Гость
Статьи
разлад с мамой из-за …

разлад с мамой из-за наследства бабушки

Бабушка не очень ладила с мамой, еще она терпеть не могла отчима. Мама с отчимом больше 20 лет вместе, они сошлись когда мне года не было, а я родилась от маминого недолгого курортного романа. Отчима бабушка с дедушкой терпеть не могли, он из провинции и без семи пядей во лбу - работал всегда, но звезд с неба не хватал, как и мама, еще и не отказывался от помощи маминых родителей. А бабушка и дедушка были оба карьеристы, потом свой бизнес, отчима они терпеть не могли, да и с мамой не ладили потому что не нравился ее выбор мужчины и что сама мама не деятельная. У мамы с отчимом двое детей. Но любили бабушка и дедушка больше меня, потому что я не от отчима. И вот недавно бабушка оставила мне наследство, очень приличное наследство, в том числе квартира в которой мама с отчимом и их детьми живут. И на этом отношения разладились с мамой. Хотя я ничего плохого не делала и не говорю, просто мама как человек который не может много зарабатывать очень долго ждала этого наследства, планировала, рассчитывала, а тут такое. Очень обидно, что из-за наследства мы с мамой не можем найти общий язык. И обидно, что я ничего плохого же не сделала, почему на меня злятся?

автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

злятся т.к. вы сможете манипулировать ими. моя мама тоже обижается,что квартира бабушки мне досталась. она хотела ее сдавать,а я ,чтобы с мужем снимала. не ведитесь на мамины уловки. скажите,что выгнять их не собираетесь. у вас вот нет отца,а у них отец и он им поможет если что,а вам только наследство поможет.

Гость
#2

Потому что ей завидно и боязно.

Света
#3

Это че, мода сейчас такая по два раза одну и ту же тему выставлять?
Вчера была эта мутотень и щас опять...

Гость
#4

сегодня конкурс задвоенных тем?

Гость
#5
Света

Это че, мода сейчас такая по два раза одну и ту же тему выставлять?
Вчера была эта мутотень и щас опять...

Ну дайте девке побыть звездой всея вумана хоть пару дней, а то вчера может не все прочли о ее триумфе 😄

автор
#6
Гость

СветаЭто че, мода сейчас такая по два раза одну и ту же тему выставлять?
Вчера была эта мутотень и щас опять...
Ну дайте девке побыть звездой всея вумана хоть пару дней, а то вчера может не все прочли о ее триумфе 😄

ну для таких моральных уродок как ты, да, смерть близких это триумф.

#7

садитесь и разговаривайте с мамой. Пусть на бабушку сердится - вы то тут при чем?

Гость
#8

я пока это прочитала у меня чуть ум за разум не зашел

автор
#9
Гость

я пока это прочитала у меня чуть ум за разум не зашел

у вас тяжелая форма умственной отсталости?

Гость
#10

Бабка была нехорошим человеком. Сама дочку свою ненавидела (по непонятной причире) так еще и постаралась дочку с внучкой рассорить.

Гость
#11
Гость

.
Ну дайте девке побыть звездой всея вумана хоть пару дней, а то вчера может не все прочли о ее триумфе 😄

))))))))))))))))))))))))

Гость
#12
Гость

Бабка была нехорошим человеком. Сама дочку свою ненавидела (по непонятной причире) так еще и постаралась дочку с внучкой рассорить.

Согласна и, скорее всего, сделала это назло дочери и отчиму, зная что именно так все и будет. С другой стороны, если мать всю жизнь не ладила со своей матерью, не очень понятно почему рассчитывала на какое-либо наследство.

Гость
#14
Гость

Бабка была нехорошим человеком. Сама дочку свою ненавидела (по непонятной причире) так еще и постаралась дочку с внучкой рассорить.

Да не то слово. И деда тоже обула ведь с наследством. Вот сцуко.

Гость
#15

Короче, автор, делай так. Выписывай всю родню из бабкиной бывшей, а теперь твоей квартиры и гони их всех нафиг на улицу. Не надо с ними мириться, пусть идут жить на вокзал. Все.

Гость
#16

А как могло получиться, что мать не участвовала в приватизации, ведь она была прописана в родительской квартире.

Гость
#17

Автор, не понятна суть претензий. Что конкретно вас рассорило с мамой?

Гость
#18

Автор, никому не отдавайте наследство, второго такого шанса в жизни может не быть. Но маму не обижайте, старайтесь ей помогать.

Гость
#19

Ну так подарите маме эту квартиру и станете сразу хорошей.

Гость
#20

Думаю бабушка о вас позаботилась. У вас нет отца. А у них есть. Мама ваша за ними больше заботится. Вот и все.

По теме. Никому ничего не передаривать. Все ваше пусть и будет

Гость
#21

У одной меня такое ощущение, что бабка с того света таки ухитрилась дочери с затем насолит и вас там рассорить.

Гость
#22
автор

у вас тяжелая форма умственной отсталости?

Видимо, и тут им "многабукоф".

Гость
#23
Бухие бухи

авторОчень обидно, что из-за наследства мы с мамой не можем найти общий язык.

Не поняла, что конкретно Ваша мать хочет от Вас.

А я догадываюсь - вернуть ей якобы положенное, а что еще.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: