Гость
Статьи
Экономия во благо.

Экономия во благо.

Если вкратце: мы с парнем (по 19) живем в Москве. Снимаем комнату за двенашку вместе с ку. Едим на 10 в месяц, кафе раз в неделю-две и очень редко на дом можем пиццу заказать. На проезд совместно - 2000. Короче, как вы уже поняли, экономим на всем, учитывая наш заработок. В то время, как наши друзья, тратят все до копейки.
Зарабатываем около сотни. он бармен, получает 60. я официантка, 40-55.
В итоге у нас всегда остается больше 80ти. Половину из них мы кладем в банк под %, половину откладываем на отдых в другой стране, саморазвитие(курсы и т д), и небольшие заначки на черный день.
Хочу найти поддержки, т к все нам говорят, что так заморачиватьсяя с деньгами в свои 19 - глупо. Типа живите на всю катушку, бухайте, идите танцуйте в клубах, снмимайте норм квартиру а не комнату.
К слову, мы оба непьющие. Действительно ли мы зря пашем и экономим на всем?!

диана
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется все верно вы делаете - откладывать важно в любом возрасте

Гостья
#2

вы молодцы!!!

Гость
#3

Скучноватая у вас жизнь. В 19 и не ходить на концерты, в клубы, кафе...нуууу странно. Может сейчас время другое. Если считаете, что так правильно, то зачем вам поддержка? Вот накопите на поездку в Барселону, выставите фотографии - получите лайки, вот вам и поддержка)))

Марина
#4

Нормально, это лучше, чем деньги проедать до копеечки, следуя навязанными маркетологами стереотипами потребления. И у вас есть своё мнение и цели - это в 19 лет весьма похвально.

Гость
#5

Вы молодцы 👍🏻 лучше позже заграницей отдохнёте , чем в России в клубах ) а ваши друзья вам просто завидуют , ведь не все могут откладывать . Нужна сила воли !

Гость
#6

с вашими темпами накопления вы лет за 5 могли бы накопить на скромную, но приличную квартиру в спальном районе или хорошую квартиру в ближнем подмосковье. вам будет всего по 24 и уже СВОЯ квартира (без ипотечного рабства) и вся жизнь впереди

Гость
#8
Вопрос

12000 тысяч комната в Москве? Чет в области комнаты от пятнашки начинаются. Едите на 10 тысяч в месяц, включая кафе и пиццу? Одну гречку что ли едите? Не верю.

такие комнаты есть

диана
#9
Гость

с вашими темпами накопления вы лет за 5 могли бы накопить на скромную, но приличную квартиру в спальном районе или хорошую квартиру в ближнем подмосковье. вам будет всего по 24 и уже СВОЯ квартира (без ипотечного рабства) и вся жизнь впереди

ну и как мы ее делить будем в случае расставания? умная вы наша)

диана
#10
Вопрос

12000 тысяч комната в Москве? Чет в области комнаты от пятнашки начинаются. Едите на 10 тысяч в месяц, включая кафе и пиццу? Одну гречку что ли едите? Не верю.

в кафе заказ - десерт(90 р+чайник чая 150) на двоих. пицца раз в месяц на дом + доставка=500 р)
с пн по чт мы на работе питаемся в нашем рестике 4х разовое питание сотрудникам, только завтракаем дома бутерами, приходим с работы - сразу купаться спать.
в пт, сб, вс еду готовим, как видите, покупаем продукты практически на 3 дня в неделю, вот вам и десятка

диана
#11
Гость

Вы молодцы 👍🏻 лучше позже заграницей отдохнёте , чем в России в клубах ) а ваши друзья вам просто завидуют , ведь не все могут откладывать . Нужна сила воли !

нужна не сила воли, а желание накопить на что-то, если его нет, автоматически после зп перечисляйте половину на вклад в сбере

Вопрос
#12

Ужас как раздражает, когда взрослые люди говорят про себя "купаться". Купают детей, а взрослые купаются в море или в реке, а в ванной они моются. У вас рядом с домом море, что вы ходите купаться??

Гость
#13

Целый год жить в непонятной комнате, чтобы раз в год отдохнуть заграницей, ну... у всех свои приоритеты.

Гость
#14
диана

ну и как мы ее делить будем в случае расставания? умная вы наша)

ну раз вы держите в голове такой сценарий, то я уже знаю чем закончатся ваши отношения

Ольга
#15
Гость

ну раз вы держите в голове такой сценарий, то я уже знаю чем закончатся ваши отношения

в жизни все может быть, глупо полагаться на кого-то.

Лера
#16

это что за кафе в москве где десерт 90 рублей? не врите, меньше 200-250 нет. чайник чая за 150? вы явно не из Москвы

Гость
#17
Вопрос

Ужас как раздражает, когда взрослые люди говорят про себя "купаться". Купают детей, а взрослые купаются в море или в реке, а в ванной они моются. У вас рядом с домом море, что вы ходите купаться??

Ужас как раздражают такие умники как вы, шуруйте на форум "Решу ЕГЭ по русскому"

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: