Гость
Статьи
Ремонт в квартире мужа …

Ремонт в квартире мужа и свекрови

Ситуация такая, что мы с мужем ждём ребёнка, свекрови мы об этом не говорили, но она конечно не слепая, я на 6 месяце, она постоянно ходит и намекает на то, что с ребёнком никогда сидеть не будет, ну это и понятно я как бы ребёнка рожаю себе. Мои родители изначально говорили мне оттуда съезжать на съем и что помогут полностью, но муж сказал, что его мать уедет скоро, да и она об этом говорит. Муж собственник вместе со своей мамой и папой в равных долях. Отец не проживает в квартире уже 5 лет, мать коммуналку тоже не платит. Благо я работаю и мы с мужем благодаря этому можем содержать эту квартиру. В квартире я не прописана и понимаю, что живу на птичьих правах. И вот поскольку мы ждём ребёнка муж решил делать в этой квартире ремонт. На ремонт кухни и нашей комнаты нужно 3000$ сама Квартира стоит 10000$, у меня моих личных накоплений 2500$ и 300€. Было больше, но я уже вложилась частично в новые пластиковые Окна. Свекровь сказала, ой это ж все так дорого как вы бедные потяните этот ремонт, но конечно денег не предложила для своей же квартиры. И вот меня теперь напрягает одно, весь ремонт будет проходить по большому на вот эти мои накопления, и я понимаю, что в любой момент меня попросту могут оттуда выгнать, а муж пока что любит и т. д. но в любой момент перемкнет и скажет мы разводимся и я останусь без своих накоплений, а мой муж и его мать останутся в квартире с новой мебелью и ремонтом. Как в такой ситуации поступили бы вы?

Avtor
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Деньги ни в коем случае не вкладывать, если к вам там такое отношение

Гость
#2

не знаю что вы там на 2500 наремонтируете.
Мы в двушку хрущевку вложили 8000

Аня
#3

Не давать денег ни копейки.
Учитесь на чужих ошибках. Не надо делать свои.

Гость
#4

Какие у вас в городе дешевые квартиры однако. А зачем вы решили делать ремонт за свой счет? Сделайте банальную косметику к рождению малыша и все, из ОБЩИХ денег. Свои личные сбережения поберегите.

Avtor
#5
Гость

Какие у вас в городе дешевые квартиры однако. А зачем вы решили делать ремонт за свой счет? Сделайте банальную косметику к рождению малыша и все, из ОБЩИХ денег. Свои личные сбережения поберегите.

Ну дело в том, что это косметический ремонт, Квартира в ужасном состоянии не пригодном для жизни ни то что ребёнка, а просто людей, муж летом зарабатывать практически не будет, и понятное дело, что посколько его мать ни копейки не потратит, платить даже за этот косметический ремонт нужно будет мне со своей Зарплаты и накоплений. А мне ещё нужно отложить деньги на роды, на кроватку, на пеленальный столик и это все выходит на мне. У меня ощущение, что свекровь сидит и думает вот это им повезло, 25 лет они ни копейки на квартиру не тратили, а тут приехала дура все им сделает, а потом её вышвырнут и скажут так и было. Какое-то чувство у меня такое на душе, не знаю как сказать...очень неприятно.

Гость
#6
Avtor

Ну дело в том, что это косметический ремонт, Квартира в ужасном состоянии не пригодном для жизни ни то что ребёнка, а просто людей, муж летом зарабатывать практически не будет, и понятное дело, что посколько его мать ни копейки не потратит, платить даже за этот косметический ремонт нужно будет мне со своей Зарплаты и накоплений. А мне ещё нужно отложить деньги на роды, на кроватку, на пеленальный столик и это все выходит на мне. У меня ощущение, что свекровь сидит и думает вот это им повезло, 25 лет они ни копейки на квартиру не тратили, а тут приехала дура все им сделает, а потом её вышвырнут и скажут так и было. Какое-то чувство у меня такое на душе, не знаю как сказать...очень неприятно.

а объясните мне, а муж у вас на что ? почему будущий отец не ремонтирует за свой счет свою же квартиру ? Не покупает своему ребенку коляску ? Не оплачивает своей жене роды ??? вы все сами сами ? вы и прислуга, и инкубатор, и спонсор всей этой семейки ? Никаких своих сбережений не тратить, с ума сошли ? пусть муж вертится сам

Avtor
#7
Гость

а объясните мне, а муж у вас на что ? почему будущий отец не ремонтирует за свой счет свою же квартиру ? Не покупает своему ребенку коляску ? Не оплачивает своей жене роды ??? вы все сами сами ? вы и прислуга, и инкубатор, и спонсор всей этой семейки ? Никаких своих сбережений не тратить, с ума сошли ? пусть муж вертится сам

Ну вы не думайте, что я тут сижу со всеми советуюсь, а с мужем не разговариваю, я ему сказала, что меня напрягает такой расклад, что выходит, что я рискую всем, а они то все в любом варианте в выигрыше со мной или без меня в будущем. Он сказал, да ты права, тогда давай ремонт не делать. Ну он сам понимает, что коляска, кроватка, роды вплоть до памперсов все на мне будет, а в сентябре начнёт он зарабатывать или нет неизвестно. Но тогда у меня вопрос возникает так может все таки мне лучше съехать, он против, но тоже считает, что тут условий для ребёнка нет. Замкнутый круг. Свекровь же невзначай подходит, будете смеяться, но каждый четверг (я только в четверг выходной имею, работаю н дому) подходит и каждый раз говорит, ой это ж если дети потянет ли мой сыночек вас, тебе ребенка надо будет куда-то отправить например к родителям своим и идти на работу. Вот как мне реагировать на это все?

Гость
#8
Avtor

Ну дело в том, что это косметический ремонт, Квартира в ужасном состоянии не пригодном для жизни ни то что ребёнка, а просто людей, муж летом зарабатывать практически не будет, и понятное дело, что посколько его мать ни копейки не потратит, платить даже за этот косметический ремонт нужно будет мне со своей Зарплаты и накоплений. А мне ещё нужно отложить деньги на роды, на кроватку, на пеленальный столик и это все выходит на мне. У меня ощущение, что свекровь сидит и думает вот это им повезло, 25 лет они ни копейки на квартиру не тратили, а тут приехала дура все им сделает, а потом её вышвырнут и скажут так и было. Какое-то чувство у меня такое на душе, не знаю как сказать...очень неприятно.

В таком случае поговорите с мужем о возможности включить вас в собственники квартиры. Каждому по 1/3 ну хотя бы 1/4 от доли в квартире. Это будет справедливо.

Гость
#9

У мужа и мамы квартира в долях, не знаю как правильно называется, она основной собственник, он второстепенный. Она там правда не живет и не жила, живет в другой квартире и я не беременна и общих детей у нас нет. И да, так же не прописана там.
На мою зп делали ремонт. Я с самого начала отдавала себе отчет что я там живу и хочу чтобы мне было комфортней и обои в случае чего отдирать не буду, или с плитой куда-то уезжать. (8 лет в браке уже, ремонт делали на второй год на мои, так что сейчас он уже 0, 0 стоит))).

Avtor
#10
Гость

В таком случае поговорите с мужем о возможности включить вас в собственники квартиры. Каждому по 1/3 ну хотя бы 1/4 от доли в квартире. Это будет справедливо.

Муж согласен, но собственников то 3, мать его согласия не даст 100%, отец в селе, он вообще в дела не лезет, а без их согласия меня никто не пропишет.

Гость
#11
Гость

В таком случае поговорите с мужем о возможности включить вас в собственники квартиры. Каждому по 1/3 ну хотя бы 1/4 от доли в квартире. Это будет справедливо.

Ремонт потеряет актуальность через 5 лет. Доля навсегда. Не равноценно.

Avtor
#12
Гость

Ремонт потеряет актуальность через 5 лет. Доля навсегда. Не равноценно.

Полностью согласна, но они то могут защитить свои права, а как мне защитить свои права и не «попасть» на 3000$ делая ставку на моё положение? У меня лично доверия все меньше, я и так выплатила 2 долга мужа, один был 500$, второй 800$. Дошло до того, что коллекторы ему уже угрожали, о долгах узнала через 5 месяцев после свадьбы, набрал кредитов задолго до меня и не платил. Его мать опять же сказала, что пусть его хоть убьют ей пофиг она денег не даст, я опять же молча сняла со своих накоплений и дала. Теперь ремонт. Муж вроде человек хороший, но доля сомнений у меня появляется.

Гость
#13
Avtor

Полностью согласна, но они то могут защитить свои права, а как мне защитить свои права и не «попасть» на 3000$ делая ставку на моё положение? У меня лично доверия все меньше, я и так выплатила 2 долга мужа, один был 500$, второй 800$. Дошло до того, что коллекторы ему уже угрожали, о долгах узнала через 5 месяцев после свадьбы, набрал кредитов задолго до меня и не платил. Его мать опять же сказала, что пусть его хоть убьют ей пофиг она денег не даст, я опять же молча сняла со своих накоплений и дала. Теперь ремонт. Муж вроде человек хороший, но доля сомнений у меня появляется.

А что не в суд? Угрозы от коллекторов незаконны.А банкротят с пол пинка сейчас, особенно тех, с кого брать нечего. Платить по долгам я бы лично не стала. Но долю сама бы лично - не переписала бы ни в коем случае. Можно какой-то договор составить. Что в случае чего-то там вы получаете - ну вот эту люстру и этот диван и это ноут.

Avtor
#14
Гость

А что не в суд? Угрозы от коллекторов незаконны.А банкротят с пол пинка сейчас, особенно тех, с кого брать нечего. Платить по долгам я бы лично не стала. Но долю сама бы лично - не переписала бы ни в коем случае. Можно какой-то договор составить. Что в случае чего-то там вы получаете - ну вот эту люстру и этот диван и это ноут.

вся мебель в нашей комнате куплена исключительно за мой счёт, в прошлом году он работал, я работала на 2 работах. Ноут у меня свой у мужа, как раз был взят в кредит, свой.

Гость
#15
Avtor

вся мебель в нашей комнате куплена исключительно за мой счёт, в прошлом году он работал, я работала на 2 работах. Ноут у меня свой у мужа, как раз был взят в кредит, свой.

Мда... Ну и зачем вам так вджобывать? С мужа профит то какой? Да и как-то странно, долги вы заплатили, мебель оплатили, а ремонт теперь делать опасаетесь.

Avtor
#16
Гость

Мда... Ну и зачем вам так вджобывать? С мужа профит то какой? Да и как-то странно, долги вы заплатили, мебель оплатили, а ремонт теперь делать опасаетесь.

ну раньше я не была беременной, а сейчас понимаю что в декрет надо будет уйти хотя бы на полгода-год и я чувствую себя не защищённой, да и мебель это и мои удобства поэтому как-то постоянно себе говорила, что это не для кого-то, а для себя. А Квартира и ремонт в моем положении...тут как бы я себя не уговаривала, что для себя, мозгами понимаю, что сегодня для себя, а завтра у него уже другая жена, другие дети и это как бы уже для них. И вот когда начинаю думать, понимаю, что потом в случае чего останусь в декрете без накоплений без ничего и физически не смогу себе ничем помочь. Вы скажете, что я себя накручиваю, но мой муж не привык пахать, он привык, что я работаю за двоих, а сейчас я буду в декрете, а мужчины как известно подумают-подумают и потом решат зачем ему оно надо эти хлопоты, если можно жить для себя. И как же мне будет неприятно с ребёнком на руках, без денег и будучи нетрудоспособной, понять зачем же я тратила деньги на ремонт его квартиры, на его долги и т.д. Я же ничего не докажу потом...

Гость
#17
Avtor

Муж согласен, но собственников то 3, мать его согласия не даст 100%, отец в селе, он вообще в дела не лезет, а без их согласия меня никто не пропишет.

Прописка вам и не нужна. Пускай отдаст половину своей доли в собственности, будет у вас 1/6 квартиры. Если нет, то не традти свои деньги, не вкладывайтесь в ремонт этой халупы. По тому что вы пишете о муже и его маме, ясно что люди они безответственные. В случае чего выпрут вас с одними вещами и ребенком на выход. Ребенок подрастет, выйдите на работу и возьмете ипотеку, деньги на первый взнос у вас есть.

Ангелина
#18

Тоже поддерживаю мнение о том, что туда не стоит вкладываться.лучше снимать чужое нормальное жилье, чем на таких условиях ремонтировать "свое".тем более, мама, видно, что тот еще фрукт.не связывайтесь! На хрена Вам нужен такой супруг, если он,элементарно, не может наладить быт в собственном доме?сейчас только май, он че, будет дома *** греть аж до сентября? Откуда Вы? В городе совсем трудно с работой? Пусть собирается на заработки за пределы города тогда.мужчина на то и мужчина, чтоб быть главным в семье.а он у Вас, извините,инфантильный альфонс.Вам не обстановку надо менять, а мужика

Jkz
#19

Ремонт дело недешевое, я бы на вашем месте поставила условие- доля в кв, а если не хотят, пускай муж корячится сам. Женщина в декрете-уязвимое существо, особенно после полутора лет. Так у вас хоть будет уверенность,что в случае чего с голой ж не останетесь.А так потратитесь на ремонт,все это естественно быстро забудется,и вот муж уже попрекает куском хлеба.А так пускай знает, что у вас в случае чего заначка и вы независимы, и вам самой спокойней будет.

Avtor
#20
Ангелина

Тоже поддерживаю мнение о том, что туда не стоит вкладываться.лучше снимать чужое нормальное жилье, чем на таких условиях ремонтировать "свое".тем более, мама, видно, что тот еще фрукт.не связывайтесь! На хрена Вам нужен такой супруг, если он,элементарно, не может наладить быт в собственном доме?сейчас только май, он че, будет дома *** греть аж до сентября? Откуда Вы? В городе совсем трудно с работой? Пусть собирается на заработки за пределы города тогда.мужчина на то и мужчина, чтоб быть главным в семье.а он у Вас, извините,инфантильный альфонс.Вам не обстановку надо менять, а мужика

Он работает Тренером в частных детских садах, ведёт секции, оплата у него в зависимости от количества детей, сейчас лето, детей ему сказали, будет мало, зарплата будет выходить такая, что даже на коммуналку не хватит, он сейчас возмущается говорит вообще тогда работать не буду. Хотя работа не тяжелая работает всего 2-3 часа в день и то ему не нравится. Вот я и думаю, а что будет в декрете? Он просто не привык, что я сижу дома и не работаю. А ведь с ребёнком я просто физически не смогу работать, хотя уже весь мозг себе проела как подрабатывать с первых же месяцев дома, но пока ничего не нашла.

Гость
#21
Avtor

Он работает Тренером в частных детских садах, ведёт секции, оплата у него в зависимости от количества детей, сейчас лето, детей ему сказали, будет мало, зарплата будет выходить такая, что даже на коммуналку не хватит, он сейчас возмущается говорит вообще тогда работать не буду. Хотя работа не тяжелая работает всего 2-3 часа в день и то ему не нравится. Вот я и думаю, а что будет в декрете? Он просто не привык, что я сижу дома и не работаю. А ведь с ребёнком я просто физически не смогу работать, хотя уже весь мозг себе проела как подрабатывать с первых же месяцев дома, но пока ничего не нашла.

Рядом с Вами не мужчина, а кусок го...на.нормальный мужчина для любимой женщины свернет любую гору, а Ваш боится ж...пу лишний раз оторвать с дивана.ждет пока Вы сами себя обеспечите еще и ему что-то кинете.на фиг он вообще Вам нужен? Вы вполне самодостаточная девушка, которая сможет всего добится самостоятельно.и те трудности,которые Вы сейчас испытываете, быть может Вы бы их и не знали не будь его рядом.он-камень, что тянет Вас на дно.пошлите его на хрен, вместе с мамой, и живите счастливо.мама, вообще, как я поняла, отдельный кадр.помогать не буду, няньчить не буду...что ты тогда за бабушка вообще? Бегите от них

Гость
#22
Avtor

Он работает Тренером в частных детских садах, ведёт секции, оплата у него в зависимости от количества детей, сейчас лето, детей ему сказали, будет мало, зарплата будет выходить такая, что даже на коммуналку не хватит, он сейчас возмущается говорит вообще тогда работать не буду. Хотя работа не тяжелая работает всего 2-3 часа в день и то ему не нравится. Вот я и думаю, а что будет в декрете? Он просто не привык, что я сижу дома и не работаю. А ведь с ребёнком я просто физически не смогу работать, хотя уже весь мозг себе проела как подрабатывать с первых же месяцев дома, но пока ничего не нашла.

Работает 3 часа в день и устаёт? Серьёзно? У вас всё с головой в порядке? Зачем вы с ним живете?

Ах да, сейчас вы выйдете в декрет и он запищит какая вы меркантильная и спрячется под юбку маменьки. А вы мучайтесь с его отпрыском сама.

Гость
#23

Пистрец какой то Автор у вас! И мебель куплена за ваш счет, и долги мужа оплачены за ваш счет и рожать , ребенку покупать опять за ваш счет, и питаетесь вы наверно тоже все за ваш счет? Нет у вас мужа! НЕТУ!!!!
У вас есть великовозрастный недоумок, который наверно, хотя я сомневаюсь, ебббет вас хорошо, ну а как еще можно об"яснить ваше...эммм... даже не знаю, сумерки ума.
Бросать их нах, и жить одной, ну дитя как нить воспитаете, хотя тоже... с вашими наклонностями, кого вы там воспитаете, Бог весть.

Гость
#24

Идите на съемную кв или к своим родителям. Зачем в чужую собственность вкладываться?! У вас много лишних денег наверное?!

Гость
#25
Avtor

Ну вы не думайте, что я тут сижу со всеми советуюсь, а с мужем не разговариваю, я ему сказала, что меня напрягает такой расклад, что выходит, что я рискую всем, а они то все в любом варианте в выигрыше со мной или без меня в будущем. Он сказал, да ты права, тогда давай ремонт не делать. Ну он сам понимает, что коляска, кроватка, роды вплоть до памперсов все на мне будет, а в сентябре начнёт он зарабатывать или нет неизвестно. Но тогда у меня вопрос возникает так может все таки мне лучше съехать, он против, но тоже считает, что тут условий для ребёнка нет. Замкнутый круг. Свекровь же невзначай подходит, будете смеяться, но каждый четверг (я только в четверг выходной имею, работаю н дому) подходит и каждый раз говорит, ой это ж если дети потянет ли мой сыночек вас, тебе ребенка надо будет куда-то отправить например к родителям своим и идти на работу. Вот как мне реагировать на это все?

Что это значит - начнет зарабатывать или нет - неизвестно?????? Нет работы, пусть идет туда куда возьмут, хоть грузчиком, на необходимые вещи для малыша и дешевенький ремонт вполне сможет заработать. Вкладывать деньги в чужую кв. даже с условием получения в ней микроскопической доли ни за что бы не стала. А вообще похоже на разводку или правда такие, дуры, как автор, хотите обижайтесь, хотите нет, бывают?????

Ковальски
#26

Почитайте, что вы пишите. 25 лет в квартире не было ремонта, муж работать не любит, он привык, что вы на двух работах, ребёнка рожаю себе. В этой семейке работать не привыкли и никакая любовь вашего мужа с дивана не поднимет. В семье денег никогда не было и никогда не будет. Что вы от них ждёте?
Вы единственный кормилец, в декрете будет существенно хуже. Ваша нетрудоспособность никого с дивана не поднимет. Они 25 лет жили в гoвнищe,и ещё 25 проживут, их все устраивает.
А теперь про долю. Она вам зачем? Даже если предположить, что вам муж перепишет половину своего, это 1/6 от 10 тысяч. Во-первых, сумма меньше ваших вложений, Во-вторых, вы с ней что делать будете? Продать её без вариантов, все равно себе потраченное не вернете, сказать "имею права тут жить", а толку то в такой жизни?
Потратив все свои накопления на квартиру, вам будет негде взять денег на свой же декрет. Вся история экономически убыточна со всех сторон. Даже при выдаче вам доли. Даже если вдруг вам дадут 1/4. С ней ничего не сделать.

Гость
#27

1/4 ей не получить, у мужа 1/3, и больше половины он ей не подарит, а для остальных собственников это вообще не имеет смысла.

Вопрос в другом: зачем вообще плодиться от такого божьего недоразумения? Жила бы авторша, таке, глядишь уже бы себе на полквартиры накопила.

Гость
#28

Автор у вас есть деньги договоритесь о выкупе долей. Выкупите у свекрови сначала а потом у свекра. А потом уже ремонтируйте а то квартира с ремонтом сыграет против вас. Увеличением цены за доли. Зря окна за свой счет поставили. Сначала выкуп потом ремонт.

Гость
#29

Вы ненормальная. Тратите свои сбережения херр знает куда перед тем как выйти в декрет🤤

Ковальски
#30
Гость

Автор у вас есть деньги договоритесь о выкупе долей. Выкупите у свекрови сначала а потом у свекра. А потом уже ремонтируйте а то квартира с ремонтом сыграет против вас. Увеличением цены за доли. Зря окна за свой счет поставили. Сначала выкуп потом ремонт.

А какой смысл в долг? Она с ней ыск равно сделать ничего не сможет. Муж у неё декоративный. Живут за её счёт. Про съем - бред, муж один не заработает на съем и обеспечение её и ребёнка. Ей реально надо у своим родителям уходить, декоративный пусть в гости ходит

Гость
#31
Гость

Вы ненормальная. Тратите свои сбережения херр знает куда перед тем как выйти в декрет🤤

Я от этой темы офигеваю. Сколько таких дурр, которые вляпываются в подобное гамно, потому что мудя глаза завнавесили и в уши сссут "радужные перспективы". Это что, муж? 300 долларов долг заплатить не может, за счет жены решает свои проблемы? Для того быстренько подженился и бегом ребенка строгать, чтобы кошелек не сбежал? Халупу ремонтировать? Семейка маргиналов?
Ощущение, что автор себя на помойке нашла, а тут мудя засияли и бегом в ЗАГС. Вам лет сколько, 35, последний шанс?
Все накопления высосут , а потом начнется, денех нету, отправь ребенка к своей маме и иди работай! Это называется - зато замуж вышла! И где вы такое гамно находите?

Гость
#32

зачем вообще жить со свекровью и выслушивать ее бредни? и тем более вкладывать деньги в ее жилье? На месте автора я бы подумала о покупке своего, судя по ценам, небольшую однушку где-то она возможно найдет, пусть и с ипотекой небольшой (если официально работает с нормальным доходом, то дадут). Надо думать о себе и о ребенке в первую очередь, а не взрослом мужике и его мамке. Раз уж живете, не рассчитывая на помощь мужа вообще, то хотя бы делайте себе это в плюс, а не разбазаривайте то, что уже есть.

Гость
#33

[quote="Гость" message_id="64827681"]Пистрец какой то Автор у вас! И мебель куплена за ваш счет, и долги мужа оплачены за ваш счет и рожать , ребенку покупать опять за ваш счет, и питаетесь вы наверно тоже все за ваш счет? Нет у вас мужа! НЕТУ!!!! У вас есть великовозрастный недоумок.
_____
+++++Автор, д.у.р.и.щ.а., еще и ремонт в чужой квартире на свои 3000 дол (то есть на 180000 р.) собралась вложиться. Если в их городе такие дешевые квартиры (убитая хата свекров стоит 600000р.), за то время, что автор живет с таким оладухом и вкладывается в него, вместо этого убыточного замужа и размножения от такого мужа, могла бы себе в одиночку уже свою небольшую хатку купить. Господи, на то бабы только не идут, лишь бы "диванные штаны" не сбежали.

Гость
#34

но развестись перед покупкой конечно обязательно (фиктивно или нет - как уж получится)

Гость
#35
Avtor

ну раньше я не была беременной, а сейчас понимаю что в декрет надо будет уйти хотя бы на полгода-год и я чувствую себя не защищённой, да и мебель это и мои удобства поэтому как-то постоянно себе говорила, что это не для кого-то, а для себя. А Квартира и ремонт в моем положении...тут как бы я себя не уговаривала, что для себя, мозгами понимаю, что сегодня для себя, а завтра у него уже другая жена, другие дети и это как бы уже для них. И вот когда начинаю думать, понимаю, что потом в случае чего останусь в декрете без накоплений без ничего и физически не смогу себе ничем помочь. Вы скажете, что я себя накручиваю, но мой муж не привык пахать, он привык, что я работаю за двоих, а сейчас я буду в декрете, а мужчины как известно подумают-подумают и потом решат зачем ему оно надо эти хлопоты, если можно жить для себя. И как же мне будет неприятно с ребёнком на руках, без денег и будучи нетрудоспособной, понять зачем же я тратила деньги на ремонт его квартиры, на его долги и т.д. Я же ничего не докажу потом...

А, 1300 долг. Не, эта тема)))
Она будет сюда вкладываться , а родители её будут помогать, оттуда начнет тянуть, никчемушнику обеспечивать, а он-то какой-то молодец, привел дурру с кошельком, ну, теперь заживем, ремонт , все дела! Просто слов нет, дн неприличные .
Здесь тема есть, там авторица пишет про своего папу, который убитый сарай чужой ремонтировал добрачный муженька , на полу спал, а потом квартирка в цене поднялась, так и продали, а авторицу на улицу с двумя детьми, иди к маме.
Сыночка себе получше найдет.

Гость
#36
Гость

Я от этой темы офигеваю. Сколько таких дурр, которые вляпываются в подобное гамно, потому что мудя глаза завнавесили и в уши сссут "радужные перспективы". Это что, муж? 300 долларов долг заплатить не может, за счет жены решает свои проблемы? Для того быстренько подженился и бегом ребенка строгать, чтобы кошелек не сбежал? Халупу ремонтировать? Семейка маргиналов? Ощущение, что автор себя на помойке нашла, а тут мудя засияли и бегом в ЗАГС. Вам лет сколько, 35, последний шанс? Все накопления высосут , а потом начнется, денех нету, отправь ребенка к своей маме и иди работай! Это называется - зато замуж вышла! И где вы такое гамно находите?

Любовь зла - тут я ржу, конечно. У меня как то раз тоже случилась "любоффььь" с должником и алиментщиком, жили в моей кв. Но я ни копейки на него не потратила, на его долги тем более, да и выперла его скоренько. Материально я от него не пострадала, но нервы он мне, сцуко, потрепал. Всем ОЧЕНЬ советую изначально с таким не связываться, по крайней мере не сходиться.

Гость
#37
Avtor

зарплата будет выходить такая, что даже на коммуналку не хватит, он сейчас возмущается говорит вообще тогда работать не буду. Хотя работа не тяжелая работает всего 2-3 часа в день и то ему не нравится. Вот я и думаю, а что будет в декрете? Он просто не привык, что я сижу дома и не работаю. А ведь с ребёнком я просто физически не смогу работать, хотя уже весь мозг себе проела как подрабатывать с первых же месяцев дома, но пока ничего не нашла.

Дитятко капризное нашло себе мамочку. Которое только мудями выросло, а в остальном - карлик.

Гость
#38
Гость

Любовь зла - тут я ржу, конечно. У меня как то раз тоже случилась "любоффььь" с должником и алиментщиком, жили в моей кв. Но я ни копейки на него не потратила, на его долги тем более, да и выперла его скоренько. Материально я от него не пострадала, но нервы он мне, сцуко, потрепал. Всем ОЧЕНЬ советую изначально с таким не связываться, по крайней мере не сходиться.

Зато такие как жениться-то любят! ))
Сразу в ЗАГС тянуть, "Мы ж одно, в горе и радости, мои долги проблемы это - наши, общие!"

Гость
#39
Гость

Зато такие как жениться-то любят! )) Сразу в ЗАГС тянуть, "Мы ж одно, в горе и радости, мои долги проблемы это - наши, общие!"

А то! Предлагал сходить в ЗАГС чуть ли не каждый день, у нас же у баб, прям крышу сносит от этих слов, хорошо хватило ума, думаю, поживем-присмотрюсь, а там видно будет. Присмотрелась - не, нам таких не надо)

Гость
#40
Avtor

Ну вы не думайте, что я тут сижу со всеми советуюсь, а с мужем не разговариваю, я ему сказала, что меня напрягает такой расклад, что выходит, что я рискую всем, а они то все в любом варианте в выигрыше со мной или без меня в будущем. Он сказал, да ты права, тогда давай ремонт не делать. Ну он сам понимает, что коляска, кроватка, роды вплоть до памперсов все на мне будет, а в сентябре начнёт он зарабатывать или нет неизвестно. Но тогда у меня вопрос возникает так может все таки мне лучше съехать, он против, но тоже считает, что тут условий для ребёнка нет. Замкнутый круг. Свекровь же невзначай подходит, будете смеяться, но каждый четверг (я только в четверг выходной имею, работаю н дому) подходит и каждый раз говорит, ой это ж если дети потянет ли мой сыночек вас, тебе ребенка надо будет куда-то отправить например к родителям своим и идти на работу. Вот как мне реагировать на это все?

Свекровь прямым текстом говорит, что задача невестки это её сыночку тетешкать и обеспечивать, о нем заботиться, малыше и его семейке. А ребенок здесь лишний, потому что место его занято сынулькой свекрови должно быть. Орать еще будет, мешать сыночке высыпаться, устающему от тяжелой работы, полгода в свои бирюльки в штанах играет, полгода по 2-3 часа "работает".

Ель Сибирская
#41

Автор, я сваляла такого же дурака, какого и вы пытаетесь свалять. Вложилась в квартиру свекрови, деньги мне, разумеется, не вернули. Как только они (муж и свекровь) поняли, что взять у меня больше нечего, он тут же завел новую бабу и подал на развод. За 12 лет я на всех ремонтах, авралах и подработках убила все здоровье, все доходы в них вкладывала и сбережения вкладывала, а в ответ... угадайте что. Вкладывать надо в себя, и точка.

Гость
#42
Avtor

Полностью согласна, но они то могут защитить свои права, а как мне защитить свои права и не «попасть» на 3000$ делая ставку на моё положение? У меня лично доверия все меньше, я и так выплатила 2 долга мужа, один был 500$, второй 800$. Дошло до того, что коллекторы ему уже угрожали, о долгах узнала через 5 месяцев после свадьбы, набрал кредитов задолго до меня и не платил. Его мать опять же сказала, что пусть его хоть убьют ей пофиг она денег не даст, я опять же молча сняла со своих накоплений и дала. Теперь ремонт. Муж вроде человек хороший, но доля сомнений у меня появляется.

Я платила, я дала денег, я оплатила долги, я купила, я кормлю, я рожаю себе, я думаю, что надо купить ребенку, как жить, заработать..
ЧЕМ этот "муж" хороший? ! У него член есть и умеет глаза кота из мультфильма "Шрек " делать? Дохжетесь еще, когда этот котик жало выпустит и глазки станут другими. Коты, они любят , чтобы их гладили, кормили и много спать, а если что не так, насссут в тапки и когтями .

Гость
#43
Avtor

Ну он сам понимает, что коляска, кроватка, роды вплоть до памперсов все на мне будет, а в сентябре начнёт он зарабатывать или нет неизвестно. Но тогда у меня вопрос возникает так может все таки мне лучше съехать, он против, но тоже считает, что тут условий для ребёнка нет. Замкнутый круг. Свекровь же невзначай подходит, будете смеяться, но каждый четверг (я только в четверг выходной имею, работаю н дому) подходит и каждый раз говорит, ой это ж если дети потянет ли мой сыночек вас, тебе ребенка надо будет куда-то отправить например к родителям своим и идти на работу. Вот как мне реагировать на это все?

Это не свекровь отдельно так считает, а сам этот "мушш", он уже начинает ребенка-конкурента на блага выдавливать. Пусть где-то там растет, а то так всё чудесно было, и окна новые и долги уплачены и баба пашет и мебеля накуплены и жрачка подается , всё оплачивается по коммуналке. А ребенок это просто ключик такой на кандалах , надеть и закрыть их, для того и нужен был.
Это ж мама каждый четверг долбит дятлом, а мушш, да он вообще не в курсе, ага.)) В глаза смотрит, за руку держит, обнимает, головой кивает, типа что-то решает.

Гость
#44

Автор либо редкая дурища, уж простите, либо страшнейший неликвид, иначе как объяснить такое неуважение к себе?! И я одного не могу понять: почему имея на руках 1\3 стоимости квартиры (при чем похоже не однухи, иначе рожать в однуху к свекрови - днище) и родителей желающих помочь у автора до сих пор нет квартиры либо ипотеки? И что за страстное желание расплодиться в квартире свекрови от никчемного мужика? Ну и главное, что у автора в голове, что вместо проекта СВОЕГО угла люди обсуждают ремонты в чужих квартирах? Свекрови уже покоя хочется, а не ремонтов с отбойными молотками и орущих младенцев.

38 попугаев
#45

Уточните у юриста. Мне кажется вам проще чеки сохранять на сделанные на ваши деньги покупки (обои там краска или ещё что)

Ковальски
#46
38 попугаев

Уточните у юриста. Мне кажется вам проще чеки сохранять на сделанные на ваши деньги покупки (обои там краска или ещё что)

Сохранит она чеки и что? У той стороны денег нет и не будет. Она по судам бегать будет? Подбегает, приедет им платить по 1000 рублей в месяц...

Гость
#47

Думаю, что вам не стоит давать деньги на ремонт этой квартиры, ведь после родов вас ждут большие проблемы с мужем, жили я так поняла за ваш счет, сейчас за ваш счет он сделает ремонт, а после родов у вас начнутся скандалы по финансовым вопросам, т.к вашу семью некому будет содержать, свекровь уже вам намекает-намекает, что с ребенком сидеть не будет и работать вы не сможете, какой ремонт вам нужен, какой ремонт нужен ребенку, хорошо помыли квартиру, поклеили самые дешёвые бумажные обои.Вам кого, принцев в квартире принимать?

Пупсик
#48

Автор, решать тебе, но и жить то в этой квартире и тебе и твоему ребенку. А так... дело твое хочешь жить в сарае не вкладывайся.

Услана
#49
Avtor

вся мебель в нашей комнате куплена исключительно за мой счёт, в прошлом году он работал, я работала на 2 работах. Ноут у меня свой у мужа, как раз был взят в кредит, свой.

А для чего вот это все - покупать мебель чужим людям, платить все долги за мужа. Ради ребенка? Так могли бы забеременеть не расписываясь и растить вместе. Если в вашем городе такие дешевые квартиры так наверно можно снять дешево квартиру с ремонтом или вообще уехать к своей маме. Муж почему летом на подработку не устроится? Религия не позволяет?

Гость
#50

Так и сказать мужу, что денег вы не дадите, потому что разведется.