Гость
Статьи
Должна ли я вкладывать …

Должна ли я вкладывать половину подарка

Здравствуйте. Такая ситуация: нас с парнем (встречаемся полгода) пригласили на свадьбу его друзья. Я видела их пару раз. Свадьба уже через неделю. Вопрос в том, должна ли я вкладывать половину подарка или принято полностью брать подарок на себя мужчине? Зарабатываем мы одинаково. Хочу услышать ваши мнения

Авторица)
22 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Вопрос, скорее всего не в заработке, а в инициативе.
1.Если вы сами хотите отдать половину стоимости подарка - это будет ваше собственное решение, предложите этот вариант.
2. Если ваш парень хочет оплатить сам, так как это его друзья - возможно, вы его даже удивите своей инициативой оплатить половину.
3.Если вас пытаются уговорить/заставить оплатить половину - тогда это повод для размышления.

Гость
#1

я бы ничего не вкладывала, встречаетесь недолго, друзья его, нах такого пополамщика. сейчас дадите половину денег и все, так дальше и будет. и говорите ему все прямо - твои друзья, твои проблемы.

Гость
#2

Нет, не должна. Он вам это предложил? Пополамщик?

Гость
#3

нет

Гость
#4

Было уже. И тоже свадьба через неделю :)

Гость
#5

Я тоже помню эту тему. А он то что вам говорит, что вы должны дать половину?

#6

что вы! нет конечно, достаточно того, что вы потратитесь на свою красоту в этот день.
PS жлобяра, ну хоть цветы купишь?

Гость
#7

Если вы собираетесь там есть-пить, то без подарка стыдно. Хотя бы свою кормежку отработайте.

Гость
#8

Должна, конечно. Жрать на свадьбе будешь? Зря что ли на тебя деньги тратили. Гони ответную благодарность в виде денежного подарка.

Betelgeuse
#9

Не должны, это его друзья.

Гость
#10

Вас никто не принуждает оплатить половину подарка, и вы в праве от себя лично можете подарить. Или поговорить с парнем- как мы будет решать вопрос с подарком, сложится пополам или каждый свой подарок дарит.

Гость
#11

А сколько сейчас дарят в провинции с пары?

Гость
#12

Ни в коем цлучае.

Гость
#13

Нет, с него подарок - с вас максимум букет, вы же чужие молодоженам люди.

Гость
#14

Вы там салфетку сосать собрались или кипяток пить??? Если жрете- давайте денег на подарок , это может быть ваши будущие друзья

Гость
#15
Betelgeuse

Не должны, это его друзья.

Не должны, но и жрать и пить тоже не должны - это ведь его друзья, а не ваши. На него они готовили, а вы кто такая ?

Гость
#16

ну он то должен понимать что вам не особо интересно идти на свадьбу к незнакомым людям. так что если хочет чтобы вы вообще пришли пусть сам поздравляет своих друзей.
и зачем еду в рестике как то связывать с подарком. как будто гости для подарков только свадьбу устраивают.
молодожены отмечают свадьбу и УГОЩАЮТ гостей. а подарки и их стоимость это на совести дарящего.

Гость
#17
Гость

ну он то должен понимать что вам не особо интересно идти на свадьбу к незнакомым людям. так что если хочет чтобы вы вообще пришли пусть сам поздравляет своих друзей. и зачем еду в рестике как то связывать с подарком. как будто гости для подарков только свадьбу устраивают. молодожены отмечают свадьбу и УГОЩАЮТ гостей. а подарки и их стоимость это на совести дарящего.

Если вам не интересно идти на эту свадьбу - не идите. Вы там потеряете день или два, нажретесь на халяву, потолстеете - потом придется на диете месяц сидеть. А если напьетесь , еще и дадите кому то не в укромном месте - и прощай парень. Оно вам надо.

Гость
#18

интересная позиция - видела их пару раз, в подарок вкладываться не обязана, но на свадьбу собираюсь! Раз вам эти друзья что шли, что ехали, значит дома ждите своего мч...

emly
#19

Нет, не должны, это его друзья. Может, цветы купить, если собираетесь покупать, а подарок парень пусть дарит.

8хВика
#20

нет

Гость
#21

Не хотите вкладываться в подарок, значит нечего вам на этой свадьбе делать, пусть парень идет один, а вы своими делами займитесь.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: