Гость
Статьи
Расходы пополам

Расходы пополам

Начали жить вместе с молодым человеком. Изначально договаривались, что все будет 50/50. В итоге, оказалось, что равноправие мы понимаем по-разному. Оба работаем, моя ЗП 35 тыс, у него 100. Живём в моей квартире, ипотека взята на меня. В месяц выделяет 10 тыс, типо 'за жилье'. Я готовлю, стираю, убираю. Последнее время устала от этого, поняла что в день уходит 3-4 часа на домашние дела, и начала намекать, давай ты уберешься, мы же 50 на 50, приготовь, я приду домой поздно и ТД. Продукты мы тоже делим пополам, но он явно ест больше, мясо, макароны и все такое сытное просит готовить. У меня столько денег на продукты нет, начала говорить, на что он сказал что ест столько же и вообще, много на меня тратится. Я трачу деньги на закупку основных продуктов: хлеб, молоко, масло и т.д. а он пойдет в магазин, купит пиво, шоколадки и мороженое и все, мы же поровну мол. В итоге начала слышать упрёки, мол будет маме жаловаться что я не готовлю. Недавно заболела, по финансовой причине больничный не могла взять, пришлось ходить на работу. 3 дня не готовила, просила его, а в ответ: я 1.5 часа потратил из своего дня, делая эту хрен? *** по-твоему? Этим я занимаюсь? Упрекает, мол ему пищу 'добывать' приходится. Не вопрос- сходи купи колбасу с хлебом в магазине.Разругались. Сейчас думаю, стоит ли моя жизнь этого всего. Рабыней не хотелось бы устраиваться...Да и время идёт, а его видимо устраивает, что домохозяйку нашел

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жвви одна, плати за суп!!!

#2

А зачем ты ему готовишь? Пусть сам себя обслуживает.

Гость
#3

Изначально он считает себя подарком.
Вы сами как считаете, как вы можете быть пополам с тем, кто зарабатывает в три раза больше вас? Это невозможно. Чтобы жить пополам, всё должно быть одинаковым, и зарплата, и возраст, вкусы, отношение к чистоте и обязанностям, иначе никакого пополама нет, кто то хочет шоколадки, кто то моет унитаз, кто то закупает мясо, кто то болеет, кто то задерживается на работе, кто то умнее, старше, опытнее

Гость
#4

Каждыц месяц вы оба «сдаете» в казну одинаковую сумму, скажем по 20 тыс. и оттуда тратите на квартиру, еду, технику, прогулки/ развлекалки. Это и есть пополам. Надо было об этом пополам думать раньше, а то сейчас он и ест у вас больше и светом пользуется больше и в душ ходит чаще.... вообще пополам У вас не выйдет, потому что половина от вашей зп 15 тыс а у него 50? Как-то не пополамно получается🤷‍♀️

Гость
#7

Во автор лoшара . Шли на х своего сожителя

Гость
#8

Какого же вы себе утырка нашли, и не только нашли, а начали встречаться, и не только, а начали жить вместе (!)...
Забавно. За что вы его любите, он у вас симпатичный что ли?

#9

Зачем вам этот балласт на шее? Вам делать больше нечего? Отправьте его назад к маме и встречайтесь по мере необходимости.

Гость
#10

Так вы и убирайтесь и готовьте один месяц вы один месяц он) все супер

#11

" В итоге, оказалось, что равноправие мы понимаем по-разному."

Мадам! Я вас огорчу - ни вы, ни он вообще не понимаете, что это такое.

Гость
#12

Пополам-это еду каждый покупает для себя, сам и готовит. Стирает всяк своё сам. Уборка по очереди, с указанием конкретной работы. Вам он должен за + коммуналка. Это пополам. Если он не хочет что-то делать-нанимает клининг, повариху. Или вам платит такую же сумму. И какой прок всю зарплату отдать? Он же выгоды искал-девушка с квартирой, приберет, приготовит, ест меньше, в постели всегда готова. Так что слухи о меркантильности женщин сильно преувеличены.

#13
Гость

Изначально он считает себя подарком. Вы сами как считаете, как вы можете быть пополам с тем, кто зарабатывает в три раза больше вас? Это невозможно. Чтобы жить пополам, всё должно быть одинаковым, и зарплата, и возраст, вкусы, отношение к чистоте и обязанностям, иначе никакого пополама нет, кто то хочет шоколадки, кто то моет унитаз, кто то закупает мясо, кто то болеет, кто то задерживается на работе, кто то умнее, старше, опытнее

" Чтобы жить пополам, всё должно быть одинаковым, и зарплата, и возраст, вкусы, отношение к чистоте и обязанностям"

Мадам! Отсыпьте, плиз)

Гость
#14

*Должен за сьем- к п. 12

Гость
#15

Лучше всего раздельный бюджет.
Пусть платит за проживание и свою часть коммуналки. Убирать по очереди. Готовить каждый сам себе. Пусть сам и жрет свои шоколадки.

Гость
#16

Расходы пополам это следующее :
1. Каждый сам себе покупает продукты и сам готовит, мужик ест больше .
2. Мужик платит женщине за секс , ей секс нужен не чаще раза в месяц.
3. Мужик платит аренду за хату если живет у женщины.
4. Уборку в идеале делают каждый у себя. Потому что *** мусорит больше.
Вывод - расходы пополам это каждый живет у себя, плюс мужик платит женщине за секс, если хочет секса больше чем раз в месяц

#17
Гость

Лучше всего раздельный бюджет. Пусть платит за проживание и свою часть коммуналки. Убирать по очереди. Готовить каждый сам себе. Пусть сам и жрет свои шоколадки.

Вопрос: нафига тащить мужика к себе домой и еще что-то с ним делить? Для секса он может приходить в гости с подарками.

Гость
#18
Жанна

Вопрос: нафига тащить мужика к себе домой и еще что-то с ним делить? Для секса он может приходить в гости с подарками.

Это к автору. Наверно, он ей сильно нужен, раз она готова впахивать.

Гость
#19
Гость

Расходы пополам это следующее :
1. Каждый сам себе покупает продукты и сам готовит, мужик ест больше .
2. Мужик платит женщине за секс , ей секс нужен не чаще раза в месяц.
3. Мужик платит аренду за хату если живет у женщины.
4. Уборку в идеале делают каждый у себя. Потому что *** мусорит больше.
Вывод - расходы пополам это каждый живет у себя, плюс мужик платит женщине за секс, если хочет секса больше чем раз в месяц

Это жырная и независимая праституция какая-то))) Вам бы скалки изобретать)))

Гость
#20
Гость

Это жырная и независимая праституция какая-то))) Вам бы скалки изобретать)))

Не нравится - дpoчи.
Женщина тебе ничего ее должна сверх того что я написала

#21

Никогда не надо тащить к себе и уж тем более пополамить. Потому что один хрен мужик сядет на шею. Они больше едят и не любят убираться, готовить. Считают, что быт - женское дело. А раз так, то пусть платит по-полной за все условия.

Гость
#22
Гость

Это к автору. Наверно, он ей сильно нужен, раз она готова впахивать.

Он ей десяточку дает. Почти четверть ее равноправного заработку)))

Гость
#23
Гость

Расходы пополам это следующее :
1. Каждый сам себе покупает продукты и сам готовит, мужик ест больше .
2. Мужик платит женщине за секс , ей секс нужен не чаще раза в месяц.
3. Мужик платит аренду за хату если живет у женщины.
4. Уборку в идеале делают каждый у себя. Потому что *** мусорит больше.
Вывод - расходы пополам это каждый живет у себя, плюс мужик платит женщине за секс, если хочет секса больше чем раз в месяц

Это не пополам, это каждый сам по себе

Гость
#24
Гость

Не нравится - дpoчи.
Женщина тебе ничего ее должна сверх того что я написала

Жырух, ну откуда тебе знать, что мне должна и чего не должна женщина?))) Ты же жырушенька))) скалку иди изобретай))) равноправно)))

Гость
#25
Гость

Он ей десяточку дает. Почти четверть ее равноправного заработку)))

Я бы даже сказала треть ее независимого заработка))

Гость
#26
Гость

Я бы даже сказала треть ее независимого заработка))

Получаецо автор насасывает на хату)))

Гость
#27

Девушка, все просто: вы садитесь с МЧ и составляете список расходов на месяц: ипотека, коммуналка, еда и прочее. И на все это, до рубля, каждый выкладывает ровно по половине из своих доходов. Так же делятся строго пополам домашние обязанности. Если МЧ что-то не устраивает, - гоните в шею.

Гость
#28
Гость

Девушка, все просто: вы садитесь с МЧ и составляете список расходов на месяц: ипотека, коммуналка, еда и прочее. И на все это, до рубля, каждый выкладывает ровно по половине из своих доходов. Так же делятся строго пополам домашние обязанности. Если МЧ что-то не устраивает, - гоните в шею.

А зачем мужлу платить ипотеку?

Гость
#29

Авто вы можете по-другому решить все складывать ЗП свою и его и из этой всей суммы платить коммунальные и закупаться продуктами и всем необходимым плюс одежду если что то износилось и можно ещё откладывать на всякий случай

Гость
#30
Гость

Это не пополам, это каждый сам по себе

Пополам это и есть каждый сам по себе , с какого х уя женщина должна что то больше ?

Гость
#31
Гость

Он ей десяточку дает. Почти четверть ее равноправного заработку)))

За эту десятку она ему может дать не раз в месяц, а 4 например.
И это он нах не нужен ей для проживания

Гость
#32
Гость

А зачем мужлу платить ипотеку?

Да не вопрос. Пусть идет вон из квартиры и платит аренду, клиниговым службам и поварихам.

Гость
#33
Гость

А зачем мужлу платить ипотеку?

*** пусть свою ипотеку платит, и к квартире женщины не приближается.

Гость
#34
Гость

Во автор лoшара . Шли на х своего сожителя

там Мамаша наверное распоряжается

Гость
#35
Гость

За эту десятку она ему может дать не раз в месяц, а 4 например.
И это он нах не нужен ей для проживания

Это его десяточка. Ему решать, что он за нее хочет.

Гость
#36
Гость

Это его десяточка. Ему решать, что он за нее хочет.

Пусть валит на х и хочет что хочет .

Гость
#37
Гость

Это его десяточка. Ему решать, что он за нее хочет.

Это не означает, что он получит желаемое.

Гость
#38
Гость

Да не вопрос. Пусть идет вон из квартиры и платит аренду, клиниговым службам и поварихам.

Бинго!

Гость
#39
Гость

Это не означает, что он получит желаемое.

Ага. Но решать ему.

Гость
#40
Гость

Ага. Но решать ему.

Че он может решать? Он прикует к плите, если его пошлют и откажутся готовить за десятку?

Гость
#41
Гость

Ага. Но решать ему.

Решать ему, дрoчить или ... дрoчить

Гость
#42
Гость

Че он может решать? Он прикует к плите, если его пошлют и откажутся готовить за десятку?

Хуже, жырушенька))) он не будет давать десятку)))

Гость
#43
Гость

Хуже, жырушенька))) он не будет давать десятку)))

И че?
Это мамке можно не давать десятку, а она все равно жрать приготовит сыначке))

Гость
#44
Гость

А зачем мужлу платить ипотеку?

Так он же в этой квартире живет, кажется? Вот и пусть платит, как за съем. В чем проблема?

Гость
#45
Гость

*** пусть свою ипотеку платит, и к квартире женщины не приближается.

так ему не надо платить за ипотеку. он обеспечен бесплатным государственным жильем. это девке мало такого жилья была. хотелось своего. вот она и погрязла в этой ипотеке. а мужику что с того? хотела ипотеку - взяла. ну и плати, раз взяла. а не взяла бы ипотеку, тогда с мужиком и мамкой его жила бы или со своей мамкой и мужиком. захотелось ей в семью поиграть, почувствовала себя взрослой. вот и влезла в ипотеку эту. ну и к чему все это привело? к разладу и ссорам.

Гость
#46
Гость

так ему не надо платить за ипотеку. он обеспечен бесплатным государственным жильем. это девке мало такого жилья была. хотелось своего. вот она и погрязла в этой ипотеке. а мужику что с того? хотела ипотеку - взяла. ну и плати, раз взяла. а не взяла бы ипотеку, тогда с мужиком и мамкой его жила бы или со своей мамкой и мужиком. захотелось ей в семью поиграть, почувствовала себя взрослой. вот и влезла в ипотеку эту. ну и к чему все это привело? к разладу и ссорам.

Шизик барачник, иди на уколы

Гость
#47
Гость

Так он же в этой квартире живет, кажется? Вот и пусть платит, как за съем. В чем проблема?

на кой черт ему за съем платить, если у него есть жилье бесплатное от государства, в котором мамка его живет? это баба захотела, чтобы мужик с ней жил. вот пускай баба за это и платит. мужику это не надо. мужик всегда к мамке вернуться может. будто мужику жить негде.

Космос
#48

Девочки,да забудьте вы про этот пополам.В России нет такого равноправия,как в европе и штатах.Жить с мужчиной можно,только если он ПОЛНОСТЬЮ ВАС ОБЕСПЕЧИВАЕТ. В другом случае,женщине профита и смысла вообще в этом нет.Убирать и готовить за двоих,и вас еще имеют нахаляву в вашей собственной квартире. Он последний ххххуй на земле?

Гость
#49
Гость

Да не вопрос. Пусть идет вон из квартиры и платит аренду, клиниговым службам и поварихам.

если баба жжелает жить с мужиком, то баба мужика обстирывает и кормит. мужик должен что-то от отношений с бабой получить или не должен? на кой черт мужику с бабой тогда жить, если баба о нем не заботиться? мужику лучше с мамкой тогда жить было. это баба мужика от материнского дома забрала, обещала заботиться о нем, кормить его, поить, обстирывать его, ублажать, развлекать. вот пусть и делает свои бабские дела. мужик на бабу лучшие свои годы потратил.

Гость
#50
Космос

Девочки,да забудьте вы про этот пополам.В России нет такого равноправия,как в европе и штатах.Жить с мужчиной можно,только если он ПОЛНОСТЬЮ ВАС ОБЕСПЕЧИВАЕТ. В другом случае,женщине профита и смысла вообще в этом нет.Убирать и готовить за двоих,и вас еще имеют нахаляву в вашей собственной квартире. Он последний ххххуй на земле?

ну тогда и отношения серьезные бабе не стоит заводить, если она о мужике позаботиться не в состоянии. а что дальше будет? как она о детях будет заботиться, если даже о мужике не в состоянии позаботиться, выполняя свою женскую работу по дому? стирка, готовка и обслуга - это чисто бабские дела. никто лучше бабы с этими делами не справиться. мужики с бабами и живут ради обслуги. а если баба мужика обслуживать не желает, то на кой черт она вообще мужику нужна? такая баба лишь для половых сношений годится, а для этого совсем не обязательно с мужиком совместное хозяйство вести.