Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно распорядиться деньгами?

Добрый вечер. Мне 30 лет. Не замужем,детей нет. Я решила обратиться сюда с вопросом,чтоб увидеть ,прочитав ответы,со стороны свою ситуацию и принять правильное решение. У меня имеется не большая сумма денег( указывать точный размер не буду,но скажу,что на покупку квартиры не достаточно ,на маленькую комнатку в общежитии,если повезет,с удобствами). Образование среднее. Работаю,но в последнее время не шло,зарабатывала мало. Немного в прострации. Чувствую себя уставшей,тк давно ,да и вообще не отдыхала,люблю-не люблю работу свою не пойму уже,может надо просто капитально отдохнуть и взяться с новыми силами за все,но в последнее время даже отвращение к ней появилось. Вот читаю в интернете разные истории,ккто-то продал все и отправился путешествовать по миру на эти деньги,кто-то еще что,кто в образование вложил. То есть у меня сейчас мысли такие - может эту сумму мне потратить действительно на образование свое,может какое-никакое жилье купить,а может еще что.... у кого были похожие ситуации - напишите пожалуйста.

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не вздумайте спускать деньги на всякую х. у. й. н.ю.Обьязательно приобретите какую нибудь недвижимость, потом себе скажите спасибо. А почему не замужем? Дети?

#2

Я бы на депозит в банк положила, а потом купила бы малосемейку. Комнату в общежитии покупать не советую.

Гость
#3

Мало информации. Какой город, есть ли родители, где с кем живёте. Кем работали, какие интересы и таланты. И какие цели?

#4

Я за вложение в недвижимость. Можете, конечно, вложиться в бизнес, сменить свою сферу деятельности заодно, но тут главное не прогореть, риска куда больше

#5

Еще можно удариться в философию и отправиться в путешествие на "поиски себя", духовно может и обогатитесь, но финансово, конечно, нет :)

Гость
#6

Конечно купить комнату, а потом еще немного подкопить денег и потом уже подумать о смене работы. Ни в коем случае не тратить на путешествия (это потом) сначала себя надо хоть немного обезопасить.

Маман
#7

Потрать на образование - это инвестиция в будущее, новый путь, новая профессия, которая будет приносить больше доходов и будет интереснее, чем теперешняя. Пока будешь учиться, в студентческой среде себе мужа найдешь.
А если сама поедешь путешествовать, то найдешь сутенера, который тебя в сексуальное рабство за 4000 евро албанцам продаст, а те потом тебя на органы пустят, в Прищине с каждого тела прибыль 100000 евро.
Комната - это головная боль.

Гость
#8

Автор сначала найдите работу.

Ural 650
#9
Маман

Потрать на образование - это инвестиция в будущее, новый путь, новая профессия, которая будет приносить больше доходов и будет интереснее, чем теперешняя..

В 30 лет уже поздно, и студентам 18-22 года, все моложе будут.

Гость
#10

Я за образование. Есть курсы хорошие, техникум, или вечернее в вузе.

Маман
#11
Ural 650

В 30 лет уже поздно, и студентам 18-22 года, все моложе будут.

Это не так!
Я знаю очень известного адвоката, она до 30 лет была акушеркой, а потом поступила на юридический, выучилась и стала очень востребованной.
Еще одна моя знакомая в 64 года получила диплом медицинского менеджера, соответственно более высокую должность и зарплату, в будущем - выше пенсию, а перед этим всю жизнь работала мед.сестрой.
Я живу в Европе.
Сама я в 58 лет впервые сдала на права и начала водить автомобиль.
Никогда не поздно учиться!

Гость
#12
Маман

Это не так!
Я знаю очень известного адвоката, она до 30 лет была акушеркой, а потом поступила на юридический, выучилась и стала очень востребованной.
Еще одна моя знакомая в 64 года получила диплом медицинского менеджера, соответственно более высокую должность и зарплату, в будущем - выше пенсию, а перед этим всю жизнь работала мед.сестрой.
Я живу в Европе.
Сама я в 58 лет впервые сдала на права и начала водить автомобиль.
Никогда не поздно учиться!

Класс. Мне 36, все никак не доберусь учиться водить. 30мин до работы. 2ост на автобусе, 3 на пустой электричке в черте Москвы. Ну не нужна машина. Раз 6 в мес беру такси, в общем на 2-3тыс. Но все же хочу машину, похоже решусь лет в 50) спасибо за пример.

#13

Все не читала.
Вы не замужем в 30 - я бы вложилась в это.
Во внешность и уверенность в себе. Там уколят, там подправят. Даже больше наверное в уверенность, в тренинги. Извините, что не говорите, женщина больше счастлива в семейной жизни обычно

Гость
#14
Баядерка

Все не читала. Вы не замужем в 30 - я бы вложилась в это. Во внешность и уверенность в себе. Там уколят, там подправят. Даже больше наверное в уверенность, в тренинги. Извините, что не говорите, женщина больше счастлива в семейной жизни обычно

Автор, только не это)))) все остальные посты здесь разумные, и образование, и комната. Но потратить деньги на косметологов и тренинги только полная ... может, не ведитесь. Замужество не от этого зависит.

Михаил
#15

Не снимают комнаты в коммуналках в этих клопиных вонючих хрущёбах т.ч. облом Петрович вам. Или можно купить холодильник , телевизор , стирапьную машинку , комп игровой , ремонт в квартире сделать . И всё , больше не на что тратить . Дом с коммуналкой в любой момент могут признать аварийным и тогда потеряете всё.

Гость
#16
Михаил

Не снимают комнаты в коммуналках в этих клопиных вонючих хрущёбах т.ч. облом Петрович вам. Или можно купить холодильник , телевизор , стирапьную машинку , комп игровой , ремонт в квартире сделать . И всё , больше не на что тратить . Дом с коммуналкой в любой момент могут признать аварийным и тогда потеряете всё.

Игровой то нахрена? Не все играют в дебильные игры

Гость
#17

Жилье, образование. Не слушайте дебилов, которым в 30 лет учиться поздно. Им и в 20 учеба мозгов не прибавила.

Гость
#18

Много разумного уже сказали. Я тоже за образование. Возможно, взяла б месяц перерыва, не обязательно переться куда-то и тратить кучу денег. Порой достаточно просто убрать давление работы. В путешествии таскаешь везде самого себя. Лучше прочесть пару книг, погулять, заняться спортом, выбрать, куда двигаться дальше. Ну и поосторожней, чтоб не увлечься отдыхом - работа требует определенного уровня дисциплины по времени.
Возможно, действительно свой бизнес: там на практике придется учится.

Гость
#19

Я бы:
1. Поискала бы перспективную работу, пусть в начале мало будут платить, но всё же - то, с чем ВЫ хотите связать жизнь.
2. Поехала бы отдохнула недорого.
3. Вернулась, вышла на работу и параллельно получала образование.

сударь
#20

Да не найдет она её, работу, ерунду не пишите. Написала же, парня нету, устала. Через голову (физиологию) не перепрыгнуть. Сначала надо вернуть психологическое здоровье (найти парня), а потом физическое появится, и вопросов не возникнет куда потратить деньги.

Ответ: не имеет значения что вы сейчас сделаете с деньгами, это в любом случае будет бессмысленная суходрочка

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема