Гость
Статьи
Как выбраться из …

Как выбраться из финансовой ямы

Девчули, назрел вопрос. Расскажите кто как выбирался из финансовой ямы?
Я уже полгода как не работаю, планировала небольшой бизнес, но с ним не заладилось. При этом имею кредитные обязательства, и еще чтобы покрывать текущие расходы пользуюсь кредитной картой, которая уже вот-вот закончится.
До этого работала на неплохой работе, со средним заработком, но сейчас уже пару месяцев не могу найти что-то более-менее достойное. На маленькую зп не могу согласиться, т.к. мне этого не хватит на покрытие долгов, и портить трудовую не хочется рядовой должностью, потом вообще не найду ничего нормального. Живу в мегаполисе (не столица и не Питер). Готова и подрабатывать.
Получается какой-то замкнутый круг. У кого есть позитивный опыт избавления от долгов и избавления от финансовой ямы? Поделитесь мыслями на этот счет, пожалуйста.

Аффтор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитайте про психологию богатства

Дубинушка
#2

Я так понимаю, нужен вариант, где не нужно работать? Найти мужика, сдать комнату, угнать коляску у инвалида и просить милостыню.

Гость
#3

ну и логика...на малооплачиваемую работу не пойду, а деньги нужны...дура ты, иди пока хоть на сколько, ждать у моря погоды можно очень долго

Гость
#4
Гость

ну и логика...на малооплачиваемую работу не пойду, а деньги нужны...дура ты, иди пока хоть на сколько, ждать у моря погоды можно очень долго

Во-во.
Автор, вы все перепутали. У вас тенденция никогда ни на какую работу не устроиться. Чем дальше будете сидеть - тем хуже.

#5

Нет, автор, так не бывает. Хотите денег? Не сразу. ПРидется начинат с небольшой зарплаты.

Гость
#6

Авто я была в вашей ситуации. Нельзя было портить трудовую. но деньги были нужны.
Можно устроиться неофициально, плюс подрабатывать где-то еще. Обязательно вести дневник расходов. Скачайте любое приложение и записывайте ВСЕ доходы и расходы. Стоит ОЧЕНЬ ужаться и гасить долги.
Если долгов несколько то гасить нужно по схеме.
1. Можно все силы кинуть на погашение самого дорогого долга ( с большим процентом), а остальные гасить по минималке
2. или начать гасить с самогог маленького. Вы быстро его закроете и успех Вас вдохновит, что очень нужно сейчас.
Посмотрите на вакансии, которые Вам нравятся. Что в них требуется. Если что-то такое, чему легко обучиться, то пишите, что умеете и начинайте вникать уже сейчас. Читайте книги, смотрите видео по этой теме. Меня вдохновили книги по личным финансам. Начала смотреть по-другому на работу и деньги.
Я понимаю, что я не дала Вам четкого ответа. Но то, что я написла мне помогла. все в комплексе.
По поводу работы. Еще раз повторюсь. Выбирайте вакансии, которые Вам нравятся, смотрите требования. Определите чего Вам не хватает для этой должности. Если что-то не очень сложное, напишите, что имеете опыт и готовы дальше развиваться в этой области. Я так пару раз делала. Работала за кассой, надоело, нашла вакансию, которая понравилась, руководящая должность. Написала резюме под неё. Каких-то знаний не хватало, я перед собеседованием день и ночь сидела училась и меня взяли!
Я надеюсь, что мои советы Вам помогут!

Гость
#7

автор, не увидела у вас никаких особых проблем, нет у вас никакой ямы, ваша проблема -это что у вас нет работы, соответсвенно и денег нет..все.ваши все проблемы решаются одни махом-сегодня же идете и устраиваетесь хоть куда либо, расплачиваетесь с долгами, параллельно ищите работу получше

#8

по ГПХ без трудовой поработайте там, где согласятся платить столько, сколько Вам хватит для покрытия долгов и останется на жизнь
поищите программы реструктуризации кредитов, чтобы платить меньший процент и-или размазать долги на бОльший срок ради уменьшения платежей

Аффтор
#9
Гость

Авто я была в вашей ситуации. Нельзя было портить трудовую. но деньги были нужны. Можно устроиться неофициально, плюс подрабатывать где-то еще. Обязательно вести дневник расходов. Скачайте любое приложение и записывайте ВСЕ доходы и расходы. Стоит ОЧЕНЬ ужаться и гасить долги. Если долгов несколько то гасить нужно по схеме. 1. Можно все силы кинуть на погашение самого дорогого долга ( с большим процентом), а остальные гасить по минималке 2. или начать гасить с самогог маленького. Вы быстро его закроете и успех Вас вдохновит, что очень нужно сейчас. Посмотрите на вакансии, которые Вам нравятся. Что в них требуется. Если что-то такое, чему легко обучиться, то пишите, что умеете и начинайте вникать уже сейчас. Читайте книги, смотрите видео по этой теме. Меня вдохновили книги по личным финансам. Начала смотреть по-другому на работу и деньги. Я понимаю, что я не дала Вам четкого ответа. Но то, что я написла мне помогла. все в комплексе. По поводу работы. Еще раз повторюсь. Выбирайте вакансии, которые Вам нравятся, смотрите требования. Определите чего Вам не хватает для этой должности. Если что-то не очень сложное, напишите, что имеете опыт и готовы дальше развиваться в этой области. Я так пару раз делала. Работала за кассой, надоело, нашла вакансию, которая понравилась, руководящая должность. Написала резюме под неё. Каких-то знаний не хватало, я перед собеседованием день и ночь сидела училась и меня взяли! Я надеюсь, что мои советы Вам помогут!

Спасибо большое за советы, вдохновили)) книги по личным финансам какие посоветуете? Я читала Р.Кийосаки, интересно пишет, но не совсем подходит для России. И с подработкой туговато, может я не там ищу, конечно..

Гость
#10

А у меня вопрос. Вы взрослая женщина, не ребенок и умственно полноценная. Скажите, как , НУ КАК????? имея незакрытые кредиты можно было так рисковать и бросать работу ради призрачной надежды на свой бизнес? Из 10 бизнес проектов (продуманных, не с потолка взятых)очень хорошо если выстрелит хотя бы один и то если хотя бы сработаешь не в ноль, а хоть минимальный плюс по началу! какие кредиты нафиг в это время???
Как это делают нормальные люди. Сначала закрываются все долги, создается подушка безопасности достаточная ну хотя бы на 3-6 месяцев, идеально когда в семье остается стабильный источник дохода( сдача недвижимости или муж со стабильной зарплатой) И только тогда можно рискнуть кинуться в омут бизнеса.
И уж точно в ситуации с непогашенными кредитами и отсутствием работы не стоит пользоваться кредитной картой и перебирать записями в трудовой!

Кикимора
#11
Гость

А у меня вопрос. Вы взрослая женщина, не ребенок и умственно полноценная. Скажите, как , НУ КАК????? имея незакрытые кредиты можно было так рисковать и бросать работу ради призрачной надежды на свой бизнес? Из 10 бизнес проектов (продуманных, не с потолка взятых)очень хорошо если выстрелит хотя бы один и то если хотя бы сработаешь не в ноль, а хоть минимальный плюс по началу! какие кредиты нафиг в это время??? Как это делают нормальные люди. Сначала закрываются все долги, создается подушка безопасности достаточная ну хотя бы на 3-6 месяцев, идеально когда в семье остается стабильный источник дохода( сдача недвижимости или муж со стабильной зарплатой) И только тогда можно рискнуть кинуться в омут бизнеса. И уж точно в ситуации с непогашенными кредитами и отсутствием работы не стоит пользоваться кредитной картой и перебирать записями в трудовой!

Отвечу Вам. Увольнение было вынужденное, большая подстава на работе, поэтому выбора не было. Это было в период новогодних праздников, полное затишье в плане поиска работа. Поэтому решила реализовать свою задумку, пока время было и деньги. Подушка безопасности была, месяца на 3. Вложения не очень большие, да и бизнес не прогорел, но понятно, что для развития нужны вложения.
На момент увольнения из кредитов была только ипотека. Сейчас пару месяцев пользуюсь кредиткой.
По поводу того, что перебираю записями в трудовой Вы ерунду написали, извините.

гость
#12
Аффтор

Спасибо большое за советы, вдохновили)) книги по личным финансам какие посоветуете? Я читала Р.Кийосаки, интересно пишет, но не совсем подходит для России. И с подработкой туговато, может я не там ищу, конечно..

Я тоже с него начинала. Да, он пишет про Америку. Но общий посыл понятен.
Еще я подписалась в инсте на блогеров. которые ишут про личные финансы.
Есть такие. что пишут что-то заоблачное. а есть такие, что пишут понятно для простых людей. Как погасить долг по кредитке, как взять ипотеку выгодно, на что обатить внимание при выборе кредитки и т д.
Финансовым гением может и не станете, но мне мозги чуть прочистило.
Еще можно почитать карьерных консультантов. Это не бред. Там что-то для себя тоже можно найти. Можно им написать в сетях. Задать волнующий Вас вопрос.
Я была в таком отчаянии, как Вы. Потом просто чала тянуть за ниточку, т е запросы в Гугле. И пошло поехало. Читала все быстро. Нужно было быстро действовать и успокоиться, не паниковать. У меня получилось.
Желаю Вам светлой головы и разумных решений!

Аффтор
#13
гость

Я тоже с него начинала. Да, он пишет про Америку. Но общий посыл понятен. Еще я подписалась в инсте на блогеров. которые ишут про личные финансы. Есть такие. что пишут что-то заоблачное. а есть такие, что пишут понятно для простых людей. Как погасить долг по кредитке, как взять ипотеку выгодно, на что обатить внимание при выборе кредитки и т д. Финансовым гением может и не станете, но мне мозги чуть прочистило. Еще можно почитать карьерных консультантов. Это не бред. Там что-то для себя тоже можно найти. Можно им написать в сетях. Задать волнующий Вас вопрос. Я была в таком отчаянии, как Вы. Потом просто чала тянуть за ниточку, т е запросы в Гугле. И пошло поехало. Читала все быстро. Нужно было быстро действовать и успокоиться, не паниковать. У меня получилось. Желаю Вам светлой головы и разумных решений!

Спасибо большое!! Тоже стараюсь не паниковать, смысла от паники нет никакого))) Ну, и верю в светлое будущее)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема