Гость
Статьи
Продать ипотечную …

Продать ипотечную квартиру

Пожалуйста ответьте. Кто продавал квартиру под ипотекой. Это реально? Сильно дешевле?

Дядя Ваня
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Реально, почему это должно быть дешевле? Продали квартиру по нормальной цене, просто чуть больше заморочек с банком.

Гость
#2

Еще один разбег по российски.

Гость
#3

автор, а зачем продаете? не потянули? Мы тоже хотим брать ипотеку,но вот страшно...вдруг не потянем..

Гость
#4

3, так надо с умом к делу подходить, можно взять шикарную квартиру и платить ежемесячно тыс по 150-200 и бояться потянуть или нет, а можно взять обычную квартиру внеся при этом хороший первоначальный взнос , и платить по 20-30 тыс не напрягаясь,

Гость
#5
Гость

3, так надо с умом к делу подходить, можно взять шикарную квартиру и платить ежемесячно тыс по 150-200 и бояться потянуть или нет, а можно взять обычную квартиру внеся при этом хороший первоначальный взнос , и платить по 20-30 тыс не напрягаясь,

у нас в казани зп средние 30,000 ,и ипотека 25,000 ,поэтому для нас это напряжно

Гость
#6

5, как вы можете точно утверждать что ипотека 25 тыс, стоимость квартиры какая? Какой первоначальный взнос? Срок ипотеки? Значит если 25 тыс не "тянете" то или квартиру меньше ищите/новостройку на стадии котлована или ипотеку лет на 20 берите.

скорп
#7

высокий этаж (6) без лифта, окна выходят на запад восток, а всем надо север-юг, + ипотека))
но продали дороже на миллион, чем продают соседи двумя этажами ниже
потому что очень хороший ремонт и самое главное - грамотный продавец

Гость
#8
Гость

5, как вы можете точно утверждать что ипотека 25 тыс, стоимость квартиры какая? Какой первоначальный взнос? Срок ипотеки? Значит если 25 тыс не "тянете" то или квартиру меньше ищите/
новостройку на стадии котлована или ипотеку лет на 20 берите.

естественно если первоначалка 90% то и ежемес.выплаты другие. Я про миним.взнос,а точнее вообще без взноса (есть и такая ипотека,но там % больше). На стадии котлована не вариант,ибо платить и за съем и за котлован денег просто нет.

Гость
#9
Гость

5, как вы можете точно утверждать что ипотека 25 тыс, стоимость квартиры какая? Какой первоначальный взнос? Срок ипотеки? Значит если 25 тыс не "тянете" то или квартиру меньше ищите/новостройку на стадии котлована или ипотеку лет на 20 берите.

а стоимость квартиры примерно 2,300 на 15-20 лет

Гость
#10

Постою, послушаю. Боюсь, и нам скоро придется ипотечную двушку в Новой Москве продавать. Только по причине развода.

ччч
#11
Гость

Постою, послушаю. Боюсь, и нам скоро придется ипотечную двушку в Новой Москве продавать. Только по причине развода.

А Вы не разводитесь, будьте мудрее особенно если есть дети, попробуйте найти компромисс. Хотя что я советую, сама развелась в двумя лямами в ж-опе.......пришлось самой все тянуть.

Елена
#12

Я недавно выбирала квартиру на вторичке и вот такой вариант мне попадался.Ипотека на кв была взята 5лет назад под хороший % -11.5 (сегодня вторичку кредитуют под 14%в основном) Продавец обещал переоформить ипотеку новому покупателю с этим же выгодным % .Ну это он с банком видимо так договорился.То есть получается эта кв была даже выгодней для покупателя без полной суммы наличных...Мы купили другую в итоге,но эту я видела скоро с продажи сняли.Продали значит

Гость
#13

мы купили кв. летом,которая была в ипотеке,,продавцы,получив от нас задаток погасили ипотеку и всего делов.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: