Гость
Статьи
разлад с мамой из-за …

разлад с мамой из-за наследства бабушки

Бабушка не очень ладила с мамой, еще она терпеть не могла отчима. Мама с отчимом больше 20 лет вместе, они сошлись когда мне года не было, а я родилась от маминого недолгого курортного романа.
Отчима бабушка с дедушкой терпеть не могли, он из провинции и без семи пядей во лбу - работал всегда, но звезд с неба не хватал, как и мама, еще и не отказывался от помощи маминых родителей. А бабушка и дедушка были оба карьеристы, потом свой бизнес, отчима они терпеть не могли, да и с мамой не ладили потому что не нравился ее выбор мужчины и что сама мама не деятельная.
У мамы с отчимом двое детей. Но любили бабушка и дедушка больше меня, потому что я не от отчима.
И вот недавно бабушка оставила мне наследство, очень приличное наследство, в том числе квартира в которой мама с отчимом и их детьми живут. И на этом отношения разладились с мамой. Хотя я ничего плохого не делала и не говорю, просто мама как человек который не может много зарабатывать очень долго ждала этого наследства, планировала, рассчитывала, а тут такое.
Очень обидно, что из-за наследства мы с мамой не можем найти общий язык. И обидно, что я ничего плохого же не сделала, почему на меня злятся?

Ника
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бабка померла уже? Свою квартиру она кому оставила?

Гость
#2

А что и дед и бабушка уже умерли? А матери вашей сколько лет?

#3

А они того, в тот свет отправились или вы при живых родственников наследство делите?

Ника
#4
Гость

А что и дед и бабушка уже умерли? А матери вашей сколько лет?

Маме 39, да, дедушка и бабушка уже умерли. бабушка 7 месяцев назад. Дедушка 3 года назад.

Гость
#5

какая замечательная мама, с родителями не ладила, но наследство в планы включила еще до их смерти.
Честные люди так себя не ведут, уж если поруганные с предками так им нафиг ничего от них не нужно и уж тем более, не меняю своих детей на имущество. Вот не представляю, как я у своего ребенка буду что то отбирать.
Возможно дед с бабкой были правы в своей нелюбви к вашей матери.
Не вздумайте матери что то отписывать. что ваше то ваше. Не ею заработано, не ей этим распоряжаться, а кто имел право распорядил это вам.

Гость
#6

Отчасти я вашу маму понимаю. Моя мне в сердцах как-то сказала, что все оставит моему ребенку, но не мне. Не нравится мой муж и точка (хороший человек, только со своими тараканами). С одной стороны это ее дело кому оставлять, а с другой - очень обидно такое слышать, будто я не ее дочь.

Гость
#7

Я тоже маму автора понимаю. Не все люди пробивные, гнобить за это нельзя. И то, что она не осталась одинокой матерью, а вышла замуж - тоже не повод. Она что наркоманка, ш++а, чем она такое отношение заслужила? В конце концов они с отчимом троих детей воспитали и столько прожили, значит не такой уж негодяй этот отчим. За что было всю жизнь мать обижать? Ладно бы бабка по отцу была, тогда она вправе так поступать. А эта получается обидела и дочь свою и внуков из -за своей нелюбви к зятю. Вернее, к собственной дочери. Не думаю, что другой зять ей бы прям понравился. И вас нехило тож настроила, не? Отчим, отчим... Да он с года вас воспитывает, на это не каждый отец способен

Гость
#8

и я маму автора понимаю, остаться в итоге без крыши над головой и дети младшие тоже теперь будут зависеть от воли автора, свински бабуля поступила, правильно было бы оставить старшей внучке квартиру, в которой они с дедушкой жили. Да, не все пробивные, не удивлюсь, что у пробивных супругов дочка мямля, ибо именно таких обычно активные и порождают, точнее воспитывают, а потом недовольны результатом.

Гость
#9

вас бабка любила больше, чем родную дочь, вот и злится ваша мамаша.но вы не виноваты, мать ваша виновата!

Асти
#11
Гость

какая замечательная мама, с родителями не ладила, но наследство в планы включила еще до их смерти.
.

вообще-то мама ладила с родителями. Это родителей не устраивал ее муж. Причем муж судя по всему нормальный, просто не хватающий звезд с неба. И прожили люди 20 лет, он ее с ребенком взял, да общего родили. Нормальная семья, дедка-бабка с претензиями
Автор, а что еще в наследство досталось, кроме квартиры, где родители живут? У бабушки-дедушки еще одна квартира есть?

#12

Автор, мало информации. Непонятно что ещё в наследство входило, какая у Вас финансовая ситуация и с имуществом и какая у мамы и отчима, как Вам с ним жилось, воспитывали ли они Вас, не обижали. Отношений нормальных уже не будет. Но если к матери, как к матери у Вас нет претензий, а ситуация у неё сложная, например - это единственное жильё, а у Вас ещё какое-то наследство. ещё квартира, то может всё-таки можно отказаться от части в пользу мамы? Я не призываю, каждый должен о себе думать. Ситуация не ясна.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: