Гость
Статьи
деньги и родственнички

деньги и родственнички

Задолбали родственники мужа, постоянно звонит его мама и просит денег на всякие нужды, например для младшего брата, при всем они работают и мать и отчим моего мужа, но я закрывала на это глаза! Ещё есть одна особа, дочь отчима, то есть не родная сестра мужа, та блин уже тоже достала, постоянно ему написывает кинь денег на телефон, только чтоб родители не знали, он никогда не ложится ей! Поясню вся эта семейка живёт вместе, доча родила, как мать одиночка! Сегодня муж рассказывает получил от неё смс, займи деньги на санки дочери, мы значит не отвечаем им, потом звонит его мама и просит, что б он занял ей на санки, якобы они отдадут, но мы знаем, что это не так. Он естественно перевёл, я в бешенстве, как их отвадить, особенно эту девицу, достала!

София
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да говорите что денег нет и все.

На Титанике
#2

Научиться молчать о своих доходах и не хвастаться перед родственниками. А теперь выруливайте ситуацию: з.п. задерживают/сократили, кредит взяли и надо платить, увеличились расходы на здоровье...

Гость
#3

Пока муж ведется, вы ничего не сделаете.

гость
#4

у меня почти так же, но свекровь работает одна, свёкор дома сидит (за хозяйством смотрит))). и еще младшие браться мужа, имеющие свои семьи, тоже пытаются к нам в иждевенцы набиться. мы живем на съеме, детей нет, есть небольшие кредиты. живем в свое удовольствие (соответственно заработку): на море ездим, на концерты, покупаем нередко одежду- по их мнению мы шикуем! постоянно просят в долг, при этом прошлые долги не отдали (поэтому, к счастью, муж им больше не одалживает). они в своем жилье, с детьми (у одного брата их аж четверо, у второго сожительница третьим беременная), с кредитами и без работы. ну а мы-то тут причем? каждый живет как сам захотел, и я донесла это до мужа. правда пришлось хитростью брать- как получаем з/п, сразу покупаем что хотели или что нужно, поясняя:"Муж, давай сразу купим, иначе потом деньги разбазарим. Ой, в долг попросили? тогда тебе на видеокарту не хватит, придется попроще брать.. ну а что делать, это ж родные люди, как не помочь, у нас ведь детей нет, куда нам деньги девать?" и все. как бабка отшептала)))

Гость
#5

вопрос главный - кто главный добытчик в семье?
Автор, вы работаете?

Гость
#6

Автор, начните просить деньги у родственников. Они быстро отвяжутся.

Анабелль
#7
Гость

Пока муж ведется, вы ничего не сделаете.

Дарите такие же суммы своим родственникам. Посмотрите как это понравится вашему мужу.

Гость
#8
Анабелль

Дарите такие же суммы своим родственникам. Посмотрите как это понравится вашему мужу.

А вот это не умно. Сначала раздаривать налево, а после - направо?
Автор, откладывайте примерно такие же суммы (какие муж раздаёт) и говорите, что ваши родные попросили. Эти деньги однажды очень пригодятся вам, но мужу после скажете, что ваши родные вернули долг. Понимаю, что врать не хорошо, но куда деваться, приходится. Его родня обнаглела, факт.
И таки да, выше уже написали - поменьше хвалитесь, для вашего же блага.

София
#9

Я и не хвалюсь, он ушёл в отпуск, а эти тут как тут, ладно мать, но эта сводная сестра!

Гость
#10

А почему он переводит? Как муж относится к этой ситуации? Вы не хотите покупать свое жилье?
Едут на том, кто везет. Родственнички ушлые. Они никогда не перестанут доить лoшка.

Гость
#11

Поговорить с мужем объяснить что вам самим деньги нужны, родственников слать лесом.

София
#12

Не может маме отказать, а та настырные по несколько раз в месяц звонит!

Гость
#13

А ваш вклад в семейный бюджет какой? Если вы тоже работаете, и бюджет общий, так поставьте вопрос о том, что с какого фига вы работаете на его родственников. Или деньги зарабатывает только муж, поэтому и рулит бюджетом, а вы так, совещательный голос домашнего животного?

Гость
#14

Может это его ребёнок?

София
#15

Нет, они уехали четыре года назад, и за эти четыре года ни разу не виделись, в этот период она и родила, жила там с кем-то месяц!

София
#16

Я работаю, но меньше получаю, да хоть бы и не работала, есть знакомая, так та так поставила себя, что не будет давать деньги родственникам мужа через скандал и они вообще не общаются, даже муж к родителям не ходит, хотя живут в одном городе, она для них плохая, может тоже так своих отшить)))

ммм
#17
Гость

А ваш вклад в семейный бюджет какой? Если вы тоже работаете, и бюджет общий, так поставьте вопрос о том, что с какого фига вы работаете на его родственников. Или деньги зарабатывает только муж, поэтому и рулит бюджетом, а вы так, совещательный голос домашнего животного?

Что за бред пишете? автор его жена, а быть деной это труд и уж точно левые даже не родственники к их отдельной семье отношения не имеют и должны сами решать свои проблемы, санки купить мог и дедушка дочки тоц сводной сестры и лаже обящан был! а они свою ответственность валят на нерадивого мужа автора, бесстыжие. А ему надо думать о своей квартире и своих будущих детях

Гость
#18

Вот почему надо отваживать всех родственничков.Толку от них нет,одни убытки

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: