Гость
Статьи
Алименты от сына на …

Алименты от сына на маму

Я являюсь матерью двоих детей. Я всегда говорила взрослым детям, что не хочу, чтобы они жили со мной и мужем, мне этого не нужно, квартира маленькая, а я очень хочу пожить для себя. Тогда дети начали требовать размен (квартира долевая). Естественно, я отказала. Сын женился и привел девушку из деревни к нам. Я очень злилась, ведь жить в пятером в двушке это слишком. Они съехали спустя только два года, купив отдельную квартиру в кредит. С сыном я не общалась 3 года из-за наглой невестки, которая, когда жила у нас постоянно вступала в конфликт с моим мужем (папой сына) из-за жилья. В итоге я все-таки решилась на встречу, и выяснилось, что сын выплатил кредит за жилье, и у них теперь двухкомнатная квартира в новом доме. Правда, детей пока заводить они не хотят. Также они завели собственный бизнес, и вскоре перебрались в Москву (мы сами из Подмосковья). Потом мы еще долго не общались, а сейчас я вышла на пенсию, и мне понадобились деньги. Я подала на алименты на сына, в итоге к алиментам привлекли еще и дочку, которая по прежнему живет со мной, хотя я постоянно говорю, что пора начинать снимать. Она же меня укоряет, что у нее нет денег, так как зп низкая, а образование только школа. И сыну назначили всего 1400 в месяц. При том, что у него квартира в Москве! Сказали, что официальные доходы низкие почти как у меня. Как быть в такой ситуации? Так сын помогать отказывается, говорит, что не хочу и все. Еще и невестка против меня его настроила.

Светлана
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Общая 2800. Не важно что у сына квартира в Москве, важно сколько не хватает вам. Ваша пенсия + 2800 = судья посчитала видимо достаточным.

Гость
#2

так еще с детей стряси квартплату. ну и бери кредиты, а долги детям после твоей смерти достанутся.

Гость
#7

А чего вы хотели? Алименты начисляются со всех детей, а их общая сумма является разницей между вашей пенсией и прожиточным минимумом.

Гость
#8

Ээээ мм, а что ты дала своим детям, чтобы трясти с них содержание? Сына выгоняла, у дочери образования даже нет и ту гонишь прочь)) так и живи своей жизнью как и хотела и отстань от детей, как и хотела, в чем проблема?? Вот тебе 2800 на лекарства в помощь! Все по честному, считаю.

Гость
#9

А, ЖИЗЬ разумеется дала. В тесноте и судя по всему без любви и ласки. Бумеранг мать, бумеранг.

Гость
#10

Интересная разводка, но... Автор, что посеешь, то и пожнешь.Мало того, что испортила отношения с сыном, его женой, возможно с будущими внуками, так теперь по накатанной с дочерью поступаешь. Подайте еще на мужа алики, он как никто вам ДОЛЖЕН. Вы же стирали, убирали, готовили, пока он вечерами с пивком на диване телек смотрел.

Гость
#11

автор, я вас добью. Дети еще мягко с вами поступили - могли бы подать на размен квартиры и выделение своих долей. Вам бы досталась от силы комната в коммуналке или общаге.

Гость
#12

Если это не разводка, то вопрос автору - зачем вы детей рожали?

Джипси
#13
Гость

А чего вы хотели? Алименты начисляются со всех детей, а их общая сумма является разницей между вашей пенсией и прожиточным минимумом.

А пенсию ниже прожиточного доплачивают до прожиточного в данном регионе в обязательном порядке всем, следовательно, темка ента - разводка чистой воды от очередной им.бе.цил.ки-бездельницы, что и по тексту видно.

кроот
#14

что я сейчас прочла? и это мать??
я сама мать, но сыну пока 5 лет, в 18 я ему конечно дам пендаля, но буду помогать и он потом мне будет помогать, в наших семьях так!

Гость
#15

Автор, у вас инвалидность? Вроде только в этом случае алименты возможны

Гость
#16
Гость

так еще с детей стряси квартплату. ну и бери кредиты, а долги детям после твоей смерти достанутся.

Так не факт, что она быстро помрет. А то послушает Вашего совета, наберет кредитов, и будут у нее половину пенсии вычитать, а пенсия и так маленькая.

Гость
#17
Гость

так еще с детей стряси квартплату. ну и бери кредиты, а долги детям после твоей смерти достанутся.

Так они могут отказаться от наследства и от долгов. Наследство после автора доля в маленькой двушке в Подмосковье. А вот долю расходов за коммуналку должны платить.

Гость
#18

Ссдохни, старая тваррь, просто сдохни

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: