Гость
Статьи
Люди из регионов, как …

Люди из регионов, как сдаете квартиры?

Как сдать квартиру на длительный срок? В нашем городе не принято брать залог и оплату за последний месяц. Только договор + оплата за первый месяц. Хотелось бы на длительный срок, чтобы не маяться каждый раз с поиском квартирантов. Есть ли какие-нибудь фишки? А то сталкиваюсь с тем, что многим надо на полгода.
Юлия
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Фишки? Мб нормальное отношение к арендаторам, попробуйте.
Анна
#2
Мы сдаем квартиру в другом регионе. Точнее квартиру мужа сдают мои ролители своим знакомым. Знакомые отдают деньги моей маме,а она присылает нам.мы жильцов даже не видели.всем рулит моя мама
Гость
#3
Я беру залог 3т, если на месяц просто не отдаю его....правда один раз чуть не избил неадекват, пришлось отдать! Ну это за 5 лет первый раз, совсем одичали изза кризиса! Либо риэлтор сдавала они ей 5т заплатили, поэтому долго жили , чтоб не перплачивать
JK
#4
Хорошим знакомым.
#5
мы сдаем квартиру в другом городе. договор + оплата за 1й месяц + 5т залог. на 3й раз попались хорошие люди. тут русская рулетка - как повезёт, на кого нарветесь.
Гость
#6
Ну так и начинайте со сдачей на полгода, для начала хороший период. Если в квартире нет дорогого ремонта и мебели, я бы не советовала составлять договор на полгода. Если не принято брать залог,приходите в начале каждого месяца за деньгами за этот месяц. Не платят- на выход, договора то нет, да и снимали они квартиру ненадолго. Договор не советую составлять, так как квартиранты Вас могут не устроить по разным причинам, а у вас договор надолго, так просто потом не выпрете. Пока живут полгода, подыскивайте людей на более долгий срок, если люди после полугода захотят дальше снимать и вас устраивают, предложить небольшую скидку в аренде. Не советую сдавать друзьям, родственникам - могут быть проблемы с оплатой, только врагов наживаете,с чужими проще. Согласна- сдача квартир- рулетка, знаю о чем говорю- сдавала квартиру 7 лет.
Вадим
#7
Здравствуйте. Тоже бы хотел узнать, как сдать квартиру. Создал тему, но почему-то не вижу ее на форуме. Трех комнатная в Питере у метро Гражданский проспект. Делаю ремонт в ней сам. На 70 процентов сделан. Какую цену назначить, как подбирать жильцов? С агентами был неудачный опыт у меня у знакомых. К агентам обращаться нет желания и доверия.
Вадим
#8
На форуме прочел, что нужно на Авито объявление создать. Вот, вчера создал, но звонят только агенты. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/kvartiry/3-k_kvartira_60.8_m_112_et._1055355845
Форум: Финансы
Всего: 21 153 темы
Новые темы за сутки: 9 тем
Популярные темы за сутки: 4 темы
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова