Гость
Статьи
сестра спрашивает про …

сестра спрашивает про зарплату, а сама уходит от ответа

В принципе я живу лучше нее, но никогда об этом не говорю. Но она меня постоянно спрашивает про мои финансы - сколько зарплата, сколько новогодняя премия, сколько денег на счете в банке, машина в кредит или нет. И уйти от ответа не получается. Скажешь "зп по разному выходит, когда как" она начнет докапываться сколько в среднем. Причем сама на мои "А у тебя зарплата какая?" после ее же вопроса говорить не хочет. Это нормально? Не я же начала эту тему.
Зачем спрашивать если сама на такой же вопрос отвечать не хочешь. Мне в принципе не интересны ее финансы, я примерно знаю, но неприятно что она хочет знать всю подноготную, а сама ничего о себе рассказывать не хочет.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Завидует...или помощи ждёт материальной...задай прямой вопрос, мол с какой целью интересуешься...

#2

Я спокойно отношусь к таким вопросам, т.к. миллионы не зарабатываю)) особо скрывать нечего. Но считаю, если человек сует свой нос в чужой кошель, то и сам должен признаться. Скажите в следующий раз пусть подруга первая свою зп назовёт, а потом уже Вы. А лучше с ней вообще не обсуждать тему зарплаты. Явно Вам завидует.

Гость
#3

"Уходить от ответа не получается"..... Тьфу, тютя!

#4

Скажите что получаете достаточно чтобы купить обе ее почки на черном рынке и продать их на белом. Или что нить в таком духе. Ответ ни очем но на некоторое время желание спрашивать отобъет

Eva
#5
Magic Mask

Скажите что получаете достаточно чтобы купить обе ее почки на черном рынке и продать их на белом. Или что нить в таком духе. Ответ ни очем но на некоторое время желание спрашивать отобъет

:))))) автор, не будьте размазней.

Гость
#6

Я на бестактные вопросы шутливо отвечаю: "Это коммерческая/военная тайна!"
Полагаю, сестра интересуется с корыстной целью. Например, при случае попросить в долг или спихнуть на Вас обязанность помогать родителям (Вы ж богаче, ага). Или еще проще: ей нужен повод поныть, пожалеть себя.
Если уж Вы не можете уйти от ответа, то врите, преуменьшайте. Я убеждена - врать нехорошо, но тем, кто не лжет тебе. Сестра же все равно что врет (тянет ифу из Вас, утаивая аналогичные сведения о себе).

Гость
#7

*инфу, опечатка.

Не простая
#8

У меня родственники и в особенности сноха часто приставали раньше с такими вопросами. Причем, сами тоже никогда не отвечали на мой такой же вопрос, а им подробности подавай. Я не знаю почему люди задают такие интимные вопросы, но одну вещь точно поняла: такие вопросы задают людям, которых или не уважают, или просто считают недалекими. Когда я была неоперившимся, неуспешным птенцом мне и не такие вопросы считали возможным задавать. А сейчас я поднялась, себя зауважала и окружение автоматом начало фильтровать свой базар.

ленок
#9

она не отвечает, так морозьтесь тоже!

Гость
#10

Я всегда отвечаю: "на хлеб и майонез хватает")))

рыся
#12

если хотите,скажите,что совсем копейки получаете-ну,чтобы не рассчитывала,а вообще учитесь у нее как правильно уходить от ответа,на поставленный вопрос,У некоторых,правда бывает интерес,чтобы быть собой довольным,что у них все лучше,Людей,которые все спрашивают про тебя,не рассказывая ничего про себя,и людей,которые не могут скрыть,что у них лучше,чем у тебя-знала лично,с ними надо разговаривать на их языке,

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: