Гость
Статьи
Может ли собственник …

Может ли собственник дальше получать возврат по налогу, если он оформил дарственную на эту квартиру?

Кто сталкивался, подскажите. Может ли собственник дальше получать возврат по налогу (единовременный, раз в году, не налоговый вычет), если он оформил дарственную на эту квартиру? Купила квартиру, поскольку работаю неофициально, оформила на брата, чтобы получить возврат по налогу. Получила 1/3 от суммы возврата, т.е еще 2 года надо получать с его зарплаты. Если сейчас он оформит дарственную на меня или на маму, сможет ли вернуть остаток возврата по налогу?

Маруся
10 ответов
Последний — Перейти
Барракуда
#1

налоговой на тебя нет, воровка

Гость
#2

конечно может

Гость
#3

А может со заемщик тоже вернуть налог ? Или только тот на кого оформлена квартира ?

шелест
#4

А если он не отдаст тебе квартиру,пропишет своего ребенка или оформит на свою жену??

Маруся
#5
шелест

А если он не отдаст тебе квартиру,пропишет своего ребенка или оформит на свою жену??

Да, все возможно. Никому верить нельзя. Когда покупала год назад, были хорошие отношения, я ему полностью доверяла. Теперь я живу в другом городе, эту квартиру сдаю, но вот что-то мне неспокойно. Мы крупно поссорились, хочу попросить маму, чтобы она его заставила на нее переписать. И еще боюсь, что может начать палки в колеса вставлять. Но он там не прописан, и ребенка прописать не сможет.

Маруся
#6
Гость

А может со заемщик тоже вернуть налог ? Или только тот на кого оформлена квартира ?

Я не понимаю, причем тут созаемщик? Я купила за наличные и кредиты не брала. Просто оформила покупку на брата.

Гость
#7

Маруся , сейчас он собственник, т.к. покупка оформлена на него, поэтому он может прописаться и прописан ребенка.
Забейте на этот вычет, сколько там осталось 100 тыс., это копейки , а вот квартира да, и переоформляйте на себя или маму.

Маруся
#8
Гость

Маруся , сейчас он собственник, т.к. покупка оформлена на него, поэтому он может прописаться и прописан ребенка.Забейте на этот вычет, сколько там осталось 100 тыс., это копейки , а вот квартира да, и переоформляйте на себя или маму.

Да неужели родной брат на такое может пойти? Хотя случаев таких масса...Не знаю, что делать. И деньги (осталось около 100тыс. тоже жалко), они у меня не лишние. И квартиру жалко. Интересно, а продать он ее сможет без документов? Все документы у меня, естественно.

Гость
#9
Маруся

Да неужели родной брат на такое может пойти? Хотя случаев таких масса...Не знаю, что делать. И деньги (осталось около 100тыс. тоже жалко), они у меня не лишние. И квартиру жалко. Интересно, а продать он ее сможет без документов? Все документы у меня, естественно.

Автор, вам виднее ,на что ваш брат может пойти. Не дай Бог конечно. Вам нужно мириться ). Продать? Наверное может, подать объявление о потери документов , восстановить - получить дубликаты. И все в его руках.

Гость
#10

Восстановить доки очень легко.
так что думайте, стоит ли рисоквать квартирой ради 100 тысяч...
по хорошему вообще в налоговую сходите и проконсультируйтесь,чтобы уж наверняка знать про возврат после дарственной.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: