Гость
Статьи
оплатить оформление …

оплатить оформление сан книжки помощнице?

Здравствуйте. Работаю руководителем театральной студии, снимаю зал в садике. В этом году групп много, не получается работать одной. Взяла на неполный рабочий день помощницу. Еле нашла, и девушка меня полностью устраивает. Она работает еще в сфере доп.образования с детьми. При заключении договора потребовали санитарные книжки. Оказалось, что её книжка заканчивается в конце сентября, но она сказала, что по деньгам не рассчитывала на трату в лишние 2500 за оформление. И спрашивает, что делать. Занятия начались, и я боюсь, что если сейчас скажу, что нужно оформить ей за ее счет, она уйдет, а группы набраны... Я понимаю, что она хочет, чтобы я оплатила ей книжку. Как думаете, должна ли я делать это? И как вообще мне поступить в этой ситуации, ведь она и так работает в сфере образования и должна эту книжку иметь! Просто считаю, что буду полной дурочкой, если дам ей деньги на оформление из своего кармана. Садик ничем нам не обязан, у нас временный договор

Ольга
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Согласно ст. 213 Трудового кодекса. Оплата мед. книжки работника производится за счет работодателя. Срок договора роли не играет.

гость
#2

а ей на осн.работе книжка не требуется разве? так и так пришлось бы тратиться, вы не находите? вообще это ей должно быть неудобно терять такой доп.заработок из-за сэкономленных 2500=. пусть оформляет сама.

Ольга
#3

Я не работодатель. Мы работаем при садике, заключаем с ним договор. Но оказываем платные услуги по гражданско-правовому договору...

#4

ну пойдите на компромисс - предложите оплатить половину типа затравки на работе. закон законом, но ведь вы коммерсант, считайте что вкладываетесь в будущее своего дела. ну типа премия, бонус. она может и сделает санкнижку, но с опозданием.
и конечно лучше сразу оговорить что это мол вы очень рассчитываете на отдачу в работе, а не за красивые глаза.

Гость
#5

Обговорите с ней, что из зарплаты вычтите и всё.

Гость
#6
Гость

Обговорите с ней, что из зарплаты вычтите и всё.

Так автор боится, что тогда помощница свалит.

Гость
#7

На первой работе сама платила, на второй контора делала...я незнаю как верно

Ольга
#8

Я всегда делала книжку за свой счет. Я ведь не на ставке при садике работаю, мне не обязаны ее там делать. Вот мне немного и обидно, что я должна кому-то делать ее из своего кармана, хотя человек точно так же как и я будет по такому же договору работать... Просто думала может я не права и обязана ей

Гость
#9
Ольга

Она работает еще в сфере доп.образования с детьми. При заключении договора потребовали санитарные книжки. Оказалось, что её книжка заканчивается в конце сентября, но она сказала, что по деньгам не рассчитывала на трату в лишние 2500 за оформление.

А вы не догадались у нее спросить, как она будет на основной работе без санкнижки? Ведь все равно пойдет ее делать, пусть и позже. Ей работодатель на другой работе оплачивает или сама платит? Если работодатель - значит у нее есть резон не делать книжку сейчас, а подождать, пока ей оплатят. А если сама будет платить - то пусть сделает чуть пораньше, ничего от этого сильно не изменится.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: