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: