Гость
Статьи
Деньги главное в …

Деньги главное в благополучии семьи?

Я считаю что да. 90% благополучия семьи зависит от материального достатка. Заметьте, что большинство ссор в семье либо из-за денег, либо из-за детей. И никакая любофььь не спасет. С милым и рай в шалаше-неверное и глупое утверждение. Наш век-это век потребительства, и деньги решают все. А вы как считаете?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Деньги важны, конечно ...
если бы в нашей семье были бы хронические беднота и нищета, не знаю, может и развелась бы, хотя кто знает...
но такого не было
было то пусто, то густо
вот это густо, видимо, и спасло положение )))
ссор из-за денег не было, даже когда были не сытые времена
из-за детей тоже не было ссор

Гость
#2

Финансовая стабильность - основополагающая брака.

Гость
#3

Думаю вы правы....у меня муж обеспечивает стабильность фин в семье во всем,благодаря этому я закрываю глаза на многие его косяки так и живём....

Гость
#4

Я считаю, что деньги - важная составляющая современной жизни.
Но не все так считают. Некоторые семьи дружно живут и при минимальных з.п. Другое отношение ко всему. И именно эти люди менее зависимы от денег и не имеют злости, если денег нет. И я немного завидую таким людям. Им легче живется психологически.

α Ori
#5

Деньги существенно облегчают жизнь и снимают многие вопросы, из-за которых в семье могут возникать конфликты. Но если люди сами по себе не умеют выстраивать отношения, эгоистичны, не идут на компромиссы и так далее, то никакие деньги не спасут семью от скандалов и развала.

Гость
#6
α Ori

Деньги существенно облегчают жизнь и снимают многие вопросы, из-за которых в семье могут возникать конфликты. Но если люди сами по себе не умеют выстраивать отношения, эгоистичны, не идут на компромиссы и так далее, то никакие деньги не спасут семью от скандалов и развала.

Согласна. У меня муж на все мои недовольства заявляет - ну я же зарабатываю! Мол, чего ещё тебе надо. А то, что его то нет дома, то он дома, но с похмелья или бухой, ему кажется нормой. Или сидит перед компом весь день, или уткнувшись в телефон, не реагируя на вопросы. Живём как соседи

Гость
#7

Женщины терпят скотское к себе отношение , потому что знают, что без мужика не проживут

Гость
#8
Гость

Думаю вы правы....у меня муж обеспечивает стабильность фин в семье во всем,благодаря этому я закрываю глаза на многие его косяки так и живём....

Автор не права только в одном- что на 90%. На самом деле зависимость в районе 110%

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: