Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно распорядиться деньгами?

Добрый вечер. Мне 30 лет. Не замужем,детей нет. Я решила обратиться сюда с вопросом,чтоб увидеть ,прочитав ответы,со стороны свою ситуацию и принять правильное решение. У меня имеется не большая сумма денег( указывать точный размер не буду,но скажу,что на покупку квартиры не достаточно ,на маленькую комнатку в общежитии,если повезет,с удобствами). Образование среднее. Работаю,но в последнее время не шло,зарабатывала мало. Немного в прострации. Чувствую себя уставшей,тк давно ,да и вообще не отдыхала,люблю-не люблю работу свою не пойму уже,может надо просто капитально отдохнуть и взяться с новыми силами за все,но в последнее время даже отвращение к ней появилось. Вот читаю в интернете разные истории,ккто-то продал все и отправился путешествовать по миру на эти деньги,кто-то еще что,кто в образование вложил. То есть у меня сейчас мысли такие - может эту сумму мне потратить действительно на образование свое,может какое-никакое жилье купить,а может еще что.... у кого были похожие ситуации - напишите пожалуйста.

20 ответов
Последний — 05 июня 2018, 00:10 Перейти
1.
Гость

Не вздумайте спускать деньги на всякую х. у. й. н.ю.Обьязательно приобретите какую нибудь недвижимость, потом себе скажите спасибо. А почему не замужем? Дети?

Я бы на депозит в банк положила, а потом купила бы малосемейку. Комнату в общежитии покупать не советую.

3.
Гость

Мало информации. Какой город, есть ли родители, где с кем живёте. Кем работали, какие интересы и таланты. И какие цели?

Я за вложение в недвижимость. Можете, конечно, вложиться в бизнес, сменить свою сферу деятельности заодно, но тут главное не прогореть, риска куда больше

Еще можно удариться в философию и отправиться в путешествие на "поиски себя", духовно может и обогатитесь, но финансово, конечно, нет :)

6.
Гость

Конечно купить комнату, а потом еще немного подкопить денег и потом уже подумать о смене работы. Ни в коем случае не тратить на путешествия (это потом) сначала себя надо хоть немного обезопасить.

7.
Маман

Потрать на образование - это инвестиция в будущее, новый путь, новая профессия, которая будет приносить больше доходов и будет интереснее, чем теперешняя. Пока будешь учиться, в студентческой среде себе мужа найдешь.
А если сама поедешь путешествовать, то найдешь сутенера, который тебя в сексуальное рабство за 4000 евро албанцам продаст, а те потом тебя на органы пустят, в Прищине с каждого тела прибыль 100000 евро.
Комната - это головная боль.

8.
Гость

Автор сначала найдите работу.

9.
Ural 650
Маман

Потрать на образование - это инвестиция в будущее, новый путь, новая профессия, которая будет приносить больше доходов и будет интереснее, чем теперешняя..

В 30 лет уже поздно, и студентам 18-22 года, все моложе будут.

10.
Гость

Я за образование. Есть курсы хорошие, техникум, или вечернее в вузе.

11.
Маман
Ural 650

В 30 лет уже поздно, и студентам 18-22 года, все моложе будут.

Это не так!
Я знаю очень известного адвоката, она до 30 лет была акушеркой, а потом поступила на юридический, выучилась и стала очень востребованной.
Еще одна моя знакомая в 64 года получила диплом медицинского менеджера, соответственно более высокую должность и зарплату, в будущем - выше пенсию, а перед этим всю жизнь работала мед.сестрой.
Я живу в Европе.
Сама я в 58 лет впервые сдала на права и начала водить автомобиль.
Никогда не поздно учиться!

12.
Гость
Маман

Это не так!
Я знаю очень известного адвоката, она до 30 лет была акушеркой, а потом поступила на юридический, выучилась и стала очень востребованной.
Еще одна моя знакомая в 64 года получила диплом медицинского менеджера, соответственно более высокую должность и зарплату, в будущем - выше пенсию, а перед этим всю жизнь работала мед.сестрой.
Я живу в Европе.
Сама я в 58 лет впервые сдала на права и начала водить автомобиль.
Никогда не поздно учиться!

Класс. Мне 36, все никак не доберусь учиться водить. 30мин до работы. 2ост на автобусе, 3 на пустой электричке в черте Москвы. Ну не нужна машина. Раз 6 в мес беру такси, в общем на 2-3тыс. Но все же хочу машину, похоже решусь лет в 50) спасибо за пример.

Все не читала.
Вы не замужем в 30 - я бы вложилась в это.
Во внешность и уверенность в себе. Там уколят, там подправят. Даже больше наверное в уверенность, в тренинги. Извините, что не говорите, женщина больше счастлива в семейной жизни обычно

14.
Гость
Баядерка

Все не читала. Вы не замужем в 30 - я бы вложилась в это. Во внешность и уверенность в себе. Там уколят, там подправят. Даже больше наверное в уверенность, в тренинги. Извините, что не говорите, женщина больше счастлива в семейной жизни обычно

Автор, только не это)))) все остальные посты здесь разумные, и образование, и комната. Но потратить деньги на косметологов и тренинги только полная ... может, не ведитесь. Замужество не от этого зависит.

15.
Михаил

Не снимают комнаты в коммуналках в этих клопиных вонючих хрущёбах т.ч. облом Петрович вам. Или можно купить холодильник , телевизор , стирапьную машинку , комп игровой , ремонт в квартире сделать . И всё , больше не на что тратить . Дом с коммуналкой в любой момент могут признать аварийным и тогда потеряете всё.

16.
Гость
Михаил

Не снимают комнаты в коммуналках в этих клопиных вонючих хрущёбах т.ч. облом Петрович вам. Или можно купить холодильник , телевизор , стирапьную машинку , комп игровой , ремонт в квартире сделать . И всё , больше не на что тратить . Дом с коммуналкой в любой момент могут признать аварийным и тогда потеряете всё.

Игровой то нахрена? Не все играют в дебильные игры

17.
Гость

Жилье, образование. Не слушайте дебилов, которым в 30 лет учиться поздно. Им и в 20 учеба мозгов не прибавила.

18.
Гость

Много разумного уже сказали. Я тоже за образование. Возможно, взяла б месяц перерыва, не обязательно переться куда-то и тратить кучу денег. Порой достаточно просто убрать давление работы. В путешествии таскаешь везде самого себя. Лучше прочесть пару книг, погулять, заняться спортом, выбрать, куда двигаться дальше. Ну и поосторожней, чтоб не увлечься отдыхом - работа требует определенного уровня дисциплины по времени.
Возможно, действительно свой бизнес: там на практике придется учится.

19.
Гость

Я бы:
1. Поискала бы перспективную работу, пусть в начале мало будут платить, но всё же - то, с чем ВЫ хотите связать жизнь.
2. Поехала бы отдохнула недорого.
3. Вернулась, вышла на работу и параллельно получала образование.

20.
сударь

Да не найдет она её, работу, ерунду не пишите. Написала же, парня нету, устала. Через голову (физиологию) не перепрыгнуть. Сначала надо вернуть психологическое здоровье (найти парня), а потом физическое появится, и вопросов не возникнет куда потратить деньги.

Ответ: не имеет значения что вы сейчас сделаете с деньгами, это в любом случае будет бессмысленная суходрочка