Гость
Статьи
На чем люди в деревне …

На чем люди в деревне зарабатывают?

И там ведь живут некоторые деревенские получше городских.

Fry
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как раз родственники приехали, гостили летом в деревне. Там у мужчины своя коптильня, и он у населения берет мясо и коптит за 50 руб кг. Привезли кур домашнего копчения, вкусно.

Гном
#2

У мужа сестра в деревне. Молоко, сметану, творог продают. Летом ягоды и картошку. Мясо тушами сдают, курей, яйца. Живут средне, детей учат на платном. Нигде никогда не работали. Но пахать по хозяйству начинают с 6 утра, без праздничных, выходных, больничных.

Маринчик
#3

Деревенские очень жадные и любят прибедняться.

гость
#4

Лесом можно заниматься, сезонно деньги на рыбе/икре поднимают.

гость
#5

еще учитывайте то что деньги в деревне тратить некуда, поэтому они целее что ли

Фрося Бурлакова
#6

У меня папа браконьерствует в заповеднике, сестра на трассе стоит. Хорошо живем.

Гость
#7

Знакомые разводят и откармливают телят, потом сдают на мясо. У других пасека.Живут неплохо
Купили квартиры в обл центрах, там живут дети, которые учатся в вузах. Кто работящий и непьющий живет в деревне хорошо. Еще есть знакомый, у него несколько га земли, раньше занимались картошкой, сейчас сеют что- то на зерно на корм скоту, уходит все в лет. Денег на все хватает, но это большой труд.

Гость
#8

как все шоколадно в деревне )) И что люди такие глупые и валють оттуда? Куча деревень заброшены по всей стране.

Гость
#9

Знакомые коней разводят. Сыну нашему хозяин, значит, коня подарил - я говорю, ты что, Андрей, это же дорогой подарок... Он смеется - у меня, говорит, их много:) Я ему: ну не сто же голов??? Он смеется еще громче - ну, конечно, не сто:))) Может, тыща - я точно не считал:)))) Неплохо живут, в город не торопятся.

Гном
#10
Гость

как все шоколадно в деревне )) И что люди такие глупые и валють оттуда? Куча деревень заброшены по всей стране.

Не глупые, а ленивые. Мне вот тоже проще статью или реферат написать, квартальный отчёт свести чем картошку на солнце окучивать.

Гость
#11
Гость

как все шоколадно в деревне )) И что люди такие глупые и валють оттуда? Куча деревень заброшены по всей стране.

Потому что это очень тяжелый труд без выходных и отпуска и люди приучены к этому с детства, городским это не потянуть. А " валят" молодые, потому что не всем такая жизнь нравится. Хотя некоторые после учебы возвращаются назад

Гость
#12
Гном

У мужа сестра в деревне. Молоко, сметану, творог продают. Летом ягоды и картошку. Мясо тушами сдают, курей, яйца. Живут средне, детей учат на платном. Нигде никогда не работали. Но пахать по хозяйству начинают с 6 утра, без праздничных, выходных, больничных.

++++
Живут продажей своих продуктов. Главное, чтобы был реален сбыт. Или рядом трасса, или жд станция, или есть машина, чтобы все это привезти. Кто-то через свой сайт или блог по почте отправляет то, что реально отправить - мед, варенье. Мясо стоит денег. Грибы привезли на ярмарку в Питер из Новгородской области - народ берет только так, а грибочки - по 500 рэ за 100 гр сухие белые. Грибы вообще дорогие.

Гость
#13
Гость

Потому что это очень тяжелый труд без выходных и отпуска и люди приучены к этому с детства, городским это не потянуть. А " валят" молодые, потому что не всем такая жизнь нравится. Хотя некоторые после учебы возвращаются назад

гость

еще учитывайте то что деньги в деревне тратить некуда, поэтому они целее что ли

Именно. В деревне свои продукты, нет такой теме - вы на работе (в поле, лесу, на огороде), а обедаете в кафе. Нет, вы придете в дом и там свое поедите.
Одежда в деревне такая - что-то темное и практичное с водоотталкивающей поверхностью, резиновая обувь с апреля по ноябрь и декабрь-март - валенки на резине. Туфли - если едем в город. В деревне в них разве что дойти до магазина, показаться на люди, а так смысла нет в такой обуви. До обеда роса стоит, с вечера - опять мокрая трава.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: