Гость
Статьи
Реально ли …

Реально ли обеспечивать себя и снимать жилье на профессию учителя?

Вопрос в теме. Прошу без шуток.

Елена
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря какой вы учитель и какой город

Ольга
#2
Елена

Вопрос в теме. Прошу без шуток.

без шуток, снимать жилье на профессию нельзя, его за деньги снимают, если вы настолько безграмотны большого педпгогического успеха, а соответственно хорошей зп не ждите.

Гость
#4

Учителя от 15и тысяч получают. Если снимать жильё, то в любом городе России даже комнаты сдаются примерно за 7-10 тыс. Остаются 5-8 тыс на жизнь. Короче, если и хватит, то впритык. Жить можно, но это не жизнь, а выживание.

Ольга
#5

по теме зп хорошего педагога на две ставки в спб -около 70тыс. Снять квартиру -25тыс. Жить можно без,проблем и в отпуск ездить.

Гость
#6

и что Вы под жильем понимаете. Комнату у бабушки или отдельную квартиру

Ольга
#7
Гость

Учителя от 15и тысяч получают. Если снимать жильё, то в любом городе России даже комнаты сдаются примерно за 7-10 тыс. Остаются 5-8 тыс на жизнь. Короче, если и хватит, то впритык. Жить можно, но это не жизнь, а выживание.

15тыс -это оклад без добавок. Его получают только абсолютно невменяемые особи. За категорию -доплата, за посещаемость -доплата, за кл. рук. -доплата, за молодость -доплата, за стаж -доплата, за любые олимпиады/конференции -доплата, Я даже не могу представить КЕМ нужно быть чтобы иметь только оклад?До спб работала в глухой провинции зп была 30т за две ставки (при стоимости сьемного жилья около 7-8т)

Гость
#8
Ольга

15тыс -это оклад без добавок. Его получают только абсолютно невменяемые особи. За категорию -доплата, за посещаемость -доплата, за кл. рук. -доплата, за молодость -доплата, за стаж -доплата, за любые олимпиады/конференции -доплата, Я даже не могу представить КЕМ нужно быть чтобы иметь только оклад?До спб работала в глухой провинции зп была 30т за две ставки (при стоимости сьемного жилья около 7-8т)

Свистишь, тетя, или новостей по телеку наслушалась какая огроменная у учителей зарплата. Не могу представить себе особь, которая так откровенно свистит

Гормон роста
#9
Гость

Свистишь, тетя, или новостей по телеку наслушалась какая огроменная у учителей зарплата. Не могу представить себе особь, которая так откровенно свистит

ты тупое? Иди да поговори с учителями, которые умеют работать, а не просто отбывают время за 15 тыр. 1 тыр в час - это обычная ставка приличного репетитора.

Гость
#10

АХАХ Ель пошла отсюда вон ахахаха аааааааааааааааа

Гость
#11

С *** ли невменяемые? АХАХАХАААААААА

Гость
#12

Шоб ты с альпиской горки надвернулась ! Ахахааха ой блин как насмешили

чyвaг
#13

смотря чему учить

Гость
#14

Знаю учительницу, которая работает в Москве, но живет в Подмосковье. Снимает квартиру, выглядит хорошо и ухоженно - значит деньги есть.

Кем? Простым учителем в школе.
#15
Ольга

15тыс -это оклад без добавок. Его получают только абсолютно невменяемые особи. За категорию -доплата, за посещаемость -доплата, за кл. рук. -доплата, за молодость -доплата, за стаж -доплата, за любые олимпиады/конференции -доплата, Я даже не могу представить КЕМ нужно быть чтобы иметь только оклад?До спб работала в глухой провинции зп была 30т за две ставки (при стоимости сьемного жилья около 7-8т)

Гость
#16

[quote="Гость"]Знаю учительницу, которая работает в Москве, но живет в Подмосковье. Снимает квартиру, выглядит хорошо и ухоженно - значит деньги есть.[/quote ]. Это Москва. В провинции ставка 18 ч-8 000рублей. Если первая категория плюс 500 р. Живи и радуйся)

Гость
#17

А какие ставки сейчас в Москве кто сечет? Были же указы президента и он несколько раз повышал, я читала об этом

Гость
#18

Знаю одну училку, она депутат местного собрания, поэтому сведения о ее доходах находятся в публичном доступе. Она работает 35 часов ( почти на две ставки) в неделю, стаж 20 лет, классное руководство, доход 260 т.р в год.

Гость
#19

ого как мало это 21 тыс в месяц но это наверно не город

Гость
#20
Гормон роста

ты тупое? Иди да поговори с учителями, которые умеют работать, а не просто отбывают время за 15 тыр. 1 тыр в час - это обычная ставка приличного репетитора.

Если вы с двумя ставками успеваете репетиторством заниматься, то на основной работе вы не занимаетесь ничем и не проверяете тетради. Потому ставка и придумана 18 часов, чтобы учитель успевал заниматься проверкой и подготовкой. А на 850 рублей классного руководства не объешься) и кВ не снимешь.

Гость
#21
Гость

Знаю одну училку, она депутат местного собрания, поэтому сведения о ее доходах находятся в публичном доступе. Она работает 35 часов ( почти на две ставки) в неделю, стаж 20 лет, классное руководство, доход 260 т.р в год.

260 в год это меньше 26 в месяц...

Гость
#22
Гость

ого как мало это 21 тыс в месяц но это наверно не город

Село. Но учтите, что в сельской местности оклад выше на 25% по закону.

Гость
#23
Гость

Село. Но учтите, что в сельской местности оклад выше на 25% по закону.

Жесть! У меня сестра из села , образование сельский красный диплом, приехала в Мск, взяли сразу с руками и ногами. Дали класс свой, классное руководство за него только доплата 10к сверху вроде 28 часов ставка + надбавки молодому спецу меньше 70к не выходит, если выходит в выходные или переработки то платят больше, говорила за выходы и замены болеющих (замена урока около косаря что ли) еще доп платят (мне не платили использовали) вот в послед месяц у нее около 100 вышло вообще. Снимает комнату, в след году планирует снимать хату

Гость
#24
Гость

260 в год это меньше 26 в месяц...

260 в год минус 13 т.р. (компенсация сельским педагогам и медикам на оплату коммунальных услуг)

Гость
#25

А в своем селе она узнавала ,если бы осталась, то максимум что ей бы светило за ту же нагрузку и то же класс руководство это 15 тыс руб

Гость
#26

до этого еще тоже знакомые пара педагогов там работали в деревне своей за копье, в итоге переехали в Москву, теперь она завуч он там вроде физ рук как и был в одной из школ, снимают квартиру, ремонт все отлично у них. В селе - уг было

Гость
#27

Кстати, эта тетенька которая стала в Москве завучем диплом с тройками имела, была сама троешницей и пила много, но переехала, начала новую жизнь и добилась высот. И вообще все, кто молодежь с деревни давно съехал и как сестра говорила (даже по другим специальностям) кто то в ментуру пошел кто то еще куда, были знакомые, которые хату в Москве за 2-3 года работы как ломовая лошадь покупали и это реально. Не врет. А в селе голяк.

Гость
#28

Можно, учителя в школах филонят, а на учениках потом деньги гребут за репетиторство.

Гость
#29

Еще один есть тоже деревенский пошел участковым в Мск, сначала говорит копье платили потом прибавки и прибавки и с 30 начинал а сейчас около 100 снимает хату спокойно живет

Гость
#30
Гость

Можно, учителя в школах филонят, а на учениках потом деньги гребут за репетиторство.

Да! У меня так делала коллега. Она на ставку набирала максимальное количество учеников (чтобы ставка была максимальная) если ученики были остающие- сбагривала коллегам, на уроках ничем не занималась, лежала на лавке, а в итоге после работы с этих детей стригла бабки за доп занятия. Итак у нее ставка была наверное не меньше 70 (ибо максимальное количество учеников) и в неделю еще тыщ по 20 стригла со своих же учеников за репетиторство.

Гость
#31

это не считая премий на Новые Годы 8 марты и дни учителя.... причем когда она болела (а болела она часто эта жирная грузинка) ее заменяли за бесплатно мне говорили мол у нее дочь в 10 классе дочери нужны подарки и она не берет больничные и берет максимальное количество учеников. И это было уважительной причиной

Гость
#32
Гость

Учителя от 15и тысяч получают. Если снимать жильё, то в любом городе России даже комнаты сдаются примерно за 7-10 тыс. Остаются 5-8 тыс на жизнь. Короче, если и хватит, то впритык. Жить можно, но это не жизнь, а выживание.

В школе моих детей учителя получают 50-100К плюс репетиторство. Москва

Гость
#33

И никто не мог ее никак уткнуть... ей спускали все : прогулы.... то что она не работала... короче наверное это была родственница там или своя... ужасная тетка. Я говорила с еще 1 коллегой она сказала что ее называют "змеей в сиропе" и она знает, что эта змея бабки с детей стрижет и всеми силами свои классы от нее пытались уберечь, раскидали их нам (хорошие детки были) но мы все съ....лись по декретам и бедные дети по ходу так и попали к этой змеюке(((

Гость
#34

ей кстати даже хотели пометку в трудовую делать скандал был лютый (она детей оскорбила и они пошли пожаловались) вроде до суда даже она пыталась доказать что права не знаю чем кончилось, наверное доказала и до сих пор работает и стрижет себе спокойно . Вот она мне сильно усложняла работу, тк мешала и лезла к детям и говорила что все другие учителя тупые (особенно я) и чтобы к ней вели учеников а она стригла бабки. У нее опыт и уверенность.... родители велись на это и вели к ней учеников.

Гость
#35

Блин ну а чо она жирная развалится в кресле на собраниях и давай как этот.... жирная гусеница с кальяном спокойно говорить какая она хорошая.... остальные стесняются о о не надо стесняяятся ахахааха все молчу

Гость
#36

Наша знакомая, приехала из дагестанского села, устроилась учителем обществознания в подмосковной школе, работает на 2 ставки и получает 240 тыс в месяц! Я когда узнала, чуть не упала со стула

Гость
#37
Гормон роста

ты тупое? Иди да поговори с учителями, которые умеют работать, а не просто отбывают время за 15 тыр. 1 тыр в час - это обычная ставка приличного репетитора.

Моя очинь тупой, Ни магу представить КЕМ нада быть чтобы уметь свистеть как ты

Гость
#38

Вот отожрусь сейчас разлягусь на парчовых подушках там.... вот так все..... буду как человек жаба там ооо дети мои я такая хорошая и спокойная не уважайте молодежь несите дары толстой жабе на порчовые подушки

#39

у меня бывшая одноклассница переехала в январе в Москву. Школа ооочень большая, от этого зп выше. Она русский-лит-ру преподает и еще имеет какую-то степень типа доцента (я в этом не разбираюсь) и наверное еще классное руководство. зп 105 т.р. она одинокая, сразу сняла квартиру прямо возле школы. мотается домой часто, ходит по ресторанам и пр. Но она тут же ощутила зависимость - много всяких мероприятий, правил, нагрузка, собрания, в субботу вызывают, ребенок взорвал петарду и ей пришлось срочно выезжать на собрание из города, где она постоянно жила (ездила домой), еще и в день выборов контролировали: проголосовала или еще нет.
Я думаю, у нее все сложится, она красивая, интересная, любознательная. как раз в Москве найдет себе пару. а с жильем вопрос решат. и еще эта дама очень честная, взяток не берет...

Гость
#40

Буду полтора часа по лестнице свою жирную тушу поднимать и опаздывать поэтому и садится в кабинете на кожаный стул который издаст последний хилый скрип и из него выбьется облачко зловония а я издам звук типо "ооооо" и просуну телеса , затем сниму туфли и буду отходить еще полтора часа перед тем как начать работу ,а там уже и работа кончится и домой

Гость
#41

Дальше голосом с непонятым грузинским акцентом я начну преподавать иностранный язык перемешивая русский грузинский сленг и иностранный и при этом чесать свое толстое пузо ммм я хочу так кстати )

Гость
#42

Шельмене вот из енэйм Степановна! ахаххаааааааааааааааа

Гость
#43

Чооорнныыыи глассса щельменэээ вот из е нээээйм Рафииик слюююшшшшай ня ня няяяяя :D

Гость
#44

рюский язик? Дарагой я тибя умаляу

Гость
#45
Гость

Еще один есть тоже деревенский пошел участковым в Мск, сначала говорит копье платили потом прибавки и прибавки и с 30 начинал а сейчас около 100 снимает хату спокойно живет

Участковых и своих хватает в Москве. Они не всегда знают и умеют работать, профессия учителя - это труд

Гость
#46
Гость

Чооорнныыыи глассса щельменэээ вот из е нээээйм Рафииик слюююшшшшай ня ня няяяяя :D

Свой язык на родине своей, здесь на rus пожалуйста!

Гость
#47
Гость

Свой язык на родине своей, здесь на rus пожалуйста!

Это я коллегу передразнивала....всю перемену она сидела и на своем диком языке разговаривала на полную мощь.... я не видела как она ведет конечно знаю со слов людей, что там примерно с таким диким акцентом еще и иностранный преподавала ахахаха

Гость
#48

Вака Макалдааан ахаахах да что ж такое то(((

Гость
#49

Слюшай Ара тайГИр Тайгир Бернынг Брайт ин зе форест ов Зе найт ахахаха все...... заканчиваю

Гость
#50

Знакомая учитель английского в провинции. В школе небольшая нагрузка, но много репетиторства. Живет хорошо

Предыдущая тема