Гость
Статьи
семейный бюджет

семейный бюджет

живем 2 года в гражданском браке с мужчиной, квартиру снимаем , ОН обещал купить мне машину, я недавно для этого сдала на права, но в последнее время муж старается не поднимать тему покупки и вообще не знает, что с деньгами, из достоверных источников узнала, что он собирается отдать деньги матери на ипотеку, она тоже снимает. стоит ли мне на него обижаться или это мой эгоизм?

Наташа
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что вы такого уже сделали для мужа, что он должен вам делать такие подарки? Всё правильно, раздельный бюджет и вложения в квартиру, которую потом не придется делить. Зачем ему что-то тратить на вас?

Наташа
#2
Гость

Что вы такого уже сделали для мужа, что он должен вам делать такие подарки? Всё правильно, раздельный бюджет и вложения в квартиру, которую потом не придется делить. Зачем ему что-то тратить на вас?

моя семья делает ему российское гражданство, быстрее получится и дешевле, до этого он 7 лет пытался, ничего не получалось, хотя бы за это, ему за несколько месяцев, без его учились уже сделали рвп, за которым в Москве на очереди годами стоят и дают бешенные взятки

Наташа
#3
Наташа



моя семья делает ему российское гражданство, быстрее получится и дешевле, до этого он 7 лет пытался, ничего не получалось, хотя бы за это, ему за несколько месяцев, без его учились уже сделали рвп, за которым в Москве на очереди годами стоят и дают бешенные взятки

но упрекать его этим не смею...

Гостья2
#4

квартира важнее машины

Гость
#5

свое слово надо держать,либо не обещать,я так думаю.

Мимо проходила
#6
Гостья2

квартира важнее машины

+++

Агнешка
#7

Спросите у него прямо, какие у него планы на вас, каким он видит будущее, в каком режиме будет находиться ваше общее имущество. Исходя из его ответов, делайте выводы.

Глаз-алмаз
#8

Вам по возрасту обижаться поздно. Берите то, что есть. Но
не делайте ему паспорт. Своё слово нужно держать. Так что
это не мужчина, а у вас "баш на баш". Я всегда так делаю и
всегда выигрываю.

Гость
#9

не делайте ему гражданство, а то, скорее всего, он его как получит - вас просто бросит. Он вам пообещал машину - и позабыл...ну так "позабудьте " про гражданство.

Гость
#10
Наташа

но упрекать его этим не смею...

ну не смейте дальше....а дальше вы еще и вместе с ним ипотеку за его мамочку выплачивать будете, так же молча. Удачи.

#11

Мне кажется он хочет вас "кинуть" получить гражданство и бросить. Машину обещал, но не купил. А деньги хочет отдать на ипотеку матери, не себе, а ей... Да ещё видимо и скрывал от вас. Думаю серьёзно он к вам не настроен

Дана
#12
Гость

Что вы такого уже сделали для мужа, что он должен вам делать такие подарки? Всё правильно, раздельный бюджет и вложения в квартиру, которую потом не придется делить. Зачем ему что-то тратить на вас?

жесть какая ты ущербная

Гость
#13

автор,вас кинут.вы ло,хушка

Гость
#14
Дана

жесть какая ты ущербная

Не ущербная, а там своя правда. А авторше надо похерить гражданство сожителя. И все квиты.

Дана
#15
Гость

Не ущербная, а там своя правда. А авторше надо похерить гражданство сожителя. И все квиты.

разобраться нужно, но в словах этих есть свой резон.

Гость
#16

Обижаться и тем более вслух высказывать обиду не стоит - поставите себя в положение просительницы.

Но стоит принять к сведению и на будущее учесть 2 факта:

1) его обещания мало что стоят
2)это вы его называете мужем и считаете, что у вас семейный бюджет, а он вас вовсе не воспринимает как жену и покупку машины вам не воспринимает как "семейные нужды"

Гость
#17

Автор невостребный неликвид :-))

Гость
#18

Стоит обижаться. Более того, я бы отправила его дальше искать объект, кто ему гражданство предоставит.
Я понимаю, что квартира нужнее, и тут он прав. Я б тоже не его месте озадачилась квартирой. Только вот один нюанс - он ЗАЧЕМ Вам по ушам ездил со своими обещаниями, которые и не собирался исполнять? Я уверена, что не собирался, потому что необходимость в квартире не вчера появилась, правда ведь?

Гость
#19

автор, это была завлекалочка - наобещал горы, чтоб гражданство получить. Ну и вы ему также обещайте.

#20

Одно дело общая квартира с вами-развод и дележка,другое квартира матери!Мужчины совсем не *****!А почему бы вам самой себе не купить машину?И обижаться не придется.Откладывайте определенную сумму каждый месяц и накопите на машину.Это легко можно просчитать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: