Гость
Статьи
В декрете. Сколько …

В декрете. Сколько денег нужно, чтобы сидеть

 в декрете? Мужа нет скоро будет ребенок. Сколько денег комфортно и спокойно нужно для того чтобы сидеть с ребенок? Рассматриваю варианты выхода на работу москва спасиьр

Гостья
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Живем втроем - я, дочка, и моя мама. В месяц на продукты уходит примерно 8500. Но у нас город маленький, цены не такие, как в Москве.

#2
Гость

Живем втроем - я, дочка, и моя мама. В месяц на продукты уходит примерно 8500. Но у нас город маленький, цены не такие, как в Москве.

8.500 на продукты? Мечта... )

Гость
#3
Viva24

8.500 на продукты? Мечта... )

Это правда. За продуктами ходим через день. За один поход стараемся тратить не более 500 р. 500 умножить на 15 дней = 7500. + мясо примерно на 1000 в месяц. Если и выходит больше, то максимум на 1000

Гость
#4

Ну питание коммуналка врачи ( есл надо платные) одежда ребенку себе ему питание памперсы инернет телефон какие-то развлечения маникюр бытовая химия косметика корм животным плюс какие то крупные могут быть траты

Гость
#5

Свои траты умножьте на два

Гость
#6

Езжу за продуктами по выходным в Глобус. Обычно 8-11т.р. оставляю, ну и плюс маникюр, парикмахерская, бензин для машины и остальные расходы. Хотя бы 60-70 это минимум надо!

Гость
#7
Гость

Это правда. За продуктами ходим через день. За один поход стараемся тратить не более 500 р. 500 умножить на 15 дней = 7500. + мясо примерно на 1000 в месяц. Если и выходит больше, то максимум на 1000

что вы покупаете на два дня на 500р....очень хочется послушать

Мимааа
#8

тысяч 30 минимум.

Гость
#9
Гость

что вы покупаете на два дня на 500р....очень хочется послушать

Молоко, хлеб, 2 детских творожка, детские соки, фрукты(бананы, апельсины, яблоки у нас дешевые), картошка, капуста, лук, морковь по необходимости - тоже дешево. Список может меняться в зависимости от того, что на данный момент необходимо. Крупы, макароны и картошку через день покупать не нужно, их на долго хватает.

Гость
#10
Гость

Молоко, хлеб, 2 детских творожка, детские соки, фрукты(бананы, апельсины, яблоки у нас дешевые), картошка, капуста, лук, морковь по необходимости - тоже дешево. Список может меняться в зависимости от того, что на данный момент необходимо. Крупы, макароны и картошку через день покупать не нужно, их на долго хватает.

мясо,рыба??????

Гость
#11
Гость

мясо,рыба??????

Про мясо я в первом комментарии написала, оно покупается сразу на месяц - на него примерно 1000 уходит. Рыбу едим редко очень.

Гость
#12
Гость

Про мясо я в первом комментарии написала, оно покупается сразу на месяц - на него примерно 1000 уходит. Рыбу едим редко очень.

то есть во втором своем комментарии

кукуйка
#13
Гость

Молоко, хлеб, 2 детских творожка, детские соки, фрукты(бананы, апельсины, яблоки у нас дешевые), картошка, капуста, лук, морковь по необходимости - тоже дешево. Список может меняться в зависимости от того, что на данный момент необходимо. Крупы, макароны и картошку через день покупать не нужно, их на долго хватает.

а чай,кофе, сахар, печенье, сыр, масло, каша, помидоры,огурцы?

далее , на 1000р можно купить в лучшем случае 5кг курицы. получается вы едите по 170 г в день на 3х?

#14

Тысяч 30 хватит на жизнь, если работать из дома будете, можно в принципе и на меньшую сумму ориентироваться. Сами возьмите квартплату+5000на одежду, игрушки+15000на еду примерно так

Гость
#15
кукуйка

а чай,кофе, сахар, печенье, сыр, масло, каша, помидоры,огурцы? далее , на 1000р можно купить в лучшем случае 5кг курицы. получается вы едите по 170 г в день на 3х?

Нет, покупаем чаще свинину, причем не обязательно чистую мякоть, можно и с костями, главное чтоб суп наваристый был. Либо фарш - во второе можно добавить. Насчет чая, сахара, печенья - уже написала, что список меняется по необходимости. Вы же не покупаете чай и сахар через день? При всем этом могу с уверенностью заявить, что питаемся мы хорошо, никто не голодает, еще и вкусняшками себя баловать умудряемся)

кукуйка
#16
Гость

Нет, покупаем чаще свинину, причем не обязательно чистую мякоть, можно и с костями, главное чтоб суп наваристый был. Либо фарш - во второе можно добавить. Насчет чая, сахара, печенья - уже написала, что список меняется по необходимости. Вы же не покупаете чай и сахар через день? При всем этом могу с уверенностью заявить, что питаемся мы хорошо, никто не голодает, еще и вкусняшками себя баловать умудряемся)

между хорошо питаемся и не голодаем пропасть. хорошо питаться на такие деньги втроем невозможно. хорошо питаются люди это когда в рационе есть сыр,рыба, морепродукты, разнообразное мясо, овощи, фрукты, орехи.

не будет нормальной жизни в стране,пока народ тратит на троих 8500 и считает,что хорошо питается.

Анна
#17
Гость

что вы покупаете на два дня на 500р....очень хочется послушать

котлеты.Или курицу.Котлеты стоят 350 рублей покупные.То что еще останется на эти деньги можно купить курицу по дешевле.Она стоит сотню.

Гость
#18

Я, к примеру, не ограничена в тратах на еду, но я никогда не покупаю морепродукты, кроме простейшего хека или трески, а уж орехи тем более. Один раз купила и выкинула. Мясо тоже покупаю редко и только карбонат свиной. В основном грудки куриные, индейку, язык свиной. И много фруктов. Сейчас яблоки , апельсины, мандарины. Но все это стоит недорого.

Гость
#19
кукуйка

между хорошо питаемся и не голодаем пропасть. хорошо питаться на такие деньги втроем невозможно. хорошо питаются люди это когда в рационе есть сыр,рыба, морепродукты, разнообразное мясо, овощи, фрукты, орехи. не будет нормальной жизни в стране,пока народ тратит на троих 8500 и считает,что хорошо питается.

Ну, видимо, мы так привыкли и для нас это норма)

#20
Гость

Про мясо я в первом комментарии написала, оно покупается сразу на месяц - на него примерно 1000 уходит. Рыбу едим редко очень.

У меня в неделю на мясо, рыбу выходит 3-4 т. Ну это Москва...

#21
Гость

Ну, видимо, мы так привыкли и для нас это норма)

Это точно)) а мы что то никак не привыкнем экономить)) а может и к лучшему оно

Гость
#22
Viva24

Это точно)) а мы что то никак не привыкнем экономить)) а может и к лучшему оно

Конечно к лучшему) Зачем экономить, если есть возможность не экономить) Тем более на еде

Гость
#23
Гость

что вы покупаете на два дня на 500р....очень хочется послушать

и я так же... ну куда эти тонны еды? Ребенок 5 дней в саду, вечером может кефирчик выпить или чай с печенькой или фрукты. У меня утром каша или бутер с сыром, вареное яйцо. На работе в столовой беру суп и салатик легкий (45+25=70). Ужины обычно: рыба, творог, рагу с курицей. Из сладкого люблю зефир, мармелад, мед. Тратим от силы 7-8 тыс в месяц.

Гость
#24
Гостья

 в декрете? Мужа нет скоро будет ребенок. Сколько денег комфортно и спокойно нужно для того чтобы сидеть с ребенок? Рассматриваю варианты выхода на работу москва спасиьр

Не поняла...кому нужен комфорт? вы ведь на работу собрались? а ответ: чем больше-тем лучше

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: