Гость
Статьи
Должна ли я …

Должна ли я вкладываться в подарок?

Встречаемся 2 месяца с парнем, через неделю у его лучшего друга день рождения. Я тоже приглашена, но незнакома ни с кем из его друзей. Компания соберется большая и празднование совместится с моим знакомством с его окружением Завтра мы идем выбирать подарок его другу, в связи с чем у меня возник вопрос, должна ли я предложить какую-то часть подарка оплатить? Все-таки я в числе гостей, но с другой стороны, совершенно именинника не знаю...

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Валька
#1

а то что вы идете в гости к незнакомцу, значит,вас не смущает

Анонимус
#2

нет не должны, вы девушка этого парня, в кратце, брелок на его члене, а брелок на члене не обязан вкладываться в подарок

#3

Я в такой ситуации была, не вкладывалась, т.к. мой молодой человек просто не позволил.

Гость
#4

когда я бзла в вашей ситуации,то не вкладывалась

правда речь шла о свадьбе,мой мч дал сумму от себя и все

Гость
#5

На свадьбу надо вкладываться, а на др нет.

Гость
#6

А вообще представьте зеркальную ситуацию если бу мч с вами шел на празднование к вашей подруге и все поймете

Гость
#7

Если Ваш МЧ нормальный мужчина, то он просто не позволит! А если нет, то собственно, вы же не у памятника постоять приглашены, то есть наверняка и на вас рассчитывали (если приглашали) - в плане застолья!!! так почему вы не должны тоже в этом участвовать?!

Гость
#8

Нет. Если МЧ нормальный - подарит от обоих

Герда
#9

А вообще представьте зеркальную ситуацию если бу мч с вами шел на празднование к вашей подруге и все поймете

Если я, например, брала моего МЧ на ДР к своей подруге, которую он знать не знает или мало знает, я всегда покупала подарок на свои. Мужчины обычно предлагали вложиться, но я отказывалась. Но у меня жмотов никогда и не было, никто на меня денег никогда не жалел, поэтому я тоже никогда пол подарка ни с кого не трясла. Дарила подарок всегда от двоих. Мужчине обычно в этом случае предлагала купить символический будет цветов, чтобы ему совсем неловко себя не чувствовать.

Если мужчина брал меня на ДР к своему другу, неважно, знаю я его или нет, я никогда подарками не заморачивалась. Друг его, пусть покупает сам и дарит от нас обоих.

Я считаю это справедливым. Так что, автор, не нужно никуда вкладываться. Но в свою очередь когда пойдете на ДР к вашим подругам, подарок покупаете ВЫ. С мужчины максимум цветы.

Герда
#10
Гость

Если Ваш МЧ нормальный мужчина, то он просто не позволит! А если нет, то собственно, вы же не у памятника постоять приглашены, то есть наверняка и на вас рассчитывали (если приглашали) - в плане застолья!!! так почему вы не должны тоже в этом участвовать?!

Обычно эти дни рождения у незнакомых людей, в незнакомой компании по большому счету никому не нужны. Вторую половину зовут, если все парами идут или просто потому что приглашенному хочется с девушкой/МЧ прийти. Это обычно больше приглашенному нужно, в данном случае МЧ автора. Он приводит вторую половину, подарок дарит от двоих.

Гость
#11
Герда

Гость

Если Ваш МЧ нормальный мужчина, то он просто не позволит! А если нет, то собственно, вы же не у памятника постоять приглашены, то есть наверняка и на вас рассчитывали (если приглашали) - в плане застолья!!! так почему вы не должны тоже в этом участвовать?!

Обычно эти дни рождения у незнакомых людей, в незнакомой компании по большому счету никому не нужны. Вторую половину зовут, если все парами идут или просто потому что приглашенному хочется с девушкой/МЧ прийти. Это обычно больше приглашенному нужно, в данном случае МЧ автора. Он приводит вторую половину, подарок дарит от двоих.

не всегда, часто и хозяева хотят чтобы вечеринка была разнополая.

Гость
#12

Был у меня случай... Встречалась я с парнишей. У его друга, которого я на тот момент знала месяца два, день рождения был. Позвал нас обоих. И мы с бывшим подарок пошли покупать ему. Начали советоваться что подарить, я полностью была убеждена, что подарок покупает мой мч от нас двоих. Выбрали мы две вещи для него, пошли на кассу. Дал мне в руки вторую вещь, за первую рассчитался. Вторую подаю кассиру. Так мой бывший взял отвернулся, сделал вид что затупил. Продавец на него смотрит. Он не поворачивается. Шепнул мне на ухо: будешь платить?И я заплатила. Глупой была тогда. Так этот его друг, когда подарок получил, даже мне спасибо не сказал, был так уверен что это мой мч подарок покупал. Было обидно мне сильно, вроде бы мне тогда лет 18 было и я тогда еще не знала,что это ненормально. А когда мы собрались с ним к моей подруге на день рожд., он ее тоже мало знал. Я купила духи хорошие. А он и говорит мне, до сих пор помню! "Что Насте подарить, шоколадки хватит же?" Своему дружку он расщедрился по полной и меня расщедриться заставил. На моих друзей -по барабану :) Расстались с ним быстро. А вот.с мужем таких вопросов никогда не возникало даже. Так что не приучайте мужиков к своей вечной платежеспособности, вот что я могу Вам сказать

Гость
#13
Валька

а то что вы идете в гости к незнакомцу, значит,вас не смущает

Пф, ну так все люди в начале незнакомцы

Гость
#14

вкладываться в подарок необязательно, знакомиться с его окружением необязательно, присмотреться к окружению желательно.

Кети
#15

Я не вкладывалась, а дарила свой - чтобы было понятно, от кого. Я считаю, что хоть недорогой но отдельный - надо дарить, если идете с МЧ, вы же не довесок. Исключения - помолвленные и супружеские пары...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: