Гость
Статьи
Ипотека и моя мама

Ипотека и моя мама

Хотим с мч брать ипотеку, сейчас живем на съемной, надоело платить за чью-то квартиру. Но нет денег на первый взнос, а такая сумма есть у моей мамы. А мама против того, чтобы мы брали ипотеку, переживает, вдруг что случится и мы не сможем платить и останемся без квартиры. Но готова влезть в долги и кредит, но купить квартиру на себя и чтобы мы там жили, а я против того, чтобы она на себя это взваливала. И соответственно, с первым взносом (примерно 20%) помогать не хочет...что делать?

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слушать маму.

Гость
#2

умная мама

#3

Деньги мамы - это ее деньги, вы к ним особо отношения не имеете. Мама мыслит логично. Хотите рисковать, рискуйте своими деньгами. Почему ваша мама должна оставаться без отложенных денег?
Так же мама права, что перестраховывает вас, собираясь оформлять квартиру на себя (за ее деньги). Хотите брать ипотеку, ищите равные суммы со своим мч, оформляйте так, чтобы было указано 50 на 50 ) И дальше собирайте бумажки, кто и какую сумму платит в месяц.

Гость
#4

А накопить на первоначальный взнос не вариант?Вообще не поняла возмущения автора, деньги не Ваши , какого хр на ими распоряжаетесь?

Гость
#5
Natali

Деньги мамы - это ее деньги, вы к ним особо отношения не имеете. Мама мыслит логично. Хотите рисковать, рискуйте своими деньгами. Почему ваша мама должна оставаться без отложенных денег? Так же мама права, что перестраховывает вас, собираясь оформлять квартиру на себя (за ее деньги). Хотите брать ипотеку, ищите равные суммы со своим мч, оформляйте так, чтобы было указано 50 на 50 ) И дальше собирайте бумажки, кто и какую сумму платит в месяц.

Ну так пусть мама и покупает вам квартиру, зачем парня вмешивать.

Гость
#6

Умная мама. Рекомендую прислушаться.
И да, как это вы хотите ипотеку брать, если денег нет?! Знаете такой анекдот - «Нет денег - нexep строить!»?

Гость
#7
Гость

Умная мама. Рекомендую прислушаться. И да, как это вы хотите ипотеку брать, если денег нет?! Знаете такой анекдот - «Нет денег - нexep строить!»?

Именно!)
Приходят раз большевики к Абраму и денег требуют. Абраша их спрашивает:
— А зачем вам деньги, родимые?
— Коммунизм строить!
— Приходите завтра в это же время, я должен посоветоваться со своим золотцем Сарочкой!
На следующий день большевики снова звонят в дверь, спрашивают:
— Ну что, ты посоветовался со своей Сарочкой, что она сказала?
— Нету денег — *** строить!

Гость
#8

мама МЧ тоже свою заначку вносит?

Гость
#9

Автор, вы прикидываетесь или в самом деле наивная такая?
Вы с вашим МЧ может разбежитесь еще, он пока даже не муж, а ипотеку пилить придется, если он будет собирать финансовые документы, доказывающие что он ТОЖЕ вкладывался. Вам это надо?

Гость
#10
Гость

мама МЧ тоже свою заначку вносит?

Это еще зачем?

Гость
#11

у меня мать сестры младшая вогнала в большие долги свою мать на якобы бизнес своего хахаля которого кормила и содержала оказывается мать её как оказалось, он свинтил а ей долги, потом собирали по всем родственникам. так что ваша мать права , и вообще договаривайтесь так пол суммы он половину вы , почему ваша мама дродна отдваиь свои честно заработанные какому то там парню , который возможно и мужем вам не будет. автор сами зарабатываете нету так живите в сьеме

Гость
#12

Мама абсолютно права, вы ведь даже не женаты. Мало ли что, она Вас же и защищает. Так хотите свое жильё, накопите, попашите, во всем себе поотказывайте пару лет а потом подумайте, куда эти деньги влупить, они не так-то то просто достаются

Алина
#13

Ипотеку стоит брать после свадьбы. Рекомендую еще заключить брачный контракт, где вы пропишите всю собственность на берегу так сказать. Мы с мужем брали ипотеку через дом.рф. На этом же сайте были все примеры документов и их перечень. Наконец-то начали работать для людей

789
#15
автор

Хотим с мч брать ипотеку, сейчас живем на съемной, надоело платить за чью-то квартиру. Но нет денег на первый взнос, а такая сумма есть у моей мамы. А мама против того, чтобы мы брали ипотеку, переживает, вдруг что случится и мы не сможем платить и останемся без квартиры. Но готова влезть в долги и кредит, но купить квартиру на себя и чтобы мы там жили, а я против того, чтобы она на себя это взваливала. И соответственно, с первым взносом (примерно 20%) помогать не хочет...что делать?

Возьмите деньги в долг у вашей мамы, заверенно нотариусом. Отдавать будете вместе. А если мама не даёт - значит вам остаётся искать подработку и самим копить на первый взнос.

789
#16
автор

Хотим с мч брать ипотеку, сейчас живем на съемной, надоело платить за чью-то квартиру. Но нет денег на первый взнос, а такая сумма есть у моей мамы. А мама против того, чтобы мы брали ипотеку, переживает, вдруг что случится и мы не сможем платить и останемся без квартиры. Но готова влезть в долги и кредит, но купить квартиру на себя и чтобы мы там жили, а я против того, чтобы она на себя это взваливала. И соответственно, с первым взносом (примерно 20%) помогать не хочет...что делать?

А если у мамы что со здоровьем, и ей нужны деньги будут на лечение, а она их вам отдала? Она у вас одна, а вы с парнем вдвоём. Вместе проще заработать и накопить.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема