Гость
Статьи
Я меркантильная?

Я меркантильная?

Привет!

Встречаемся с парнем 5 лет, уже живем вместе полгода и оба работаем.
Обоим 22-23 года.
Оба зарабатываем немного - только начинаем карьеру, я чуть больше парня.

Мой парень никогда в отличие от меня не работал и жил на деньги родителей, которые довольно обеспеченные и могли себе это позволить.
На первую работу он устроился буквально пару недель назад.

Хочу сразу сказать - учеба в универе была довольно лояльная и лёгкая у нас обоих.
Я работала всегда, но и семья у меня была другая, денег мне никогда особо не давали.

Тем не менее его мама продолжает давать ему деньги в размере одной минимальной зп, несмотря на то, что ему уже 23.
Таким образом парень сейчас «получает» раза в полтора больше, чем я.

Тем не менее что-то купить его в магазине из еды на свои деньги не заставишь - я трачу на продукты в 2 раза больше, чем он. А покушать он любит, даже очень. Мне порой еды не остаётся.

В кафе ходим редко и то по моей инициативе - значит, зачастую плачу тоже я.

Как-то был случай, он сказал, что у меня вся одежда старая и надо бы прикупить мне пару вещей, тем более настроение у меня грустное. Я обрадовалась, что он ведёт меня в магазин. Но на кассе (вещей взяла тысячи на 3-4) он скромно стоял в стороне и ждал пока я не достану свою карту для оплаты.

Я не говорю, что он совсем не тратится. Но я трачу на дом, на нас в 2 раза больше, чем он. При том, что он получает в 2 раза больше денег в месяц.

У меня нет опоры в поддержке семьи, как у него. Идти мне некуда. В последнее время становится страшно, как быстро сгорает вся моя зп и сбережения, а у него стабильный прирост денег.
При этом парень очень заботливый и понимающий, просто вот такой у меня страх остаться у разбитого корыта в плане финансов.

Имею ли я права что-то требовать? Я меркантильная? Отношения у нас серьёзные, как в семье. Но я боюсь, постоянно боюсь. А быть как робот и пахать я устала.

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
#1

В чем смысл вашего совместного проживания? Вы и сами себя можете одеть, накормить.

#2

"Имею ли я права что-то требовать?"

Нет, не имеете.

Какой-то человек
#3

Выходить замуж за сопляка, с которым с 18 лет - отличный рецепт для будущего развода. Вы оба уже не те, какими были в начале. Разбежаться прямо сейчас или после штампа и ещё желательно пару детей заделать - как лучше?

Секси Котенок
#4

Вам проще жить одной честно... И дешевле получится)

Гость
#5

Как обжирающий подружку парень может быть заботливым?О_о
Детей он тоже обжирать будет?

Гость
#6

😄😄😄
Да что сегодня за день то такой? Не уж то мужики поумнели и прекратили садить себе на шею оборзевших пезд. 🤔
Вторая тема о том как на е бывают сильных и независимых.

Мими-2019
#7

Вы разговаривали с ним на этот счёт? Что говорит?...

Гость
#8
Мими-2019

Вы разговаривали с ним на этот счёт? Что говорит?...

Отмалчивается)

#9

Нет, не меркантильная. Хочет создавать семью , пускай делает и свой вклад , так и скажи ему . Зачем обдирать девушку ? Шмотки и в кафе может заплатить. Уф, наверное хорошо что я пока не в отношениях.

Гость
#10

Заботливый и понимающий?))))))) Извините) Это, например, вы зимой в весенних ботинках, ноги мёрзнут, вы простужаетесь и болеете, вам нужны тёплые сапожки, а он вас вечером встречает, ой, любимая, у тебя ножки замёрзли, сейчас придём домой, я тебе их погрею, горячую ванночку сделаю, массажик). Или у вас болит зуб, а он такой сочувствует, утешает, но денег на стоматолога не находит?
Зачем вы взяли на с ебя роль мужчины, обеспечивая семью? С мужчиной вам должно быть легче и благосостояние увеличиться, а у вас наоборот. Что значит идти вам некуда? Родители в другом городе? Снимайте жильё с подругой или найдите бюджетную аренду кв, так вы сможете откладывать деньги на собственное жильё или найдёте того, с кем вместе это сделаете, но естественно сначала узаконить отношения. Вы не меркантильная, вы глупая.

Гость
#11

Пинками его гоните, дорогая ТС, и будет вам счастье. На кой вам сдался этот альфонс?

Гость
#12

Не поняла, какая вы меркантильная? Вот парень ваш да, хорошо устроился. Вы ему вместо мамы нанимались?

Зима
#13
Гость

Отмалчивается)

и продолжает жрать в два горла?
И да - не поняла в чем заботливость? "Ой, дорогая, одежка плохая у тебя - пойдем ТЫ купишь себе новую, а я помогу донести два платья"?

#14

Альфонс. Хорошо пристроился. Гнать его к черту.

Гость
#15

Балуйте себя почаще. Вы заслужили. Вместо продуктов купите себе то, что хочется. Будь то одежда или косметика. Когда идете в кафе или магазин с парнем, намеренно оставляйте свою карточку дома. Пусть и он потратится! Все должно быть взаимно.
У нас с мужем общий бюджет. Не понимаю разделения твое-мое. Мы же семья. Получаем зп, рассчитываем бюджет - это на платежи, это на продукты, это на личные расходы.
Попробуйте объединить ваш бюджет. У нас на расходы для дома отдельная баночка. Пошла я с ребёнком гулять, взяла оттуда денежку) Идём в магазин - достаём оттуда) Когда деньги заканчиваются, в ход идут средства, отложенные на личные расходы. Но я своё стараюсь быстрее потратить на себя и ребёнка)))))

#16
Автор

Имею ли я права что-то требовать? Я меркантильная? Отношения у нас серьёзные, как в семье. Но я боюсь, постоянно боюсь. А быть как робот и пахать я устала.

очень похоже на лютое враньё. но если не враньё, нет, это не меркантильность. пусть вкладывается в покупку продуктов и в коммуналку.

но очень слабо верится, что такое может быть на самом деле

Гость
#17
Шон Бин

очень похоже на лютое враньё. но если не враньё, нет, это не меркантильность. пусть вкладывается в покупку продуктов и в коммуналку.

но очень слабо верится, что такое может быть на самом деле

Может еще как, и так она себя чувствует, потому что он наверное направо и налево твердит ей о том, какие сейчас девушки все меркантильные.

Гость
#18

23 лет парню - это ещё подросток в наше время.

Гость
#19
Шон Бин

очень похоже на лютое враньё. но если не враньё, нет, это не меркантильность. пусть вкладывается в покупку продуктов и в коммуналку.

но очень слабо верится, что такое может быть на самом деле

Может быть, что и правда. У девушки на подкорке сидит-замуж, надо замуж!!! Попался жених, не спугни, стелись, делай что хочешь, лишь бы женился! Это было актуально после войн, сейчас прошло столько лет, а девушки ведут себя так же. Ну, я понимаю, попался обеспеченный и щедрый-такого упускать точно нельзя. А у автора, одна печаль.

Гость
#20
Шон Бин

очень похоже на лютое враньё. но если не враньё, нет, это не меркантильность. пусть вкладывается в покупку продуктов и в коммуналку.

но очень слабо верится, что такое может быть на самом деле

Коммуналку до сих пор оплачивает его мама. Я неоднократно поднимала этот вопрос, что так нельзя, мы и сами зарабатываем для этого и как бы серьезно? (коммуналка небольшая). Но парень считает, что если родители могут позволить это оплачивать - то пусть помогают, раз хотят.

#21

Все нормально, только еду ему не покупай.

#22

Если от него нет ответной заботы , но нафиг он нужен ? Чтоб был что ли?

Гость
#23

Парень реально молоток - аккумулирование средств и не спускание их на бездонную бабу отличная черта! Это даже по бомбежке местных шкур видно.

Гость
#24

Бывший коллега искал жену, он мечтал на кв накопить."Мне бы жену хорошую, экономную, с кем можно минимум на питание тратить, чтобы умела хорошо готовить из простых, дешёвых продуктов, никаких полуфабрикатов, это дорого, а я бы свои деньги копил" :Нашёл ведь, даже узаконил отношения, естественно про его планы она не знала. Он привёл её в кв родственников, которые просили только оплачивать жку, а ей сказал, что съёмная и плата за аренду кв и жку пополам. В итоге, он половину оплачивал за жку, её часть за аренду копил, минимум на еду тратил и через 5 лет с ней развёлся и купил квартиру, никаких общих счетов не было, жили типа пополам, на самом деле она оплачивала несуществующую аренду, тратила большую часть денег на еду, естественно одежду и свои нужды сама оплачивала, а он свои деньги переводил на счёт своей матери.

Гость
#25
Гость

Коммуналку до сих пор оплачивает его мама. Я неоднократно поднимала этот вопрос, что так нельзя, мы и сами зарабатываем для этого и как бы серьезно? (коммуналка небольшая). Но парень считает, что если родители могут позволить это оплачивать - то пусть помогают, раз хотят.

Зачем перекладывать на себя лишние траты, если их можно избежать. Правильно делает. Вот когда альтернатив нет, то оплачивать надо, а так смысл?

Элен
#26

Автор, если у вас отношения серьёзные,то вам надо обсудить расходы. Вы же знаете, сколько уходит на продукты в месяц и квартплату, придложите скидываться. Если он откажится, то жить с ним дальше я бы не советовала, родите вы ребёнка, вы как жить будете? Если он за себя платить не хочет, то за вас и ребенка он точно платить не станет, будете подгузники выпрашивать, лишние колготки не купит.

Гость
#27

От куда берутся такие дурочки? У вас с самооценкой большие проблемы

#28
Гость

Может еще как, и так она себя чувствует, потому что он наверное направо и налево твердит ей о том, какие сейчас девушки все меркантильные.

да, меркантильных процентов 85, но то, что описано в шапке, это не меркантильность, это парень о...л просто

Гость
#29

Вы его не измените. У него в Подсознании сидит установка, что это нормально жить за счёт женщины. Ведь мама его содержит.

Гость
#30
Шон Бин

очень похоже на лютое враньё. но если не враньё, нет, это не меркантильность. пусть вкладывается в покупку продуктов и в коммуналку.

но очень слабо верится, что такое может быть на самом деле

Кстати, да "бабье страдание от кОзла" на поверку смело можно делить на тыщу, и вообще она там в шоколоде, но бабью всегда же мало (им дай ноготок по плечо руку откусят).

#31
Гость

Коммуналку до сих пор оплачивает его мама. Я неоднократно поднимала этот вопрос, что так нельзя, мы и сами зарабатываем для этого и как бы серьезно? (коммуналка небольшая). Но парень считает, что если родители могут позволить это оплачивать - то пусть помогают, раз хотят.

значит пусть в продукты вкладывается. он вообще на что деньги тратит? на видеоигры?

а по-хорошему надо бы попробовать пожить без маминой помощи, чтобы привыкал

Гость
#32
Шон Бин

да, меркантильных процентов 85, но то, что описано в шапке, это не меркантильность, это парень о...л просто

Согласна. Наглец он), автор разбаловали вы своего паренька.

Гость
#33

Автор, ты лoшара. Потратила юность на нищего потребителя , да еще платишь за него.
А ведь в юности женщина больше всего востребована. В 40 лет ты будешь сидеть сопли лить , на кого де ты потратила молодость

Гость
#34
Шон Бин

очень похоже на лютое враньё. но если не враньё, нет, это не меркантильность. пусть вкладывается в покупку продуктов и в коммуналку.

но очень слабо верится, что такое может быть на самом деле

И да это не меркантильность как таковая, это очень сильно придушенная меркантильность, чтобы не вспугнуть состоятельную жертву. Уж как штамп получит - вот там зверский апетит и всполыхнет, да. Так что парню штамп противопоказан.

Гость
#35
Гость

Зачем перекладывать на себя лишние траты, если их можно избежать. Правильно делает. Вот когда альтернатив нет, то оплачивать надо, а так смысл?

Так он уже во всем эти альтернативы ищет, другими словами я сказала, что он хитрит с ней.

Гость
#36
Шон Бин

значит пусть в продукты вкладывается. он вообще на что деньги тратит? на видеоигры?

а по-хорошему надо бы попробовать пожить без маминой помощи, чтобы привыкал

Да он еще не созрел для самостоятельной жизни, а кое что другое давно созрело, если уж по правде говоря, вот и живут.
Автор, вам на кой это надо? Любовь-морковь?

Гость
#37

Когда мне было как тебе ,ко мне мужики в очередь выстраивались и предлагали условия один лучше другого. Чтобы пахать в 2 смены и вкладываться больше чем мужик, надо быть ну совсем тyпой, старой и страшной

Гость
#38
Гость

Когда мне было как тебе ,ко мне мужики в очередь выстраивались и предлагали условия один лучше другого. Чтобы пахать в 2 смены и вкладываться больше чем мужик, надо быть ну совсем тyпой, старой и страшной

Ага и или с большими ушами для макарон. Ему же нужно к тому же на ком то своё созревание оттачивать.

Гость958937
#39
Гость

От куда берутся такие дурочки? У вас с самооценкой большие проблемы

+ надеюсь это разводка

Мими
#40

Кaкaя же вы меркaнтильнaя? вы просто дурa! Кормить нa свои деньги здорового мужикa-это кaкой же дурой нaдо быть?! Что знaчит он не трaтит нa продукты? Не трaтит-знaчит не ест и сидит голодный,a вы сaми едите вне домa! домой продукты не покупaете, нa все его претензии спокойно говорите,что денег нет,и если он хочет есть пусть сходит в мaгaзин и купит продукты. Зaчем вы посaдили его к себе нa шею? Он зaлез и едет довольный,конечно он добрый будет и понимaющий,где он тaкую дуру еще нaйдет?

Если мужчинa не создaет комфорт в отношениях,то зaчем с ним вообще быть? Если не может себя прокормить и девушку свою и обеспечить бaзовые потребности обоих-знaчит ему рaно зaводить отношения,пусть живет один. И в узел рaди тaкого никчемного не нaдо,aвтор ,зaвязывaться. Сьезжaйте к родителям,спокойно живите,и смотрите нa будущее,что мужчинa реaльно делaет,a не обещaет.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#41
Автор

Я меркантильная

.
Тему конечно не читал, но по заголовку сразу даю ответ - Да.
.
Если уж дошло до того, что такой вопрос у вас в голове возник, то значит что вы ужасно меркантильная, на 100% да.
.
_

Гость
#42

Вы не меркантильная, а он типичный альфонс. Не меняются такие мужики. Он живёт исключительно для себя, вас имеет (тело + воспитал вас под себя, раз вы думаете, что в этой ситуации ещё и меркантильная), мамку имеет (получая материальную поддержку), а любит исключительно себя. Все остальное - это просто его красивые слова. Ответсвенности нет у него, иначе давно женился бы. Бегите!!!

Гость
#43
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Тему конечно не читал, но по заголовку сразу даю ответ - Да. . Если уж дошло до того, что такой вопрос у вас в голове возник, то значит что вы ужасно меркантильная, на 100% да. . _

+++++++. Я тоже меркантильная. Но глупая. Вышла за такого перца, что он годами не работает, живет за мой счет. Ну, иногда, надо сказать, пособие по безработице приносит. Живет в моей квартире. А я дальше мечтаю о том, что кто-то будет обеспечивать меня.

#44

Он раньше жил за мамин счет, теперь за ваш.
Неясно, что вас удивляет спустя 5 лет встреч с этим мужчиной. Возможно (возможно!) он будет обеспечивать девушку лет на 10 моложе себя, но потом.

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#45
Гость

+++++++. Я тоже меркантильная. Но глупая. Вышла за такого перца, что он годами не работает, живет за мой счет. Ну, иногда, надо сказать, пособие по безработице приносит. Живет в моей квартире. А я дальше мечтаю о том, что кто-то будет обеспечивать меня.

.
Да, меркантильная.
.
Современные тетки должны сами о себе, о муже и о детях уметь позаботиться.
.
_

Гость
#46
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

. Да, меркантильная. . Современные тетки должны сами о себе, о муже и о детях уметь позаботиться. . _

в 90 е услышала "что ты за мать. если не можешь меня прокормить до пенсии. До моей." В наше время более актуально "что ты за жена. если не можешь прокормить меня и детей ".

Гость
#47

Я бы парня попросила ехать жить к родителям. Нашла бы жилье по дешевле для себя. И просто с ним встречалась. Как насчет второй работы?
Но если девушка такая. То нужно снисходительной. Особенно если она учится. У людей разная прахма.

Гость
#48
Гость

+++++++. Я тоже меркантильная. Но глупая. Вышла за такого перца, что он годами не работает, живет за мой счет. Ну, иногда, надо сказать, пособие по безработице приносит. Живет в моей квартире. А я дальше мечтаю о том, что кто-то будет обеспечивать меня.

Блин где вы такие обитаете? Содержи и меня!

Гость
#49
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

.
Да, меркантильная.
.
Современные тетки должны сами о себе, о муже и о детях уметь позаботиться.
.
_

Да!

#50

Автор, если живёшь в мск или рядом , бросай его !))))) Мне тоже 23, только я не буду сидеть на твоей шее ))))