Гость
Статьи
Мама покупает на мою …

Мама покупает на мою зарплату горы ненужного барахла

Мама живет одна, на пенсии. Я ей отдаю часть зарплаты, помогаю. Но она ее не тратит на себя, а понакупает мне на распродаже горы дешевых шмоток (10 пар брюк, 20 блузок и т. д., причём далеко не всегда моего размера , она подслеповатая и размер не видит, а спросить продавца не хочет. В общем как видит дешевое так сразу покупает. И преподносит мне со словами : На дочка а то ходишь в старом. Сколько я ее просила покупать себе вещи - всё бесполезно , на себя ей жалко тратить, а выбрасывать горы ненужной одежды не жалко. Недавно притащила мне поддельный смартфон самсунг по цене настоящего , который тоже отправился в мусорку. Не давать деньги ей не могу , она страшно ноет что ее пенсии ни на что не хватает , все дорожаает с каждым днем. Правда она так и так ноет что сердце кровью обливается, и отдаю ей деньги так что самой остается только на самое необходимое. Как убедить маму тратить эти средства на себя

Катя
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не убедите. Берите маму с собой в магазин и тратьте ваше деньги на неё.

гость
#2

Как хорошо, что у меня нет таких проблем)) Я маме ничего не даю, да она и не просит. У меня зарплата всего 42 тыс, особо и самой не разбежаться, у мамы моей 19 тыс и пенсия. НО мне больше 40 лет, маме моей глубоко за 60. Вам, судя по тексту, лет немного. Для чего вы помогаете маме, вряд ли она у вас сильно пожилая.

Гость
#3

да видимо, никак. давайте ей минимум денег, приносите все натурой. или поговорите серьезно, скажите, что мам, ты ноешь, что денег не хватает, а сама тратишь деньги на одежду, которая мне не нравится и которую я не ношу. понятно ***** желание порадовать вас, но можно ли это пустить в конструктивное русло? типа дать задание, пусть ищет вам малиновую шапочку определенного фасона?

Гость
#4

Чеки берите и возвращайте обратно в магаз ..

Баба Ира
#5

Оплачивайте её квитанции и покупайте продукты, поездку в санаторий и т.д. и т.п. Можно вместе и по магазинам прошвырнуться - ей халатик прикупить и себе (и сказать - видишь, купила и себе!).

Мурзик
#6

Вы бы лучше выяснили, на что конкретно маме денег не хватает, и привозили все натурой или покупали вместе.

Гость
#7

Какая то странная у вас мама,я с дочкой 11 лет хожу вместе в магазин,может не понравится,может не подойти.Вы ей обьясните,или у нее уже маразм?

Гость
#8

Зачем давать маме днньги. Привозите ей продукты, оплачивайте коммуналку, ведите по магазинам и одевайте. Заодно уделите внимание маме

Гость
#9

Оплачивайте ей квартплату и покупайте продукты, все.

Гость
#10

не поняла а на что конкретно маме вашей не хватает? покупайте продукты сами, не просто хлеб-молоко а какие то фрукты, овощи, йогурты, мясо получше, рыбу, то на что мама пожалеет тратить деньги, оплачивайте коммуналку сами, вещи какие то покупайте маме, вот и нормально будет, и помощь и траты на ненужные вещи прекратятся.

Гость
#11

денег наличными НЕ давать, мама ноет - спрашивать, что конкретно ей надо - то и покупать. Только так. Это как с алкоголиками, им сколько не давай - все на бутылку потратят. Ваша мама так же - шопоголик. Ноет что на хлеб нет, а покупать бежит синтетические штаны . Так что только сами покупайте ей продукты, денег не давайте, вообще.

гость
#12

не давайте ей больше денег, глупая авторша!

Гость
#13

Так не давайте маме наличность. Только, как говорится, борзыми шенками. В смысле оплачивайте ей продукты, бытхимию, какие-то вещи. Сами покупайте и привозите. Ну оставьте минимум наличности на хлеб-молоко и всё. Тут надо жёстко. Как с алкоголиком

Гость
#14

10 пар брюк и 20 блузок - это где такие распродажи и сколько это стоит?
Это у автора что-то с головой не то. Или вы маме сотни тысяч даете?

Гость
#15

у меня такая же мама(( сколько ругалась с ней и по хорошему объясняла...как об стенку горох. вроде договоримся обо всем, но она опять в магазине себя в руках держать не может. щас немного получше стало. если она видит дешевые шмотки, то просто говорит мне где, чтобы я сама сходила и купила если мне надо :) иногда потом захожу в тот магаз, иногда нет.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: