Гость
Статьи
ИП

ИП

Здравствуйте. В 2011 году открыла ИП проработала меньше года. Срочно нужно было переехать в другой регион . Я знаю я дура *** ,у меня была доверенность на моего "бывшего " парня с кем и открывали ИП....он сказал все закрыл все нормально,но как оказалось что нет . Но странно сама говорит никаких бумажек не приходило и я даже ни могла подумать что у меня такой долг.пришла бумажка почти 500 тысяч .с сотрудниками я все решила в 11 году всех уволила все за них оплатила . Только ИП не закрыто. Подскажите как закрыть ИП с такими долгами и можно ли вообще? Я в этом вообще дубина.и могут ли меня посадить? Как можно снизить долги хоть немного , конечно же буду платить но хотелось бы как можно меньше.

Светлана
22 ответа
Последний — Перейти
HelmutKampfe
#1

Что ж ,удачи вам отдать кучу денег .За глупость надо платить

Гость
#2

срочно идите в налоговую и начинайте с ними разгребать все ваши задолженности. Налоговая с вас не слезет-100%. НО не забудьте про налоговую амнистию ИП за задолженность до 15 года- ее должны списать. За последние 3 года у вас, как минимум не оплачены взносы за себя+пени, ну,и, видимо что-то еще. Не тяните- идите в налоговую, берите у них все доки и если сами не соображаете, наймите спеца,чтобы помог вам разгрести все это и списать часть долгов

Гость
#3

К юристу обратиться не вариант?

Гость
#4

Удивительно, вообще, что за вами приставы не охотятся до сих пор

Гость
#5

вообще организации (будь то ИП, будь то ООО) просто так "не закрывают". Есть определенная юридическая процедура, именно для того, чтобы избежать такого попадалово.
Удивительно, как у нас люди лезут в "собственный бизнес", не зная таких элементарных вещей?? Автор, идите к юристу, который специализируется на закрытиии и ликвидации коммерческих предприятий, у него консультируйтесь.

Гость
#6
Гость

вообще организации (будь то ИП, будь то ООО) просто так "не закрывают". Есть определенная юридическая процедура, именно для того, чтобы избежать такого попадалово. Удивительно, как у нас люди лезут в "собственный бизнес", не зная таких элементарных вещей?? Автор, идите к юристу, который специализируется на закрытиии и ликвидации коммерческих предприятий, у него консультируйтесь.

Вы знаете, я, в бизнесе далеко не вчера и начинала в сфере, о которой вообще ничего не знала- и больше всего веселили именно такие высказывания "поражаюсь, как можно этого не знать!". да, вот, так и можно- я многого в жизни не знала: как играть в теннис, как управлять авто и катером, как покупать ценные бумаги, как управлять бизнесом, а теперь знаю. Не стыдно чего-то не знать, стыдно чморить других, если знаешь больше- в чем-то ином вы такой же профан-начинашка. Ступила автор-ну, заплатит и разгребет. В следующий раз будет умнее и внимательнее. А в бизнесе ошибаются все: даже самые матерые нет-нет, но лажанут в чем-то под гомон коллег-бизнесменов: "ну, как этого можно было не знать"

Гость
#7

автор не плачьте есть варианты когда можно сделать взаимозачет на сумму налогов. видела такие варианты у тех кто занимается покупками долгов физлиц и юрлиц и взаимохзачетом можно закрыть например за счет облигаций. говорят что ниша выгодная и для заработка и для закрытия вопросов с налоговиками (госбюджетом). но надо разбираться. гугл в помощь. все реально я думаю. только потребуется вам время. а налоговикам лишь бы в свас копейку содрать. не парьтесь вы так и не дрожите. они специально пугают. а на самом деле ВСЕГДА ЕСТЬ ВАРИАНТЫ) ну и впредь вам урок все финансовые проблемы решать самостоятельно.

#8
Гость

Вы знаете, я, в бизнесе далеко не вчера и начинала в сфере, о которой вообще ничего не знала- и больше всего веселили именно такие высказывания "поражаюсь, как можно этого не знать!". да, вот, так и можно- я многого в жизни не знала: как играть в теннис, как управлять авто и катером, как покупать ценные бумаги, как управлять бизнесом, а теперь знаю. Не стыдно чего-то не знать, стыдно чморить других, если знаешь больше- в чем-то ином вы такой же профан-начинашка. Ступила автор-ну, заплатит и разгребет. В следующий раз будет умнее и внимательнее. А в бизнесе ошибаются все: даже самые матерые нет-нет, но лажанут в чем-то под гомон коллег-бизнесменов: "ну, как этого можно было не знать"

Спасибо Вам большое. Я была очень молодая и глупая,встречалась с парнем который все это придумал ничего не вышло и он решил умыть руки . А я тогда даже думать ни могла чем это может кончится.

эюя
#9

я тож не понимаю как можно быть такой дурой и даже не посмотреть свой статус на сайте налоговой. это не ошибки в бизнесе, как тут все выкручивают, это умственная отсталость. штрафы вам начислила пфр скорее всего за неподанные декларации о доходах. мало начислили ещё. могли ща каждый год по 300к. сдавайте все декларации, платите штрафы за то что не подали вовремя и тогда можно урегулировать

Мила
#10

Ну я бы сделала так.
1. нашла бы людей кто у вас работал
сняла бы копии трудовых с датой увольнения
2.принемла в пенсию для перерасчета
3. сделала все отчеты регламентированые по тем временам
4.заплатила обязательные взносы по ип
5.заплатила пенни
6.получила справку в налоговой и пенсии что все закрыто
7все.

Мила
#11

если вы людей уволили в 11 году и не вели больше деятельности то заплатите только за ип плюс пени за просрочку платежей....не ведитесь на фирмы, которые якобы закроют вам ип с долгами....разберитесь сами...это не сложно...фирма с вас возьмет деньги за то, в чем вы не хотите разобраться сами

#12
эюя

я тож не понимаю как можно быть такой дурой и даже не посмотреть свой статус на сайте налоговой. это не ошибки в бизнесе, как тут все выкручивают, это умственная отсталость. штрафы вам начислила пфр скорее всего за неподанные декларации о доходах. мало начислили ещё. могли ща каждый год по 300к. сдавайте все декларации, платите штрафы за то что не подали вовремя и тогда можно урегулировать

Вы такая умная прям .ну не просто так же я не посмотрела статус. Я за советом пришла а ни слушать ваши глупые высказывания....

эюя
#13
Sveta222

Вы такая умная прям .ну не просто так же я не посмотрела статус. Я за советом пришла а ни слушать ваши глупые высказывания....

ну вообще я единственная кто дала вам адекватный совет на тот момент когда писала и почти разжевала откуда у вас такие задолженности. но вы действительно деbилка, я не ошиблась. сидите читайте дальше как вас жалеют.

#14
эюя

ну вообще я единственная кто дала вам адекватный совет на тот момент когда писала и почти разжевала откуда у вас такие задолженности. но вы действительно деbилка, я не ошиблась. сидите читайте дальше как вас жалеют.

При чем тут жалеют ? Я сама знаю что дура . Но вашей матери 2 по воспитанию . Она вам ничего не рассказывала как нужно себя вести с незнакомыми людьми и что нельзя оскорблять. Я вас не оскорбила ни разу .. поэтому дебилка это вы. Я к критике отношусь нормально и все понимаю что сама виновата просто зашла спросить может кто посоветует как лучше сделать. А вы зашли пуенули и в будку .

Гость
#15

Проще всего сделать это сходить к аудитору и за денежки, а не на форуме искать халявного решения своих косяков.

#16
Гость

Проще всего сделать это сходить к аудитору и за денежки, а не на форуме искать халявного решения своих косяков.

Так я и не ищу холявы. Я же готова платить. Вот и спрашиваю как лучше самой или обратиться.

Гость
#17

Эюя вам подсказала наиболее вероятный вариант, скорее всего это пфр, помимо налоговой зайдите узнать. Такие суммы пфр вешал за насданные по доходам декларации.

Ирина Сергеевна
#18

В соответствии с Поручением Президента Российской Федерации, а также Федеральным законом от 28.12.2017 № 436-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» предусмотрено списание налоговой задолженности для следующих категорий налогоплательщиков:
1Для физических лиц списанию подлежит сумма налоговой задолженности по имущественным налогам (к которым относится транспортный налог, налог на имущество физических лиц и земельный налог), образовавшаяся по состоянию на 01.01.2015, а также соответствующая сумма по пени, начисленная на указанную задолженность.
2Для индивидуальных предпринимателей и физических лиц, которые ранее занимались предпринимательской деятельностью, списанию подлежит сумма налоговой задолженности по налогам, уплата которых связана с осуществлением предпринимательской деятельности (за исключением налога на добычу полезных ископаемых, акцизов и налогов, подлежащих уплате в связи с перемещением товаров через границу Российской Федерации), образовавшаяся по состоянию на 01.01.2015, а также соответствующая сумма по пени, начисленная на указанную задолженность, и задолженность по штрафам.

3Для индивидуальных предпринимателей и физических лиц, которые ранее занимались предпринимательской деятельностью, а также адвокатов, нотариусов и иных лиц, которые занимаются или ранее занимались частной практикой, списанию подлежит сумма задолженности по страховым взносам, образовавшаяся за расчетные периоды до 01.01.2017, в размере, определяемом как произведение восьмикратного минимального размера оплаты труда (8 МРОТ), тарифа страховых взносов и количества месяцев и (или) дней осуществления деятельности, а также соответствующая сумма по пени, начисленная на указанную задолженность.

Ирина Сергеевна
#19

Справочно:
в 2014 год МРОТ составлял 5 554 руб.;
в 2015 году МРОТ составлял 5 965 руб.;
в 2016 году МРОТ составлял 6 204 руб.
Списание указанной задолженности по страховым взносам будет произведено после получения необходимых сведений от органов Пенсионного фонда Российской Федерации.

Работа по списанию задолженности проводится налоговыми органами в несколько этапов. По состоянию на 01.03.2018 уже завершена основная работа по списанию задолженности физических лиц по имущественным налогам и задолженности индивидуальных предпринимателей по налогам, связанным с осуществлением предпринимательской деятельности.

В настоящее время работа по списанию задолженности налоговыми органами продолжается. На следующих этапах будет произведено списание оставшейся налоговой задолженности физических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также списание задолженности по страховым взносам (8 МРОТ).

Списание задолженности осуществляется налоговыми органами самостоятельно, без участия налогоплательщика. Дополнительно обращаться в налоговые органы не нужно.

Ирина Сергеевна
#20

Светлана, это я скоптровала с сайта Налог.ру - это вполне официальная информация.
И про ПФР вам верно указали форумчанки, меня когда я в 2014 году ИП закрыла, но ПФР подал на меня в суд, и насчитал 10 кратную величину чего то ( я уже не помню), за то , что я не подала им сведения за 2014 год. Сумма иска была 112 тыс.р уб.
Были судебные заседания, я доказала в суде их неправомерность и дело было прекращено, ПФР отказался от иска.

Ирина Сергеевна
#21

Но в Вашем случае на них не андейтесь, сами обращайтесь в Налоговую и просите сверки провести, но лучше не пожалейте денег на хорошего консультанта в этих влпросах, такая сумма у вАс , ах(((

#22

Спасибо большое Вам!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема