Гость
Статьи
Давайте поговорим про …

Давайте поговорим про злостных должников. Чем эти люди руководствуются,когда не возвращают нам денежный долг?

Так обидно стало. Одна подруга заняла денег и просто поменяла номер телефона. Другая,в общем небедная особа,тоже не горела желанием отдать мизерную сумму,каждую неделю строчила смс,что скоро отдаст... но ведь они не бедные студентки. У кого тоже были такие "подруги"?О чем эти люди думают,чем они руководствуются?

константа
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы о чем думали когда в долг давали.ну вот и они о том же.

Гость
#2

Я вообще не занимаю а то народ наглый пошёл ! Либо занимайте столько сколько не жалко, если не вернут

#3

Автор, люди руководствуются тем, что деньги отдать жалко, а отношения с Вами потерять - нет. Смотрите кому даёте, а лучше и вовсе не берите на себя функцию банка.

Гость
#4

У подруги сейчас тyпo нет денег. - осталась без работы. Не давлю, жду, пока она из ж..ы вылезет и отдаст. Но мы много лет близкие подруги, и я знаю ее ситуацию.

Гость
#5

думать надо когда даёшь))) сама как то дала 500 руб и они не вернулись.... та якобы подруга плавно с деньгами уплыла.

Гость
#6

Надо давать в долг только под расписку, тогда или не берут или отдают)

Гость
#7

Очень не люблю быть должна, поэтому ни кредитов ни долгов, и на душе покой..

Гость
#8

Автор, я долго думала над этим вопросом и нашла ответ. Я не про бессовестных говорю (с ними все ясно), а про с виду вроде приличных людей, которых знаешь давно и немного доверяешь.
Так вот, они искренне считают, что им нужнее, и что именно кредитор виноват в том, что он не может подождать, а то и вовсе простить им долг! Потому что они бедные-несчастные, а у кредитора все куда лучше и он ОБЯЗАН войти в положение. А раз непонятливый займодавец этого не делает, то и отдавать ему ничего не надо: сам виноват.

Да-да, именно так. Я интересовалась поднятой Вами темой и часто поднимала ее со знакомыми. Они чуть не слово в слово именно так аргументировали. Им должны, потому что им хуже, чем кому-то. Маразм... Поняв эту логику, перестала одалживать деньги, и прекрасно себя чувствую.

Гость
#9
Гость

Автор, я долго думала над этим вопросом и нашла ответ. Я не про бессовестных говорю (с ними все ясно), а про с виду вроде приличных людей, которых знаешь давно и немного доверяешь.Так вот, они искренне считают, что им нужнее, и что именно кредитор виноват в том, что он не может подождать, а то и вовсе простить им долг! Потому что они бедные-несчастные, а у кредитора все куда лучше и он ОБЯЗАН войти в положение. А раз непонятливый займодавец этого не делает, то и отдавать ему ничего не надо: сам виноват.Да-да, именно так. Я интересовалась поднятой Вами темой и часто поднимала ее со знакомыми. Они чуть не слово в слово именно так аргументировали. Им должны, потому что им хуже, чем кому-то. Маразм... Поняв эту логику, перестала одалживать деньги, и прекрасно себя чувствую.

Поддерживаю на сто процентов. Теперь одалживаю только тем, кому готова простить (таких мало).

#10
Гость

Автор, я долго думала над этим вопросом и нашла ответ. Я не про бессовестных говорю (с ними все ясно), а про с виду вроде приличных людей, которых знаешь давно и немного доверяешь.Так вот, они искренне считают, что им нужнее, и что именно кредитор виноват в том, что он не может подождать, а то и вовсе простить им долг! Потому что они бедные-несчастные, а у кредитора все куда лучше и он ОБЯЗАН войти в положение. А раз непонятливый займодавец этого не делает, то и отдавать ему ничего не надо: сам виноват.Да-да, именно так. Я интересовалась поднятой Вами темой и часто поднимала ее со знакомыми. Они чуть не слово в слово именно так аргументировали. Им должны, потому что им хуже, чем кому-то. Маразм... Поняв эту логику, перестала одалживать деньги, и прекрасно себя чувствую.

+100000000000!!!!!!!!!! Не одалживаю никому и никогда

Гость
#11

Я тоже в октябре попалась на такую удочку, даже и не думала, что в свои 42 года со мной может такое произойти! У меня девушка вместе со своей мамой, 5 лет приходили на маникюр(я мастер маникюра). Мама у девушки детский врач, дочка учится в Мед.академии, бабушка у них пенсионерка, в прошлом преподаватель английского языка. Понимаете? вроде все интеллигенты, образованные, порядочные. Мне даже в голову не могло прийти, что с набором таких ген(ну уж коль такие, нас мастеров считают низшим слоем), можно заниматься мошенничеством. Очень просили занять 20 т.р(деньги эти лежали на всякий случай для мамы), заняла я им денег с оговоркой что вернут до нового года. Сегодня уже 13 марта, на звонки и мои сообщения не отвечают, в своих соц.сетях они меня заблокировали. То, что они медики это 100%, у нас городок не большой. У меня в голове теперь все перевернулось, как верить врачам, когда они сообщают, что пациент умер от осложнений или когда на скорой привозят в госпиталь, а потом у пациента пропадают деньги и ценные вещи?Да, странное все же существо-человек, чем больше живешь, тем больше разочаровываешься и хорошо что люди не живут вечно!

таня
#12

Блин надоели. Не ЗАНИМАТЬ а ДАТЬ ВЗАЙМЫ !!!!

Гость
#13
таня

Блин надоели. Не ЗАНИМАТЬ а ДАТЬ ВЗАЙМЫ !!!!

Вы полагаете, что написав дать взаймы, изменится ситуация? Пол страны умных и грамотных, только что то все больше в кризис скатываемся. Только бумажки и научились строчить, даже вилки и те блин Китайские! Доучились грамотеи.

Гость
#14
Гость

Автор, я долго думала над этим вопросом и нашла ответ. Я не про бессовестных говорю (с ними все ясно), а про с виду вроде приличных людей, которых знаешь давно и немного доверяешь.
Так вот, они искренне считают, что им нужнее, и что именно кредитор виноват в том, что он не может подождать, а то и вовсе простить им долг! Потому что они бедные-несчастные, а у кредитора все куда лучше и он ОБЯЗАН войти в положение. А раз непонятливый займодавец этого не делает, то и отдавать ему ничего не надо: сам виноват.



Да-да, именно так. Я интересовалась поднятой Вами темой и часто поднимала ее со знакомыми. Они чуть не слово в слово именно так аргументировали. Им должны, потому что им хуже, чем кому-то. Маразм... Поняв эту логику, перестала одалживать деньги, и прекрасно себя чувствую.

+++точно! Мне друг должен 2000 и не отдаёт. Машина у него в кредит и зп понизили, вот он тоже весь несчастный

Гость
#15
Гость

Автор, я долго думала над этим вопросом и нашла ответ. Я не про бессовестных говорю (с ними все ясно), а про с виду вроде приличных людей, которых знаешь давно и немного доверяешь.Так вот, они искренне считают, что им нужнее, и что именно кредитор виноват в том, что он не может подождать, а то и вовсе простить им долг! Потому что они бедные-несчастные, а у кредитора все куда лучше и он ОБЯЗАН войти в положение. А раз непонятливый займодавец этого не делает, то и отдавать ему ничего не надо: сам виноват.Да-да, именно так. Я интересовалась поднятой Вами темой и часто поднимала ее со знакомыми. Они чуть не слово в слово именно так аргументировали. Им должны, потому что им хуже, чем кому-то. Маразм... Поняв эту логику, перестала одалживать деньги, и прекрасно себя чувствую.

Полностью согласна. Еще и ненавидеть начинают того, кто их выручил. И твердо убеждены, что требовать с них долг - верх наглости. Ведь у них же нетууууу денег.

Гость
#16

А я дала в долг 15 тыс. знакомой... дала в долг со словами, что все понимаю и в ближайшие 1-2 года денег не жду обратно. У нее была сложная ситуация. И чо Вы думаете? Знакомая, типа "подруга", сначала общалась-общалась и в гости и с ночевками, все дела, пол года активного общения (после отдалживания денег), а потом слилась на 1,5 года, потом объявилась по телефону - позвонила, я ее сухо поприветствовала, она обиделась на меня за это и слилась до сих пор не слышно. В итоге прошло уже 3,5 года, а от нее ни ответа ни привета.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: