Гость
Статьи
швырнула деньги

швырнула деньги

Моя мама пенсионерка. Любит всячески угождать двоюродной родне и их взрослым детям.Например: привозит подарки,даёт деньги,нахваливает .Не спорит,если обижают.Со всем соглашается,заискивает.Я категорически против таких родственных отношений,она говорит что я не гибкая) Родня-люди зажиточные,живут в достатке.
Купили дочери (22 года) джип,она пока не работает,студентка.И моя мама стала при всех
протягивать ей тысячу рублей,на бензин,потому что та возила смотреть дачу,по городу...
Девушка сначала отказывалась,смутилась,мама наставива.Потом они стали буквально бегать,одна убегает,другая всовывает ей в карман деньги.
Потом девушке это надоело,и она швырнула эту тысячу,матери бумажка пролетела по лицу и повисла на волосах .После уговоров-деньги были всё же приняты.Мне Стыдно.
На мои объяснения,что так некрасиво и надо себя уважать-мать не реагирует.Делает по своему. Поставить на место родню и защищать себя-не даёт! Сразу конфликтует со мной.
Сидели все вместе во дворе,(у них частный дом),мать одела старые ботинки.Эта девушка с сестрой (25лет) грубо обсмеяли их.
Рассудите

автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама Ваша дур@,уж извините.Ну нрваится человеку,когда его унижают,пусть продолжает в том же духе.Зачем вы вообще к ним ходите?

автор
#2

родители ездят,это папины родные сёстры,и их Бессовестные дети...высмеивать пожилую женщину,свою родсвенниуц,она им ж.подтирала,и на горшок сажала в детсве...Незнаю,как можно(

я оказалась там случайно,не была много лет,и увидела,всегда подозревала КАК именно к ним там относятся.

Мама говорит что Это нормальное отношение,вроде того,что я преувеличиваю.

Если бы это была ваша ситуация?

Гость
#3

2,я бы сначала поинтересовалась нравится ей или нет,когда её унижают.А девкам тем все высказала тогда,когда увидела,что мою маму унижают,а не стояла молча и смотрела на все это.

автор
#4

эти две девушки(буду так называть),приехали гордые на машине,

поздоровались вроде "здрастье",как с случайным сосдедом,и ни вопроса,ни улыбки,ни приветливого вида.

Или перглядываются и смеются,или демонстративно включают игнор,если к ним обращаешься.

Раньше мы общались регулярно в соц.сетях,по аське,смс-ки писали на праздники.Редко я презжала,по маминой указке-с подарками,вроде сувениров,конфет...

Увидев что происходит,я стала говорить с ними построже.

Мама завела меня за дом и накинулась: Что ты творишь??!

почему девчонок даже не поцеловала?!!

Стоишь как статуя.

Ну что тут сказать)))

Гость
#5

Ну и больная у Вас мама.Я бы к таким родственникам и на порог не ступила,а мама,пусть делает,что хочет.Честно,автор,сомневаюсь,что у Вас получится её переубедить.А родители девочек как к ней относятся?Скажите маме,что уважать её перестанете,если она будет продолжать лебезить перед этими свиньями.фу,мерзко даже

автор
#6

выскажи я тогда всё- мама сама меня порвала бы на немецкий крест.

Всё же у меня произошла стычка с тёткой,я вспылила на её обвинения,что не презжаю к ней в гости,были на машине рядом,будто не захотела лично её видеть,а остальных навестили.Разговор по телефону.

Тётка мне пообещала, что жизнь ещё повернётся ко мне боком за это...А она,дескать,мне такие столы накрывала,встречала отлично,я неблагодарная.

Я ответила,что должников пусть ищут в другом месте.Я не должна им ничего.

После разговора который услышали родители,они возмутились:"почему Ты лаешься?"

Рожденная змеей
#7

Пусть мама поступает так, как ей хочется. Вас же никто насильно не тащит в гости к неприятным родственникам? Вот и сидите дома, и Вам не будет стыдно за маму.

Гость
#8
автор

выскажи я тогда всё- мама сама меня порвала бы на немецкий крест.



Всё же у меня произошла стычка с тёткой,я вспылила на её обвинения,что не презжаю к ней в гости,были на машине рядом,будто не захотела лично её видеть,а остальных навестили.Разговор по телефону.



Тётка мне пообещала, что жизнь ещё повернётся ко мне боком за это...А она,дескать,мне такие столы накрывала,встречала отлично,я неблагодарная.

Я ответила,что должников пусть ищут в другом месте.Я не должна им ничего.

После разговора который услышали родители,они возмутились:"почему Ты лаешься?"

А Вы маму боитесь?

Гость
#9

Автор. Это родственники отца. Он куда смотрит? Он считает это нормальным? С этого надо начинать. Может быть, в вашей семье мать всю жизнь в униженной роли?

автор
#10

я говорила много раз,сссорилась с ней,просила пересмотреть взгляд на родню.Мама утверждает,что у меня мерзкий характер)

А люди тут не при чём...

там ситуция вот какая.Её муж(мой отец),их родной брат.Семейка вздорная,любят кичится друг перед другом материальными достижениями.Не дай она племяннице эту несчастную тысячу,от отца бы ей влетело.

Он деспот,и гнобит жену всю жизнь.Видимо они видели это всегда,и решили что можно ВСЁ

Гость
#11

10,ну тогда,автор,что Вы хотите,если это в ней взращивали годами.Теперь подобное отношение мама Ваша расценивает,как данность.Не переубедите Вы её.

Гость
#12

Девушка, разбирайтесь со своим отцом. Почему он таскает жену к своим состоятельным сестрам и позволяет ее унижать? Возможно, это требования вашего отца, чтобы жена терпела закидоны богатеньких племянниц, а матери вашей деваться некуда, остается только принять эту ситуацию.

Если ваш папа - сатрап, тиран и деспот по отношению к жене, то гнев ваш направляйте против него, вашей матери можно только посочувствовать. Муж достался не сахарный, родственники уроды, да и дочка кипит праведным гневом против матери.

автор
#13

да,жаль её,Сколько таких женщин...

она добродушная,многое чужим людям позволяет,зато мне высказывает за каждую совершённую оплошность,мелочёвку.

Стоит забыть этих "тёть-племянниц",или всётки как-то отстоять маму?

не опускаться же до мести,банального швыряния в ответ?)

Из соц.сетей удалила родню.Была свадьба одной их них,от нас скрывали подготовку,когда все остальные уже знали дату,и были приглашены.

Мы получили прглашение формально,через мать невесты,когда уехали,прошло недели три...Естественно,не попали на свадьбу.

Мимо нас носили ящики с вином,коробки какие-то складывали в доме,делали покупки к свадьбе.

Гость
#14

Автор - завистница.

автор
#15

12 вы отличный психолог)

буду отвечать на вопросы,параллельно напишу про свадьбу...

я познакомилась там с девушкой соседкой,очень приятной,общительной.

Моя сестра отзывала её в сторонку и шушукалась.Я спросила:я вам не мешаю?

Ничего что нас трое?

Нет,говорят,всё нормально)))Оказывается,они предложили той соседке быть свидетельницей,та согласилась,детали обсуждали,но так,что мы с мамой не услышали ни слова)

Уметь надо

автор
#16

14 я сама живу хорошо(если вы о деньгах)

отдельно от родителей,замужем давно(удачно)

тема про маму...А с отцом отказывалась общаться 5 лет,потому что он её обижает.в этом году увидела его,да,5-6 лет прошло.Постарел

автор
#17

маму

наверно в детстве боялась,строила она меня.

отец был безразличен или издевался(когда как)

Гость
#18

Автор, займитесь своей жизнью. Ваша мать выбрала вашего отца. И раз до сих пор она с ним не развелась, значит ее все устраивает. Не лезьте с вашим пониманием счастья в мамину жизнь. Она взрослый человек, сама разберется. Не нравится вам - не общайтесь с этими родственниками. А то вы слишком зациклены на том, кто там с кем пошептался, кто куда чего пронес, кого куда пригласили. Сельпо какое-то.

Гость 14
#19
автор

14 я сама живу хорошо(если вы о деньгах) отдельно от родителей,замужем давно(удачно) тема про маму...А с отцом отказывалась общаться 5 лет,потому что он её обижает.в этом году увидела его,да,5-6 лет прошло.Постарел

Купите маме новые ботинки, чтобы в старье не ходила. Если бы мама не нуждалась, то она бы и чувствовала и поступала по другому - как уверенная, самодостаточная женщина. А она ведет себя как никчемная, никому не нужная бедная родственница. Старается всем угодить, потому как, видно, давно поняла, что надежды на дочку мало. Оденьте красиво мать, давайте ей деньги на мелочи, которые так необходимы каждой женщине - прическу в салоне, маникюр и т.д. и вы увидите, как быстро ваша мама изменится. А требовать, чтобы забитая, безденежная, немолодая женщина имела гордость - это фантастика. Так что все в ваших руках, действуйте, вместо того, чтобы стыдиться собственной матери, которой вы не помогаете.

автор
#20

сельпо

ну да,из провинции)

В провинции принято всю многочисленную родню звать на свадьбу,а не выборочно... привлекая Достойных-отсекая недостойных.

просто Вам рассказала историю из жизни.

через отношение к родителям,тоже самое формируется и к детям в последствии...

А себя унижать этому быдлу я не позволю Никогда.

Более того,они меня врятли увидят ещё раз

автор
#21

19 а докажите что не помогаю

наоборот,

Финансово-без проблем. Перечислять-хвалиться не буду.

старые ботинки она привезла и одела специально,чтобы выйти во двор,там всё размокло после дождя,родня держит кур и ещё живность.

частный сектор

#22

Не понимаю,как можно тряпкой половой перед людьми селиться,простите уж за грубость. Мне жаль вышу мать как личность.

А вы всё равно не позволяйте,пусть она против,займите достойную позицию. Ведь с ней унижают и вас.

автор
#23

22 скажите,что мне делать?

приму все ваши советы

достойную позицию--именно?

Гость
#24

мне кажется ваша мама сама дурa и ставит людей в неудобное положение. Так ей и надо.

Марго
#25

Автор, Вы сама - склочница, комментирующая каждое чужое слово.

Не хотят с вами общаться- че ж Вы лезете-то, то на свадьбу, то в гости.

Пусть родители сами ходят, если им нравится такое.

Гость
#26

Знаете, автор, если маму обижают, то надо сначала разобраться с этими хамками, отодрать с их хамливой башки волосенок, а потом спокойно сесть и поговорить с мамой, не навязывая своего мнения, полностью выслушать ее позицию, и так же ненавящево попытаться объяснить ей как это все унизительно. Ну а если не поймет, то провести уже жесткую беседу с родственниками-упырями, и сказать, что вы их порвете и за себя и за мать!

автор
#27

25 "чё ж вы" так

склочно отписались?)

возможно я склочная,не отрицаю,у всех недостатки есть.

я им не навязывалась,не лезла,не встревала,приехала туда продавать недвижимость,мы и пересеклись.

26,поехать им морды разбить?)

автор
#28

знаете,мордобитьем точно ничего не докажешь

Гость
#29
автор

знаете,мордобитьем точно ничего не докажешь

Ну естественно морды бить не надо, просто жестко поговорить.

Гость
#30

Автор, почему вы тогда этим двум молодым хамкам пи здюлей за маму не отвешали? А?

Зассали? (

Марго
#31

И в чем же интересно, моя склочность выражается?

Автор, у Вас нервы не в порядке плюс гадкий характер, вероятно, наследственный. у вас там прям змеюшник какой-то

Гость
#32

Автор, почему вы тогда этим двум молодым хамкам пи здюлей за маму не отвешали? А?

Зассали? (

Гость
#33

Автор, почему вы тогда этим двум молодым хамкам пи здюлей за маму не отвешали? А?

Зассали? (

автор
#34

Отвечаю на тройной вопрос честно: да,зассала.Последствий,наверно не хотела-обнаружить гадкий характер.

про змеюшник-правы.

всё дело в том,что мой отец ударил родного брата за день до этого,за неосторожную шутку.

за столом.они праздновали юбилей.У них вообще семейное-идея фикс-хвалиться,кто лучше живёт,кто лучше устроился.

Ещё бы я девушкам люлей добавила,цирк просто)

Не поверю что ни у кого нет вздорной родни,всё в шоколаде?

ЖЛМ
#35

Автор, мой вам совет - не лезьет, сокартите ваше общение с этими родственника до минимума. вашу мать не переделаешь, она привыкла унижаться и будет продолжать это делать(возможно ей присущь мазохизм о кототором она и не подозревает, но проявляется он таким образом) Если вы будете ругаться с родсвенниками из-за нее, только испортите отношения прежде всего со своей матерью. Можете сказать ей, что вам противно смотреть, как она унижается и больше в доме родсвенников вы появляться не желаете. Изменить вы ничео не сможете, пока она сама этого не захочет, а ее похоже все устраивает

автор
#36

35 спасибо за адекватный совет

похоже-он лучший здесь

Гость
#37

У нас есть очень богатые родственники. Деньги они "зарабатывают", естественно, "непосильным трудом". Мы живем скромно, но вполне достойно по российским меркам, есть у нас неплохая квартира, простенькая машина. На нас эта родня смотрела свысока, любили похвастаться своими покупками и поездками, в гости, на дни рождения не приглашают, отмечают в ресторанах. Мы решили, что общаться с такими родственниками не хотим, между родней должны быть отношения без высокомерия и снобизма. Вот и не видимся уже несколько лет и даже желания нет, честное слово!

автор
#38

гость 37,я поняла,спасибо

и сама так же буду!

палево
#39

может вы преувеличиваете? и никто уж так деньги не швырял? у меня бабушка такая (77 лет), пенсия 8 т.р., при этом если ее куда-то везем, отдает за бензин, сколько скандалили, не брали (там реально копейки), она мне в сумку подкидывала, если вез муж - начинала плакать, что она хоть как-то помочь хочет, но может только вот этими ее деньгами, какие бы они не были, для нее они значимы и она считает себя нужной. сейчас с пенсии по 1000р выделяет типа на ребенка. понятно, что это ни о чем, пытались не брать - истерика, в итоге берем и эти же деньги на нее же и тратим, правда она не догоняет. так вот: я когда отказываться от денег пыталась, бабушка звонила матери моей и примерно то же самое ей говорила, что я ей в лицо швырнула и тд. хотя ничего подобного не было

АНКОР
#40

Согласна с ЖЛМ. Ваш папа - мамин выбор. А на будущее так: если пересечетесь с этими хабалками - забудьте, что это родственницы. Это чужие девки - на улице, в клубе, в гостях, где угодно, но они обижают маму. Что бы Вы делали? Не думайте о последствиях, мама все равно будет за Вас извиняться. Реагируйте адекватно. Но они будут знать, что если что - опять Ваш четырехэтажный "аргумент" услышат. Если папусе угодно прогибаться под сестричек - его дело. Это только дома он такой грозный, как я погляжу. Маму очень жалко, но это уже образ жизни.

злой алень
#41
Рожденная змеей

Пусть мама поступает так, как ей хочется. Вас же никто насильно не тащит в гости к неприятным родственникам? Вот и сидите дома, и Вам не будет стыдно за маму.

согласен на все сто с вами!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: